• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в элитный алкоголь - Страница 3

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Инвестиции в элитный алкоголь это целый комплекс мероприятий, которые технологически очень пунктуальны, как к сырью , так и к его переработке. Вспомнить производство вина, так это целая наука, которая требует не малых денежных вливаний, а самое главное времени.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Не уверен в том, что потом эти "бутылочки ылитного" можно будет за считанные дни продать и получить долгожданную прибыль.
 

vladislavaba

Верифицирован
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
72
Реакции
3
Поинты
0.000
Абсолютно не виртуальная тема, всё можно потрогать/пощупать.
Инвестициями в ВИНО никого удивить нельзя, "винные" счета уже давно размещают некоторые продвинутые банки из РФ. Элитные ВИСКИ более новый и интересный рынок для инвестиций.
Собрать элитную коллекцию не только престижно, но и выгодно - размещение коллекции возможно как в РФ так и за рубежом.


Всем заинтересованным, предлагаю обсудить данный вид инвестиций.

Также помогу "начать" реальным инвесторам, а не товарищам на короткие дистанции "сунуть/вынуть"))))
Обсуждаем, по данному вопросу и теме:
Зачем собирать? Что собирать? Пить или не пить?



Скажите пожалуйста, если я инвестирую в вину, то через сколько лет и на сколько процентов подорожает данная бутылка вина на такую сумму, при которой выгодно этим заниматься? Сколько лет вино может хранится, на сколько мне известно со временем вино превращается в уксус. Если речь идёт о старом коллекционном вине, то есть уже возможность что оно превратилось в уксус или я не понимаю суть бизнеса. По мне дак, данный напиток когда приобретается ценителями, он должен быть открыт и выпит в недалёком будущем или приобретают его исключительно для хранения, а не для ощущения и наслаждения вкуса?
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Скажите пожалуйста, если я инвестирую в вину, то через сколько лет и на сколько процентов подорожает данная бутылка вина на такую сумму, при которой выгодно этим заниматься? Сколько лет вино может хранится, на сколько мне известно со временем вино превращается в уксус. Если речь идёт о старом коллекционном вине, то есть уже возможность что оно превратилось в уксус или я не понимаю суть бизнеса. По мне дак, данный напиток когда приобретается ценителями, он должен быть открыт и выпит в недалёком будущем или приобретают его исключительно для хранения, а не для ощущения и наслаждения вкуса?
В том то и дело, что плохая технология превратит его и в несколько месяцев в уксус)) А хорошая, дорогостоящая технология, плюс хорошее сырье, условия хранения элитный алкоголь ( вино) превращает в коньяк))
 

SidorOFF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
171
Реакции
39
Поинты
0.000
Не уверен в том, что потом эти "бутылочки ылитного" можно будет за считанные дни продать и получить долгожданную прибыль.
Инвестиции на десяток-другой лет не подразумевают возможность продать предмет инвестиций "за считанные дни".
 

Pilot505

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
280
Реакции
220
Поинты
0.000
Можно продать и за считанные дни. Вопрос в том ЧТО это?
Как и писал ранее, цены за молты винокурен Брора, Порт Эллен стремительно растут!
То, что стоило год назад 500 евро, нынче по 1000 евро грубо говоря...
Если собрать коллекцию в 50 разных бутылок, она будет только расти, но вопрос тот же - ЧТО именно прикупить...
отличная торговая площадка - whiskyauction.com :dirol:
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
А как доказать покупателю что продаешь ему не борматуху?
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
А как доказать покупателю что продаешь ему не борматуху?
Меня тоже такой вопрос интересует. Допустим, купил хорошего дорогого вина, бутылок так 15, 3 шт. употреблю сам, остальные хочу продать. Кто поверит-то??? Кто поверит, что я хранил его нормально (в винном шкафу хотя бы)?

Где потом продавать? На аукционе? А как мне быть уверенным, что если я там что-то буду покупать, что меня не обманут?..

В России же живем =))
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
У меня в подобного рода делах ничего не получится, соблазн весьма велик, я скорее сам не выдержу и открою бутыль прежде, чем успею ее кому-то продать. :biggrin2:
 

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
Очень теоретическая тема для данного форума. Все приведенные конкретные примеры имеют смысл только для тех, кто в теме, имеет возможность и т.д. Как и в любом предприятии, есть куча нюансов, неизвестных и непонятных случайным людям.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
У меня в подобного рода делах ничего не получится, соблазн весьма велик, я скорее сам не выдержу и открою бутыль прежде, чем успею ее кому-то продать.
Надо покупать 10-15 бутылок, из которых 2-4 сами выпьете, остальные продадите =))

Очень теоретическая тема для данного форума.
Меня интересует свое вино =)) Хочу приобрести свои виноградники либо в Краснодарском крае, либо в Белгородской обл. (не очень подходящий вариант, но на мировые титулы не претендую, да и вино не на продажу будет, а своей семье, друзьям и знакомым).

Во-первых, экономия на алкоголе (а дешевого я не покупаю). Во-вторых, полезнее для здоровья пить настоящее вино, а не суррогаты, продаваемые в магазинах.

Для интересующихся см. опыт виноградарей Игоря Заики (Днепропетровск, Украина) и Яниса Каракезиди (Новые Озерейки, Россия).

добавлено через 1 минуту
Очень теоретическая тема для данного форума.
Согласен на все 100%! НА личном опыте убедился, основная масса здесь присутствующих людей - это хайперы. Не более. Понятие инвестиций для них чуждо.
 
Последнее редактирование:

karton

Интересующийся
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Как вариант наладить канал поставок с дюти фри и открыть торговую точку в своём городе прибыль будет 100 процентов.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Как вариант наладить канал поставок с дюти фри и открыть торговую точку в своём городе прибыль будет 100 процентов.
Это если у вас в городе еще нет специализированных магазинов подобной тематики. А вот у нас в Ростове- это делать бессмысленно, так как открылось большое количество алкомаркетов, где можно купить все, что душа пожелает. А если учитывать еще то, что большинство моих земляков не заморачивается на элитном спиртном, то и покупки сего пойла чаще всего делаются в обычном супермаркете. Я часто прохожу мимо специализированного алкомаркета и ни разу не видел, чтобы туда кто-нибудь заходил или выходил. А вот когда на том месте был обычный продуктовый, где еще разливали пиво и вино, хоть в бутыли, хоть в стаканчики, то вот тогда от клиентов отбоя не было. :biggrin2:
 

karton

Интересующийся
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
У нас таких магазинов не особо и много, но при всём этом у них цены очень уж завышены, мне от города до границы 50 км, у нас почти вся молодёж затаривается алкашкей в беле.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
когда на том месте был обычный продуктовый, где еще разливали пиво и вино, хоть в бутыли, хоть в стаканчики, то вот тогда от клиентов отбоя не было.
Прискорбно. Народ не понимает культуры пития, заливает в себя какую-то бурду, гробит здоровье. Жаль, что так все происходит. Красивый бизнес был бы, если открыть магазинчик с элитными винами. Привозить их из известнейших винодельческих районов =)) Раз в месяц-то можно позволить себе купить бутылочку хорошего вина =)) Настоящего!!! =)) :yes00000::good0000:

добавлено через 3 минуты
Будучи хозяином такого магазинчика, и сам попробуешь хороших вин, и денег заработать можно, и коллекцию домашнюю составить можно из особенного эксклюзива, и знакомства полезные появятся среди властьимущих, и сам шарить начнешь еще больше в виноделии и культуре потребления вина =)) Красотаааа!!! :wink2:

Только применимо все это к более-менее крупному городу.
 
Последнее редактирование:

Keitrin

Новичок
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
59
Реакции
15
Поинты
0.000
Вся "елитность" вина - часто не более, чем маркетинг. Что употреблять хорошее вино, нужно спокойно сесть и разобраться, почитать, что к чему. Крымские портвейны, например, которые все,исчезли практически, никогда не были дико дорогими, но они действительно, нереально прекрасны!
А то, что в России продается по 1000 рублей минимум за бутылку, в винодельческих регионах мира стоит в 5 раз дешевле.
 

Саша Дятлов

Любитель
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
Вся "елитность" вина - часто не более, чем маркетинг. Что употреблять хорошее вино, нужно спокойно сесть и разобраться, почитать, что к чему. Крымские портвейны, например, которые все,исчезли практически, никогда не были дико дорогими, но они действительно, нереально прекрасны!
А то, что в России продается по 1000 рублей минимум за бутылку, в винодельческих регионах мира стоит в 5 раз дешевле.

В этом и есть инвестирование)) Покупаешь там в 5 раз дешевле, растамаживаешь и продаешь тут с высокой наценкой
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Крымские портвейны, например, которые все,исчезли практически, никогда не были дико дорогими, но они действительно, нереально прекрасны!
Абсолютно на все 100% согласен, супер-напитки!

Я помню, как с другом возвращались с Крыма. Он набрал такоооое количество Инкерманских вин и портвейнов, что личные вещи были переложены в пакеты, им места в рюкзаке и сумке не хватило =))) Жара, он еле тащится. Тяжело ведь =)) Я ему предлагаю:"Выкинь пакет с личными вещами. Главное - вино до дома довези!" Ха-ха-ха, смешно, конечно, тогда было =)) Но он реально начала рассматривать такой вариант... Все-таки дотащились до автобуса, далее было легче: на прямой поезд и дома встречали...

Даааа, прекрасные вина в Крыму =))) У нас на Севере продаются Инкерманские вина, только они какие-то другие по вкусу. То ли бадяжат по пути, то ли вообще в Россию шлак отправляют. Не беру их здесь.

Согласен, элитность вин ... как следствие большая часть цены за бутылку уходит на рекламу и маркетинг этого самого вина.
 

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
Данный вид инвестиций конечно интересный но относится к долгосрочным, минимум 5-10 лет. Если ты конечно не обычный спекулянт, дешевле купил-чуть дороже продал.
 
Сверху Снизу