• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в элитный алкоголь - Страница 5

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Интересно было бы побывать на слепой дегустации. Очень любопытно, смогу ли я бормотуху от качественного отличить.
Думаю какое-нибудь пойло от более менее качественного алкоголя не так и сложно отличить. А вот разницу между хорошим, качественным, очень качественным труднее почувствовать, для меня так практически невозможно.

Интересный вид инвестиций, но если считать это инвестированием, то самому выпивкой сильно увлекаться не стоит, а то ничего не останется от инвестиций.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780

Николай Введенский

Интересующийся
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Интересный вид инвестиций, но если считать это инвестированием, то самому выпивкой сильно увлекаться не стоит, а то ничего не останется от инвестиций.
Выпивкой вообще увлекаться не стоит. Это и вредно, и по кошельку сильно бьет. Одна пьянка часто бывает дороже абонемента в спортзал.

При ЗОЖ можно инвестировать в элитный алкоголь. Но как быть с условиями его содержания?
 

karton

Интересующийся
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Тут надо искать каналы поставки, а так же хорошее место для реализации.
 

nanoinvestor

Интересующийся
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
70
Реакции
17
Поинты
0.000
Наверное, это вариант инвестирования для трезвенника, или человека, у которого все в порядке с силой воли. Дабы не лишиться всех инвестиций в один день когда "трубы горят" ;)

Вобще, такие инвестиции долгосрочные, десятки лет. И нужно специальное помещение, винный погреб и т.д. Хотя, по ящику показывали, в Англии есть подземные "винные банки", там в штольнях гор при нужной температуре хранятся бутылки "вкладчиков".
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Но как быть с условиями его содержания?
В погребе держать бутылки стоит. Винные шкафы ни капельки не выгодны для длительного хранения. Эл.энергию жрут, могут не прослужить столько времени, сколько алкоголь собираетесь хранить, не имеют такой вместительности, как хотелось бы. Так что в погребе хранить =)) В подземелье :d-thumbup:

в Англии есть подземные "винные банки", там в штольнях гор при нужной температуре хранятся бутылки "вкладчиков".
Сколько стоят такие услуги, интересно знать? За штольнями ведь сложнее следить, чем за погребом. Если не следить за их техническим состоянием, они могут и обрушиться... А всякие сейсмические датчики дорого стоят...
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Хеннеси пробовала,да, но особенно им хорошо волосы натирать после мытья, блестят и пахнут шоколадом!) Отливала себе, когда к мужу друзья приходили)
Кстати,Хэннеси то далеко не миллион стоит)Сравните простой Хэннеси с коньяком за миллион, и вряд ли разницу почувствуете.

Я вот тоже думаю, что разницы именно по вкусу почти нет между коньяком за миллион и обычным. Просто на первом есть надпись «элитный» а на втором просто пять звезд.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
В общем, спорить не буду, все-таки я не профессиональный дегустатор, но напишу вам так – может это и брутально выглядит, но лучше самогонки дедушки покойного, я лучше алкоголя не пил! Все таки раньше люди умели вещи делать!
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
В общем, спорить не буду, все-таки я не профессиональный дегустатор, но напишу вам так – может это и брутально выглядит, но лучше самогонки дедушки покойного, я лучше алкоголя не пил! Все таки раньше люди умели вещи делать!
Я отвечу с точки зрения человека, работающего в науке. Чистый алкоголь, чистая водка, очень хорошо очищенная, вызывает бОльшее привыканее, чем алкоголь, содержащий сивушные масла. Поэтому в Британии меньше алкоголиков, чем в России. В России самогоноварщики хорошо приспособились использовать дефлегматоры. Виски, которые издревна варят в Шотландии и Англии, не столь чисты, как могло бы быть =))

Поэтому да, Ваш дедушка Варил совершенно чистый самогон! Но он опасен тем, что могла появиться алкогольная зависимость =)) Даже если потреблять раз в месяц. Со временем может появиться зависимость от чистого самогона (хичически чистого, химически чистой водки).

Конечно, в Англии тоже есть алкоголики, бухающие виски. Но их на каждую тысяцу жителей меньше, чем в России. Так что статистика статистикой, но вывод нужно сделать такой: от чистого спирта привыкание развивается скорее, но надо знать меру, даже поганый виски, употребляемый каждую пятницу, тоже может вызвать привыкание.

лучше самогонки дедушки покойного, я лучше алкоголя не пил!
Варите сами такой, употребляйте два раза в год, и все будет нормально =))) Ну, хорошо, три раза в год =)))

добавлено через 6 минут
нам и простые виски пойдут
Примерно по 1500-2000 руб. за 0.5 л - это более-менее нормальный виски. Всё, что дешевле, - кака =))
Не надо пить дешевые виски. Лучше по цене более 1500-2000 руб. за 0.5 л. Если денег не так много, то лучше научитесь варить самогон самостоятельно, он будет чище и качественнее. Но лучше не частить с его употреблением, а то чревато будет алкогольной зависимостью. Нее, правда, не стоит злоупотреблять =))
 
Последнее редактирование:

grot oO

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
В общем, спорить не буду, все-таки я не профессиональный дегустатор, но напишу вам так – может это и брутально выглядит, но лучше самогонки дедушки покойного, я лучше алкоголя не пил! Все таки раньше люди умели вещи делать!

Сказал как отрезал:thumbsup: полностью с тобой согласен.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
ИМХО, инвестировать в алкоголь могут позволить себе только люди, которые имеют вес и репутацию в обществе. Если вы прикупите несколько бутылочек элитного пойла, то через десяток-другой лет вряд ли кто-то осмелится купить у "левого" человека дорогой алкоголь, разве что с огромным дисконтом.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Если вы прикупите несколько бутылочек элитного пойла, то через десяток-другой лет вряд ли кто-то осмелится купить у "левого" человека дорогой алкоголь, разве что с огромным дисконтом.
Действительно, ценители хорошего вина просто не поверят, что оно могло у Вас храниться в надлежащих условиях, что оно не подделано (выпито, и бутыль залита чем-то другим).

Короче, это инвестиции для богатых людей. Покупать надо вино каждый год, да более-менее крупными партиями. Храниться должно в погребах. Покупаться будет у владельца такого бизнеса чуть ли не по личной договоренности.
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
Интересно было бы побывать на слепой дегустации. Очень любопытно, смогу ли я бормотуху от качественного отличить.

недавно новость читал,только дегустаторы вино пробовали отличить. В итоге им столовой налили,а они сказали,что это супер крутые сорта выращенные где-то во Франции. Так что на вкус очень сложно отличить.
 

Андpей

Интересующийся
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
54
Реакции
1
Поинты
0.000
Алкоголь со временем угаснет в России! :)
И слава богу!
Элитный не элитный, всё равно губит народ.
А на счет инвестирования, тут нужна либо хорошо разрекламированная компания, либо огромные средства. У частников брать не будут "элитный" алкоголь :))
 

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
недавно новость читал,только дегустаторы вино пробовали отличить. В итоге им столовой налили,а они сказали,что это супер крутые сорта выращенные где-то во Франции. Так что на вкус очень сложно отличить.


ну и смысл таких инвестиций)))) тем более, что сейчас волна пошла такая, что все за здоровый образ жизни, спорт, питание правильное..вот на что можно обратить внимание.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Я вот боюсь, что если начну инвестировать в элитный алкоголь, то как бы он потом не пошел по назначению :) Всякое ведь бывает.
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Кто нибудь знает млм компанию с алкогольным товаром?
 

шалунишка

Интересующийся
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
42
Реакции
9
Поинты
0.000
В элитный алкоголь инвестировать конечно можно, но не везде. такая необходимость будет только в том регионе, где будут преобладать люди, которые данный алкоголь будут употреблять с хорошей текучестью) То есть этот проект для мегаполисов, ну или рассматривать рынок сбыта только такие места.А для наших глубинок самогон будет выгоднее.
 
Сверху Снизу