• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как найти идею для бизнеса в интернете ?

Нашли ли вы свою бизнес идею в интернете?

  • Да, но ещё не реализовал

    Голосов: 8 38.1%
  • Да, уже реализовываю/реализовал

    Голосов: 7 33.3%
  • Нет

    Голосов: 6 28.6%

  • Всего проголосовало
    21

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Как найти идею для бизнеса в интернете ?
С чего начать, как заработать, в какую сферу пойти, на чём зарабатывать, где реально есть деньги, на чём реально зарабатывать, как? Эти и многие другие вопросы, часто приводят нас с вами в тупик, и для многих действительно является очень большой сложностью выбрать нишу или выбрать идею, или выбрав нишу не могут осознать то как можно развиваться и какими методами продвижением заниматься. Сегодня хотел бы рассказать о одном прекрасном сервисе который поможет вам в решении практически всех вышеперечисленных проблем, сам сервис имеет немного другое направление, но всё же я уверяю вас, он позволит вам найти ответы на все ваши вопросы которые я перед этим указал. Для поиска идеи бизнеса вы можете использовать различные биржи сайтов и доменов, лично мне нравиться Telderi, не сочтите за рекламу, просто как мне кажется он имеет очень удобный для нас функционал, вы же можете использовать любой другой. Вся суть сводиться к тому, что не стоит повторно изобретать велосипед и открывать Америку, до вас это уже сделали, и вы имеете возможность удачно, а главное с выгодой для себя использовать чужой опыт и чужие открытия.

Так вот начиная бизнес в интернете, вы можете ориентироваться на уже существующие сайты, поскольку, каждый сайт это небольшой бизнес. Но многие из, скорее всего подумали, а кто же расскажет о том сколько они заработали благодаря каким инструментам, а вместе с тем и другие подробности и нюансы. Но как я уже говорил для нас есть выход, есть биржи сайтов на которых владельцы сайтов которые хотят продать свои сайты (иногда вместе с каким то бизнесом) для того чтобы успешно продать описывают максимально свой товар (сайт), вот здесь мы и можем подчеркнуть для себя необходимую информацию. Те кто говорит что написать можно всё что угодно, в этом вы правы, но не в данном случае, поскольку при продаже многие сделки совершаются через гарантов и все указанные данные проверяются поэтому большая часть понимая это изначально указывают реальные данные о доходах о источниках трафика и так далее.

Выбор идеи бизнеса!

Конечно же благодаря подобным биржам мы можем увидеть на каких направлениях кто и сколько зарабатывает, после чего сможете отбросить наиболее непривлекательный для вас варианты и выбрать самые лучшие. Так к примеру многие желают, почему не знаю, создать онлайн-кинотеатр. Смотрим Сайт с довольно неплохими пузомерками и отличным количеством трафика зарабатывает за месяц менее 9000 рублей. Думаю, у вас после этого пропадет желание сейчас создавать сайт онлайн-кино.
Также вы можете искать сайты которые могут послужить для вас примером, считаю, что резоннее всего искать сайты по общему месячному доходу и по источникам дохода, и уже после этого смотреть кому удалось достигнуть каких результатов. Для этого в поиске сайтов вводите соответствующие параметры. К примеру меня интересовали сайты которые приносят свыше 5000 рублей в месяц а их доход был сформулирован за счет контекстной, банерной, тизерной рекламы, а также от прямой продажи рекламы. Вы же можете выбирать один источник или все, как пожелаете.
В итоге вы видите целый список сайтов, показатели которых будут соответствовать вашим запросам. Вот здесь вы можете смотреть кто в каком размере и за счет чего получает свой доход, вы можете выбрать как и более молодые проекты, которым ещё нету и хода, и доход которых не такой большой, для того что бы брать за ориентир на первом этапе, можете так же брать и очень успешные чтобы наглядно видеть свою стратегическую цель. Ваша задача будет заключаться в необходимости сделать не хуже, если получится лучше – замечательно. Вы можете сравнивать те методы монетизации и продвижения которые используют другие и тот финансовый результат (доход) который они получили в результате своих действий, тем самым выбирая наиболее выгодные и перспективные.
К примеру мне понравилось вот такое предложение, имея 700 уников в день и 2000 просмотров в день я считаю иметь доход в 45 000 рублей в месяц - это очень хороший показатель. Если сравнивать показатели доходности с оного уника то этот показатель более чем в 55 раз лучше показатель сайта онлайн-кино о котором говорили в начале.
Помимо того, что вы можете подобным образом выбрать перспективную и лучшую с точки зрения монетизации, идею для сайта, вы также можете сравнить сами сайты (если они буду доступны к просмотру) и посмотреть всё что вас интересует, от юзабилити до контента и дизайна.

Как я уже говорил ранее, для того чтобы более успешно, быстро и выгодно продать, владельцы сайтов пишут ту информацию которая заинтересует покупателей, мы же с этой информации можем взять пользы по максимуму. Здесь мы можем узнать за счет и как раскручивался сайт, за счет чего и в каких пропорциях он монетизировался, в общем можно получить практически всю ключевую информацию, которая вас заинтересует, а то что не написал автор но вам хотелось бы узнать вы можете спросить у владельца сайта и вероятность того что вам ответят прямо. Без каких либо лирических отступов – очень высока.

В целом то и всё что я хотел рассказать, и снова я убеждаюсь в том, что всё гениальное просто, надеюсь, моя статья и вам помогла это понять. А какие способы знаете вы, как можно ещё найти актуальные идеи для заработка? Я же рекомендую вам искать не только уникальные идеи, но и те которые уже давно работают и приносят прибыль. Придумать что то новое и оригинальное способен не каждый, иногда проще использовать те идеи которые уже проверены и отполированные другими.

-----------------------
Автор: onuschenko_kol9
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • найти идею1.jpg
    найти идею1.jpg
    37.9 KB · Просмотры: 702
  • найти идею2.jpg
    найти идею2.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 698
  • найти идею3.jpg
    найти идею3.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 695
Последнее редактирование модератором:

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Нам телдери больше половины неправда, про доходы

Часть конечно млжет быть не правдой, но информацию то можно проверять. Но если как вы говорите часть не правды, то другая часть правда, и даже такой относительно может и не большой объём информации для анализа и размышления это в любом случае больше чем "отсутствие информации". Да и не преподносится как решение на подносе с голубой койомочкой а как информация для размышления.
 

Николай Око

Интересующийся
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Идей море, надо читать историю, виток он всегда - действительно эффективная идея. Поэтому лучше изучайте историю и бизнес идеи которые существовали 50,100 и 500 лет назад. Верный вариант найти что то достойное)
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Идей море, надо читать историю, виток он всегда - действительно эффективная идея. Поэтому лучше изучайте историю и бизнес идеи которые существовали 50,100 и 500 лет назад. Верный вариант найти что то достойное)

Вы считаете что чтение каких то историй это лучший вариант поиска идеи чем тот что я предложил в первом сообщении? Или Вы прочли просто название темы?
 

toplider

Интересующийся
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
63
Реакции
7
Поинты
0.000
Лучшая идея для интернет бизнеса - эта та ниша (деятельность) в которой человек является экспертом, и уже может обучим этому других людей, ну и конечно нужно чтобы это было вообще востребовано на интернет-рынке.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Лучшая идея для интернет бизнеса - эта та ниша (деятельность) в которой человек является экспертом, и уже может обучим этому других людей, ну и конечно нужно чтобы это было вообще востребовано на интернет-рынке.

Если человек в какой то теме эксперт значит он уже ДАВНО НАШЕЛ эту сферу и эту идею. Второй раз велосипед же никто не изобретает и Америку не открывает
 

AzartPlays

Интересующийся
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
При наличии хороших мозгов можно найти десятки идей за считанные часы.
 
Последнее редактирование модератором:

Tend

Специалист
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
644
Реакции
706
Поинты
0.000
Как найти идею для бизнеса в интернете ?

Вопрос не логичный. Искать идею и не нужно. Их полно на каждом шагу.

Просто смелости не хватает брать идею и реализовывать ее.

Вот в чем вопрос: как осмелиться на реализацию любой идеи?
Ответа нет. Никак. Или делаешь, или не делаешь.
Не сделал - очевидно, что ничего и не получишь.
А если сделал - есть вероятность, что получится.
Чего бояться-то? Пробуйте. Это единственный вариант. Других не бывает.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Ответа нет. Никак. Или делаешь, или не делаешь.
Не сделал - очевидно, что ничего и не получишь.
А если сделал - есть вероятность, что получится.
Чего бояться-то? Пробуйте. Это единственный вариант. Других не бывает.

Тоже верно говорите, не могу с Вами не согласится. Но всё же очень часто вижу на форумах и не только высказывания по типу "хочу заняться, а чем не знаю подскажите идею, в том числе и для таких людей писалась данная статья, и создавалась данная тема.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Можно просто слямзить у кого нибудь, а можно поломать голову самому

Где же вы будете лямзить? И как будете голову ломать?
Достаточно общие понятия говорите, которые ни как не раскрывают сути вашего мнения.
 

Tend

Специалист
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
644
Реакции
706
Поинты
0.000
Да если уж совсем просто отвечать на вопрос
Как найти идею для бизнеса в интернете ?
то просто вбиваете в Гугле "идеи для бизнеса в Интернете" и всё...
Искать-то и не надо, Гугл сам найдет. Ну или Яндекс, кому что нравится.
Вопрос-то не в самом поиске.

Суть проста и ясна. Человек, который хочет найти идею для бизнеса, просто не готов еще осмелиться взять любую идею и начать ее реализовать.
Поиском он хочет как бы снять с себя ответственность, чтобы искать и ничего не делать. Здесь очень тонкий психологический момент. И далеко не каждый его заметит.
Я, как человек тонкостей, вижу это ясно. Для меня это очевидно.

А тот, который не боится предпринимать действия, просто берет любую идею и делает на ней деньги.

Поэтому основной вопрос не в поиске идеи.
Основной вопрос в том, чтобы понять самого себя. А также понять, что не важна идея. Важны действия.

Нужно осмелиться заглянуть внутрь себя и увидеть слабую личность.
А потом можно будет что-то делать.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Нужно проанализировать и просмотреть тенденции в интернете, и на основе этих знаний искать нишу, в которой можно реализовать новинку или улучшение того, что есть) При этом не обязательно большие средства для начала)
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Так же полезно предоставлять какие либо услуги которые потенциально будут нужны интернет - предпринимателям. И у них уже узнавать чем они занимаются, так или иначе вы будете видеть тему изнутри. К примеру я сейчас занимаюсь продвижением страниц в инстаграм, и благодаря общению с клиентами узнал много нового о продажах в интернете и не только.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Ну, ребята согласитесь, кто захочет делиться просто так новой нормальной идеей для хорошего заработка?! Ту даже сразу толпы людей попрут, а значит она долго доходной быть не сможет. Поэтому и делятся, как правило или лохотронами, или уже устаревшей информацией
 

Eric1978

Интересующийся
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
16
Реакции
5
Поинты
0.000
За ссылку на яндекс спасибо, интересная инфа!
Насчет реализации идеи и самой идеи соглашусь с теми, кто говорил про то, что можно взять любую идею и делать с нее деньги: тот же самый фейсбук не был первым в своем роде -- майспейс появился раньше. Тем не менее, наиболее доходным стал именно фейсбук и именно потому, что хорошо реализовал эту идею.
 
Сверху Снизу