• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в устаревшие модели мобильных телефонов - Страница 5

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Думаю такого не будет.

Вы за новостями следите? Интернет-обзоры, форумы, обсуждения помимо mmgp давно читали? Сейчас действительно есть коллекционеры мобильников, их так в различных дискуссиях и называют. К примеру, обзор на старый мобильник или ведется его обсуждение и упоминают, что данная модель вызывает интерес у коллекционеров. А вы говорите, что не будет. Они уже есть.
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Вы за новостями следите? Интернет-обзоры, форумы, обсуждения помимо mmgp давно читали? Сейчас действительно есть коллекционеры мобильников, их так в различных дискуссиях и называют. К примеру, обзор на старый мобильник или ведется его обсуждение и упоминают, что данная модель вызывает интерес у коллекционеров. А вы говорите, что не будет. Они уже есть.

Значит ошибся:wink2:
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450

Да ничего страшного, все равно подобный вид инвестирования будет интересен в единичных случаях, я имею в виду, что на поток подобное поставить невозможно. К примеру есть у человека старый мобильник, залез он на Яндекс-маркет, а там цена его- еханый бабай! :) Ну предположим продал он его, получил за него впечатляющую сумму. А если заниматься этим специально, то вряд ли подобное выгорит. То есть где-то надо находить эти самые редкие, которые в цене, трубки и что дальше? Покупать-то их по бешеной цене для последующей перепродажи вряд ли кто будет- никакой отдачи, выхлопа не будет. Хотя я видел в сети интернет-магазин, который продает старые, редкие мобильники за приличные деньги, правда неизвестно имеет ли профит админ того сайта(продавец) с этого - неизвестно. Плюс вопрос где он все эти мобилки достает, не покупает же он их по такой высокой цене, которые мелькают в интернете на те или иные трубки.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Хотя я видел в сети интернет-магазин, который продает старые, редкие мобильники за приличные деньги, правда неизвестно имеет ли профит админ того сайта(продавец) с этого - неизвестно. Плюс вопрос где он все эти мобилки достает, не покупает же он их по такой высокой цене, которые мелькают в интернете на те или иные трубки.
Скорей всего работает на энтузиазме для души, трубы на комиссию берет и продает пару-тройку аппаратов в год. Вполне себе нормальное хобби.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Хоть бы хватило оплатить домен и хостинг:).
 

moneymon

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
Есть интересующиеся люди, но их немного. Это почти всегда "ностальгирующие" по каким-то конкретным моделям + ценители "культовых" (те же 3310). Но тут сложно предугадать. По ценам на авито за китайские рефы, которые никому не нужны я бы не ориентировался, конечно.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Есть интересующиеся люди, но их немного. Это почти всегда "ностальгирующие" по каким-то конкретным моделям + ценители "культовых" (те же 3310). Но тут сложно предугадать. По ценам на авито за китайские рефы, которые никому не нужны я бы не ориентировался, конечно.

Здесь никто и не ориентируется на объявления, размещенные на Авито.
 

Denis Dud

Интересующийся
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас выпускают новые телефоны по новой хорошей цене в виде старых телефонов: будильник, звонит, смсит. тоже не убеваемые.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

kristenkill

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
1,280
Реакции
160
Поинты
0.000
По-моему, об инвестициях в телефоны определённой модели можно говорить не раньше, чем через 10 лет после их последнего выпуска.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Уверены что это была не просто покупка а целью была именно инвестиция ?

Конечно не уверен он, так как если бы была это реальная инвестиция, то покупалась бы не одна приставка)
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Это ещё не антиквариат, да?) Но реально им может стать, а может и нет. Порой люди получают огромные деньги, не понимая за что. Была у бабушки какая то старинная вещь, она её не выбросила, а сохранила и забыла.
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Помнится бывали уникальные трубы ударопрочные, водонепроницаемые ....

Да, верно. Вот у меня лежит Сименс ME45/ Перед покупкой нашел отзыв, как один друг тестировал эту модель. Налил полную ванну воды и на дно положил мобильник. Вот уже говорит 40 минут лежит, я на него звоню, а он все еще отвечает. Я сам таким образом не прроверял, но пару раз в лесу в болото ронял - никаких последствий.:d-thumbup:
 

danuJIbI4

Интересующийся
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
49
Реакции
6
Поинты
0.000
Да ну и 10 лет это ещё очень мало, через лет 50 самые первые модельки мобильных и сотовых телефонов будут в цене. Это так сказать инвестиции, которые будут окупаться ой как не скоро, но зато щас на них цены минимальные.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
рухлять никому не нужная.
для некоторых-за год телефоны уже устаревают.
разве что для музея мобильных телефонов годятся :cool:
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
рухлять никому не нужная.
для некоторых-за год телефоны уже устаревают.
разве что для музея мобильных телефонов годятся :cool:

Не для некоторых, а так оно и есть. Только вы учитывайте тот факт, что после 2008 года - все мобилы клепают на один вкус и цвет, нет ни оригинальности, ни изюминки, дизайн у всех трубок практически одинаков - это огромная сенсорная бандура, напичканная чем только можно. Упало качество, долгожительство, а также упала надежность нынешних аппаратов. Раньше, почти каждый мобильник был своего рода произведением искусства, имел неповторимый дизайн, качество, надежность и другие положительные составляющие.
Рухлять - это на ваш взгляд, однако не стоит говорить за всех. Как я уже писал, уже есть люди, которые коллекционируют мобильники и естественно это не те трубки, которыми люди пользовались последние несколько лет. Есть также просто ностальгирующие личности по определенным моделям. А есть телефоны, которые просто действительно стали раритетом и их продают уже именно как предмет старины.
 
  • Like
Реакции: morg
Сверху Снизу