Какие HYIP лучше: с возвратом депозита или без? - Страница 2

Какие планы в инвестпроектах Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    171

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
при чем тут реальный или нет я написал что вы выберете?

А выбирать не из чего. В хайпах я не сталкивался с такими примерами. Такое соседство планов в одном фонде не совместимо:i-yes:

А вот мой пример зачастую и встречается в фондах.

а не свои планы сувать, признайтесь кто и сколько вам заплатил
Даже допустить что вы ярый фанатик мировой правды, приходит на ум только одно, единственный смысл всего этого базара опустить фонд в котором началась эта дискуссия

Признаюсь...никто не заплатил. И вы верно заметили, я ярый фанатик мировой правды:biggrin2:
 

SDinvest

Любитель
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
378
Реакции
1
Поинты
0.000
Хм.. ну перед тем как вложить, в первую очередь надо на сам проект посмотреть, хоть что-нибудь о нем узнать и почитать, а не сразу на привлекательный для данной ситуации план вкладывать.

Это самое, что:

1-ый проект (ломанный скрипт, без ДДОС защиты, админа не общается на форуме, дизайн шаблонный и т.д.)
план 50 дней выплата 1% в день с возвратом вклада
План 50 дней выплата 3% в день без возврата вклада


2-ой проект (лицензионный скрипт, админ активно общается, дизайн заказной, уникальный, ДДОС защита, хоть какие-то гарантии работы или прокручивания денег)
план 50 дней выплата 1% в день с возвратом вклада
План 50 дней выплата 3% в день без возврата вклада


Вот и возникает вопрос: на какой план ложить? Мысль, я думаю, понятна...

ну исходя их этого в первый я бу вобще не вложил а в второй где 3% в день, так как эти 3 процента можно также вложить и получать прибыль еще больше!
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Вставлю в этой писанине свои 5 копеек:

Человек, который изначально заинтересован в своих кровных будет требовать возврат депо, т.к. он инвестор, а не Дед Мороз :biggrin2:

Во, ещё один здравомысляший инвестор:i-yes:
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Развивая тему ПЛАН'ов =):


1. План 60 дней выплата 0.5-1% в день с возвратом вклада

2. План 180 дней выплата 1-2% в день без возврата вклада

Выход в безубыток:
1. 120 - 180* (дней)
2. 50 - 100 (дней)

Максимальная Премия по вкладам (расчитана по максимально продолжительному плану)

1. 190% - 280%
2. 180% - 260%

*учитывалась возможность второго и третьего вкладов на тотже период и тех же условиях. Но не более времени второго вклада.

Соотношение рисков:
Для выхода в профит необхдимо 50 - 100 дней по второму плану и 120 -180, что значительно выше.

Премия по вкладам:
По первому плану достигается выше на 10% - 20% чем во втором, что не так много как в отношении рисков.

Вывод: Приведеный расчет исходил из лучшего варианта развития событий. Какой план выбрать будет зависить от изначального определения инвестиционного горизонта и надежности фонда. Само же определение является весьма субъективным.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
я не стал голосовать, каждому плану своё место и время, как совершенно верно изложил Sentes еще на первой странице.

Лично я вкладываю как по первому так и по второму плану. посто это дополнительный фактик, который может повлиять на решение куда вложится, но не может быть основным доводом.

---
ЗЫ прикол из личного опыта:
единственный проект с которым я работаю 2-й год, имеет план без возврата депо :)

правда это низкопроцентник 1% на 200 дней
 
Последнее редактирование:

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Выберу пожалуй 2 план без возврата, т. к. вначале проведу анализ проекта и получу хоть небольшую уверенность что это не 2 недельный, а в идеале не 2 месячный скам =).

В первом плане меня неустраивает нелинейность возврата средств и можно условно назвать критический вариант развития событий когда проект закрывается на 59 день вклада.

В таком случае я получу:

1 вариант: 29,5% - 59%
2 вариант: 59% -118%

Тоесть выбором второго варианта я снижаю величну потерь при налете на 2 месячный скам, причем существенно - в два раза.

Конечно существует вариант, когда существует именно 60/120 дневный инвестиционный горизонт, после которого я окончательно выведу свои средства и не буду больше вкладывать в этот проект. Но на такие сроки сложно прогнозировать время работы проекта. Так что мой выбор все таки план без возврата.

Примечание: В данном примере моя инвест стратегия представляет вариант когда инвест фонд проработает более 100 дней, я не стремлюсь играть на 2 месячных проектах.
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Что важно обычно для инвестора:

Влил сумму на депо и получай проценты.
И через определенный срок ты отбиваешь свое депо, а потом только выходишь в прибыль.

А с возвратом депо, ты сразу получаешь прибыль.
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Что важно обычно для инвестора:

Влил сумму на депо и получай проценты.
И через определенный срок ты отбиваешь свое депо, а потом только выходишь в прибыль.

А с возвратом депо, ты сразу получаешь прибыль.

Как только ты вложил деньги в хайп можешь о них забыть, это использованный ресурс, теперь задача номер один как можно скорее возвратить данную инвестицию к себе на счет. И только потом можно говорить о прибыли, далеко не факт что он вернется обратно. Как только ты перечислил деньги на счет фонда на твоем счету - а на счете фонда +.
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Как только ты вложил деньги в хайп можешь о них забыть, это использованный ресурс, теперь задача номер один как можно скорее возвратить данную инвестицию к себе на счет. И только потом можно говорить о прибыли, далеко не факт что он вернется обратно. Как только ты перечислил деньги на счет фонда на твоем счету - а на счете фонда +.

В таком случае - бедные VIPы:biggrin2:
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
На мой взгляд, чтобы ответить на этот вопрос однозначно, нужно определиться с какой точки зрения мы рассматриваем хайпы. Если считать, что деньги могут реально работать, то, безусловно, лучше план с возвратом депозита, потому, что, как уже было сказано, план без возврата говорит о стопроцентной понзи-схеме проекта. Если же мы изначально принимаем пирамидальную структуру проекта, а в подавляющем большинстве случаев это именно так, то приоритетным является план без возврата депозита, обеспечивающий максимальную стабильность проекта и одновременно минимизацию рисков инвестора.
 

vlastelin

Новичок
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
2,132
Реакции
10
Поинты
0.000
У меня немного другой вопрос:
Многие пишут "инвестиционный проект", "инвестиционный фонд" и т.д. ... Разве можно назвать проект, который предлагает планы без возврата вклада, инвестиционным? Как по мне, такие проекты правильнее называть понзи-проекты, пирамиды или просты хайпы.
Вот тогда и вопрос первоначальный будет звучать немного иначе:
Что лучше: с возвратом депозита в конце срока в инвестиционных проектах или без возврата депозита в хайпах?...
ИМХО
 

monhyip

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
120,379
Реакции
7,555
Поинты
33.410
С возвратом депозита, но вклад минимум на год или два это тоже можно считать как без возврата вклада обычно.
Обычно 99% это пирамиды и поэтому по моему мнению лучше без возврата вклада т.к просто поэтому быстрее окупится вклад.

Утверждать, что если нет возврата вклада, то это пирамида, тоже неправильно т.к например profitpool, mcip там вклад не возвращается и что это по вашем теперь полюбому пирамида?
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот тогда и вопрос первоначальный будет звучать немного иначе:
Что лучше: с возвратом депозита в конце срока в инвестиционных проектах или без возврата депозита в хайпах?...
ИМХО

Не соглашусь с тобой. По-моему некорректно сравнивать реальный инвест-проект и хайпы. При равной процентной ставке выбор очевиден, а при разных сравнение теряет смысл.
 

vlastelin

Новичок
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
2,132
Реакции
10
Поинты
0.000
Утверждать, что если нет возврата вклада, то это пирамида, тоже неправильно т.к например profitpool, mcip там вклад не возвращается и что это по вашем теперь полюбому пирамида?
Нет, я абсолютно не утверждаю. Но обычно это так, в 99% случаях. Хотя, естественно, в жизни не без исключений (причем в любой сфере).
Не соглашусь с тобой. По-моему некорректно сравнивать реальный инвест-проект и хайпы. При равной процентной ставке выбор очевиден, а при разных сравнение теряет смысл.
Может я не правильно выразился в своем посте, но все правильно ты написал и поправил меня - при равной процентной ставке сравнивать даже и не стоит. Поэтому не буду редактировать свой пост - просто подчеркну, что ты правильно заметил. Спасибо :thumbsup:
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Не понимаю, почему считают что отсутствие возврата депозита, явный признак пирамиды, по мне так может быть обычный вид займа, который гасится постепенно, частями. Гораздо лучше смотреть на проценты, они более информативны. Не думаю что реальные проекты стоит искать в разделе хайп, их там единицы, если не меньше.
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Не понимаю, почему считают что отсутствие возврата депозита, явный признак пирамиды, по мне так может быть обычный вид займа, который гасится постепенно, частями.

Потому, что в большинстве случаев, заявляется работа на форексе или тотализаторах, что предполагает использование если не всего, то очень большой части инвестиций. Смотри, допустим вкладчик положил 100$ на инвест план 2% в день на 100 дней. В первый день ты используешь для торговли/игры весь вклад, зарабатываешь вкладчику 1$ и выплачиваешь часть вклада(1$) и профит(1$), во второй день, ты уже используешь 99$, но заработать должен всё тот же бакс. Через месяц вклад уже составляет 70$, через 3 месяца 10$, но профит по прежнему должен быть 1$. При реальной деятельности это практически невозможно. Поэтому вклады без возврата, почти на 100% говорят о пирамиде.
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
В фонде не рассматривается каждый вклад индивидуально, фонд объединяет множество вкладов с которыми потом и ведется работа, а на счете фонда поддерживается некоторая ликвидность для заказанных выплат. Если при вкладе без возврата выплаты линейны, то при плане с возвратом, необходим вывод относительно большой части средств из инвестиций в конце срока вклада, что зачастую невозможно, либо приведет к резкому падению доходности. При вкладах с возвратом сложно вести экономику фонда, т. к. вклады обычно не столь большие относительно объема средств, а вот время в которое совершены эти вклады различно. ИМХО это не главный показатель пирамидальности фонда. Вообще любой фонд с доходностью выше 150% годовых можно назвать пирамидой, т. к. помимо этого дохода 150% нужно часть средст использовать для оплаты хостинга, а также ещё умудриться получить прибыль. С учетом того что средства фонда не могут быть задействованы полностью не в первом, не во втором случае минимальный доход который необходимо обеспечить на каждый доллар составит примерно 200% годовых. На сколько реально удержание такой доходности в долгосрочной перспективе?
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
В фонде не рассматривается каждый вклад индивидуально, фонд объединяет множество вкладов с которыми потом и ведется работа, а на счете фонда поддерживается некоторая ликвидность для заказанных выплат.

Да не имеет значение как рассматривать вклады, все вместе или по отдельности. К примеру, десять человек сделали вклады по 100$ с интервалом в 1 неделю, через 11 недель, от инвестированных 1000$ остается 30+37+44+51+58+65+72+79+86+93 = 615$, а профит всё равно нужно платить как будто у тебя на балансе 1000$

при плане с возвратом, необходим вывод относительно большой части средств из инвестиций в конце срока вклада, что зачастую невозможно, либо приведет к резкому падению доходности. При вкладах с возвратом сложно вести экономику фонда, т. к. вклады обычно не столь большие относительно объема средств, а вот время в которое совершены эти вклады различно.
Какие могут быть трудности с выводом отработавшего депозита и в связи с чем должна упась доходность других вкладов?

ИМХО это не главный показатель пирамидальности фонда. Вообще любой фонд с доходностью выше 150% годовых можно назвать пирамидой
Во-первых, с этим трудно спорить.
Во вторых, в этом топике обсуждается не процентная ставка, а преимущество планов с возвратом и без возврата депозита, а такая большая процентная ставка была взята для удобства расчетов.
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,082
Реакции
5,063
Поинты
0.000
Лучше без возврата. Лучше получать 10% 12 дней, без возврата, чем 2% в течении 10 дней с возвратом.

Хайпы не вечны. В первом случае если он съедет, вернешь большую часть суммы. А во втором случае могут 10 дней мозг парить, а депозит неотдать.

Сам инвестирую с возвратом, т.к. только они страховку дают :wink2:
 
Сверху Снизу