• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шведы зарабатывают среднемесячную белорусскую зарплату за 9,5 часа...

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000


Среднемесячная начисленная зарплата белорусов в последнем квартале 2012 года составила, по данным Белстата, 4,407 млн рублей, или 398 евро. Много это или мало? Для кого-то это приличные деньги, а для кого-то — один рабочий день. Onliner.by выяснил, за сколько часов жители стран ЕС зарабатывают месячную белорусскую зарплату.

Немецкое статистическое агентство Destatis опубликовало данные о почасовой оплате труда в странах ЕС в частном секторе. Исходя из этих данных и взяв для простоты расчета 8-часовой рабочий день, мы посчитали, за сколько часов и рабочих дней европейцы смогут набрать сумму, равную среднемесячной белорусской зарплате.



Количество часов, которое понадобится жителю ЕС, чтобы заработать среднемесячную белорусскую зарплату



Количество рабочих дней, которое понадобится жителю ЕС, чтобы заработать среднемесячную белорусскую зарплату

Оказалось, что меньше всего времени понадобится шведам — за 9,5 часа трудолюбивые скандинавы смогут заработать нужную сумму. На втором месте расположились бельгийцы — при средней оплате труда 40,4 евро/час они потратят 9,9 часов на достижение белорусской зарплаты. Третье место заняли датчане — им белорусскую зарплату удастся получить за 10,1 часа работы при средней оплате труда 39,5 евро/час.

Славящиеся своим порядком немцы зарабатывают в среднем 31 евро/час, и им достаточно отработать 12,8 часа, чтобы получить среднемесячную зарплату белоруса.

Жителям Польши нужно работать почти неделю, чтобы заработать заветные 398 евро — их оплата труда в среднем достигает 7,2 евро/час. А вот литовцы и латыши справятся с этой задачей за 8,6 и 8 рабочих дней соответственно.

Самые низкооплачиваемые работники в ЕС — болгары, они получат среднюю белорусскую зарплату за 13,4 рабочего дня.



Почасовая оплата труда в странах ЕС в частном секторе по состоянию на IV квартал 2012 года, евро/час


лживая пропаганда дикого запада :lol: или суровая правда?
 
Последнее редактирование:

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000
Ага, а цены? В германии стакан пива стоит около 5$, в Белоруссии за такую цену можно налить пива в небольшую ванночку и лечь туда.
И вообще, Швейцария не участвовала в войне…

А вообще, конечно, зарплату можно было бы и повысить белорусам.. :)
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Ага, а цены? В германии стакан пива стоит около 5$
в беларуси 1$ за литр местного разлива.

в Белоруссии за такую цену можно налить пива в небольшую ванночку и лечь туда.
какая радость - больше ж ничего не надо для счастливой жизни :lol:

И вообще, Швейцария не участвовала в войне…
а она тут причём?
германия участвовала. ничего не осталось-потом ещё насиловали с обеих сторон :)

А вообще, конечно, зарплату можно было бы и повысить белорусам..
зачем? ведь и так усё добра :d-thumbup:
 

rozzinoff

Новичок
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю, что все относительно. Если у них зарплата больше - значит и цены выше. Если бы их страна действительно была бы на уровень выше - думаю многие бы ехали не в Германию или Лондон а в Швецию.
 

SeoNeo

Интересующийся
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А Украину и Россию в список не добавили. В Украине показатели еще хуже..
 

man-o-war

Новичок
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Самое забавное, что внутри самой страны сравнение о положении населения идет далеко не с такими странами, как Швеция... ))) И это так забавно...
Не в курсе, мы еще там не относимся к странам третьего мира?
 

Vladimir773351

Интересующийся
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Как сделать, что б всё стало хорошо ? Сделать хуже, а потом вернуть всё обратно...
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
А Украину и Россию в список не добавили. В Украине показатели еще хуже..

В России средняя ЗП примерно в два раза выше белорусской, в Украине - примерно на четверть ниже.

Да и всё это "средняя температура по больнице". В моём городе, например, хорошей считается з/п 300$. Большинство работает за 200$. Многие вообще работают неофициально за 100$, которые в подсчётах средней з/п, естественно, не учитываются. Вот и выходит в итоге как в анекдоте про жену директора колхоза и доярку. Большая часть населения была бы рада средней з/п, так и её нет.

А так да, "у них" для нас всегда будет и небо голубее, и трава зеленее.
 

Botomick

Новичок
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Как по мне, так многие Беларусы просто ничего не делают, для улучшения своей ЗП, привыкли, что все их знакомые работают за 100$, вот и считают, что для них это нормально.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
В моём городе, например, хорошей считается з/п 300$. Большинство работает за 200$. Многие вообще работают неофициально за 100$, которые в подсчётах средней з/п, естественно, не учитываются. Вот и выходит в итоге как в анекдоте про жену директора колхоза и доярку. Большая часть населения была бы рада средней з/п, так и её нет.
ну так всё равно 300$-это мало и недотягивает даже до среднего уровня зарплаты по рб или украины.
хотя да-считают так что неотражается истинное положение дел...

Как по мне, так многие Беларусы просто ничего не делают, для улучшения своей ЗП
да этот так.

что все их знакомые работают за 100$, вот и считают, что для них это нормально.
явный бред...все бы уже вымерли с такой зарплатой...хотя большинство пенсионеров как-то выживают на такую пенсию...
 

Botomick

Новичок
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
явный бред...все бы уже вымерли с такой зарплатой...хотя большинство пенсионеров как-то выживают на такую пенсию...

Ты меня не понял, я не говорю, что все живут на 100$. Я вот про что: о, вон мой сосед Васька как-то живет на 140$, а я то все 200$ получаю, значит и я выживу, чего я жалуюсь.

Я про такую позицию большинства.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Ты меня не понял, я не говорю, что все живут на 100$. Я вот про что: о, вон мой сосед Васька как-то живет на 140$, а я то все 200$ получаю, значит и я выживу, чего я жалуюсь.

Я про такую позицию большинства.

Да да да! Проблема в головах! Куда проще жаловаться на Президента, Правительство, говорить "Ну так страна такая..."
Сами в основном ничего не делают, лишь бы побыстрее с работы свалить.
 

polaks

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
48,135
Реакции
6,874
Поинты
0.000
Вот именно,а надо было вообще не выйти пару раз
 

ALEXGOV

Должник!!!
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
460
Реакции
33
Поинты
0.000
В Скандинавии сумашедшие цены на все.- сам там был и все видел. Продукты в 3 раза дороже нежели у нас бензин в 2 и т.д. Чтобы там жить нормально нужно зарабатывать мин. 2500 евро а это для снг рабочих не для всех возможно.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480

aver777

Интересующийся
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
77
Реакции
3
Поинты
0.000
Считайте свои деньги а не чужие, у нас в стране есть люди, которые зарабатывают больше тех же шведов))))
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
В Скандинавии сумашедшие цены на все.- сам там был и все видел. Продукты в 3 раза дороже нежели у нас бензин в 2 и т.д. Чтобы там жить нормально нужно зарабатывать мин. 2500 евро а это для снг рабочих не для всех возможно.
это как-то оправдывает. то что в беларуси средние доходы в 10 раз ниже чем у них?
 
Сверху Снизу