Какие HYIP лучше: с возвратом депозита или без? - Страница 5

Какие планы в инвестпроектах Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    171

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
По аналогии банковский кредит: чел берет 100 к на год в банке и платит по 10 к в месяц...

да уж ребята:i-yes:
если вы путаете такие разные понятия и направления, как обычное кредитование и ДУ, инвестирование...то дальше можно и не продолжать.
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
да уж ребята:i-yes:
если вы путаете такие разные понятия и направления, как обычное кредитование и ДУ, инвестирование...то дальше можно и не продолжать.

И что здесь было перепутано?
 

DzindeX

Интересующийся
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
522
Реакции
6
Поинты
0.000
да уж ребята:i-yes:
если вы путаете такие разные понятия и направления, как обычное кредитование и ДУ, инвестирование...то дальше можно и не продолжать.

Кредитование и инвестирование (если оно в валютной виде, а не нефть, недвижимость и др.) одно и тоже, а ДУ где идёт управление конкретными деньгами вообще другая степь там чаще всё индивидуально :dirol: :i-yes:
 

xgob

Интересующийся
Регистрация
22.07.2008
Сообщения
203
Реакции
2
Поинты
0.000
Всегда вкладывал без возврата депозита,а с возвратом...все равно закрываются можеш и недождаться
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Кредитование и инвестирование (если оно в валютной виде, а не нефть, недвижимость и др.) одно и тоже, а ДУ где идёт управление конкретными деньгами вообще другая степь там чаще всё индивидуально :dirol: :i-yes:


Я имел ввиду, сравнение с простым банковским кредитованием.
И, вообще, ещё раз спрошу...
Для чего и в чём логика трейдеру форекса, реальному хорошему успешному профессиональному и т.д.....делать в своём фонде планы без возврата депо??? Он что, всё же боится потерять деньги на игре и просесть конкретно? Ведь, планы без возврата базового депо в любом случае его оставят на плаву, т.к. новые поступления депозитов будут подпитывать фонд, что позволит как минимум продолжать стабильно выплачивать типа проценты:)
А если это так, то тогда грош цена такому трейдеру в анонимной среде хайп-индустрии, если он себя изначально страхует подобными планами.

...Поэтому возврат/невозврат депо я думаю, не стоит считать как фактор понзи, потому что такие проценты. А то мода пошла на этом форуме, гнобить все проекты, которые не возвращают депо

А что тут считать то? Это и так один из явных признаков ПОНЗИ, после ещё одного 100%-го признака...многоступенчатая реферальная система и большие реферальные.
И никто их не гнобит. Просто, становится ясно что есть что и кто есть кто. А дальше, уже примерно прогнозировать можно, когда свернётся...И хорошо организованные понзи вполне долго могут стабильно собирать деньги и типа выплачивать проценты:)

те кто вкладывает в хайпы давно знают, что зачастую возврат депозита и играет главную роль в скамности проекта.

Достаточно, по нескольким признакам и направлениям оценить проект и админа и обязательно выбирать фонды с низко-средним процентом, но с возвратом депо и с КОРОТКИМИ планами(от недели до 1-2 месяцев максимум)...Тогда, почти, пролётов не будет, почти:)
 
Последнее редактирование:

GRANDman

Специалист
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
428
Реакции
3
Поинты
0.000
И, вообще, ещё раз спрошу...
Для чего и в чём логика трейдеру форекса, реальному хорошему успешному профессиональному и т.д.....делать в своём фонде планы без возврата депо??? Он что, всё же боится потерять деньги на игре и просесть конкретно? Ведь, планы без возврата базового депо в любом случае его оставят на плаву, т.к. новые поступления депозитов будут подпитывать фонд, что позволит как минимум продолжать стабильно выплачивать типа проценты:)
А если это так, то тогда грош цена такому трейдеру в анонимной среде хайп-индустрии, если он себя изначально страхует подобными планами.

Логичный ответ тут один, без возврата депо это зарплата этого самого трейдера! :i-yes:
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Я имел ввиду, сравнение с простым банковским кредитованием.
И, вообще, ещё раз спрошу...
Для чего и в чём логика трейдеру форекса, реальному хорошему успешному профессиональному и т.д.....делать в своём фонде планы без возврата депо??? Он что, всё же боится потерять деньги на игре и просесть конкретно? Ведь, планы без возврата базового депо в любом случае его оставят на плаву, т.к. новые поступления депозитов будут подпитывать фонд, что позволит как минимум продолжать стабильно выплачивать типа проценты:)
А если это так, то тогда грош цена такому трейдеру в анонимной среде хайп-индустрии, если он себя изначально страхует подобными планами.

Чтобы бабло туда сюда не гонять и не создавать перекосов в движении средств, когда какой либо крупняк захочет выйти из фонда, когда той или иной валюты затарено по самые помидоры.

Если честно я логическую связь теряю когда админы идут качают ломаный гк и ваяют фонд, потом торчат на форумах, платят мониторам, отвечают по аськи на десятки тупых вопросы тупых нубов вложивших 1 бакс. Вместо того, чтобы оттачивать систему торговать на свои бабки, искать инвесторов, и потом взять в управление счет/счета в n0 000 долларей.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Логичный ответ тут один, без возврата депо это зарплата этого самого трейдера! :i-yes:

вот об этом и речь.
поэтому, на месте админа я бы тоже нифига никуда деньги не кидал, чтоб не потерять вдруг...а тупо собирал бы при таких прикольных планах:i-yes:
 

GRANDman

Специалист
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
428
Реакции
3
Поинты
0.000
вот об этом и речь.
поэтому, на месте админа я бы тоже нифига никуда деньги не кидал, чтоб не потерять вдруг...а тупо собирал бы при таких прикольных планах:i-yes:

Вы не поняли, я имел ввиду нормальную белую зарплату нормального честного админа, или вы такой факт вообще опускаете? :biggrin2:
Приведу пример, к примеру трейдер делает в месяц 30%, эти 30% в месяц он платит инвесторам, ему пока что 0 прибыли, т.к. он всю прибыль отдаёт инвестору, а потом по окончанию срока его прибыль будет к примеру 1000$ (допустим что инвестор вложил столько как первоначальный депозит). :i-yes:
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Вы не поняли, я имел ввиду нормальную белую зарплату нормального честного админа, или вы такой факт вообще опускаете? :biggrin2:
Да это цирк полный...

Приведу пример, к примеру трейдер делает в месяц 30%, эти 30% в месяц он платит инвесторам, ему пока что 0 прибыли, т.к. он всю прибыль отдаёт инвестору, а потом по окончанию срока его прибыль будет к примеру 1000$ (допустим что инвестор вложил столько как первоначальный депозит). :i-yes:
Ну и каким должен быть срок вклада, чтобы все остались довольны? В любом случае чистая прибыль это лучше, если мы говорим о реальной работе денег.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Вы не поняли, я имел ввиду нормальную белую зарплату нормального честного админа, или вы такой факт вообще опускаете? :biggrin2:
Приведу пример, к примеру трейдер делает в месяц 30%, эти 30% в месяц он платит инвесторам, ему пока что 0 прибыли, т.к. он всю прибыль отдаёт инвестору, а потом по окончанию срока его прибыль будет к примеру 1000$ (допустим что инвестор вложил столько как первоначальный депозит). :i-yes:

да уж...бывает, фантазёры:biggrin2:

В любом случае чистая прибыль это лучше, если мы говорим о реальной работе денег.

Об этом речь и идёт.
 
Последнее редактирование:

GRANDman

Специалист
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
428
Реакции
3
Поинты
0.000
да уж...бывает, фантазёры:biggrin2:



Об этом речь и идёт.

Если учитывать что реально работающих hyip-фондов НЕТ в природе это уже другой разговор! :i-yes: Я говорил про реальные фонды...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
...Я говорил про реальные фонды...

Не понял, вы что, про офф-лайн фонды говорили:biggrin2:
Так там с форексом совсем другая "кухня". Там даже и в мыслях нет про невозврат депозита говорить.
 

GRANDman

Специалист
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
428
Реакции
3
Поинты
0.000
Не понял, вы что, про офф-лайн фонды говорили:biggrin2:
Так там с форексом совсем другая "кухня". Там даже и в мыслях нет про невозврат депозита говорить.

Всё понятно вы глубоко убеждены в своей мысли и не хотите понять что не факт, ну да ладно плевать на этот невозврат :biggrin2: :wink2:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Всё понятно вы глубоко убеждены в своей мысли и не хотите понять что не факт, ну да ладно плевать на этот невозврат :biggrin2: :wink2:

Я не просто убеждён, я абсолютно в этом уверен...что в хайпах с планами невозврата депо целиком понзи-схема.
А уж о форексе там даже и мысли не может быть:)
 

Orsy

Любитель
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
134
Реакции
1
Поинты
0.000
Я считаю что в этом опросе упущен важный момент, без рассмотрения которого нельзя правильно определить что лучше и реальный ли это проект или понзи-схема, а именно инвестиционные инструменты в которые осуществляется вклад привлеченных средств.

Т.е. задача HYIP-фонда(я не говорю про инвестиционные маразмы с доходностью к примеру в 50% за день) привлечь денежные средтва мелких инвесторов и используя их, сформировать некий актив, который будет приносить постоянную прибыль, часть которой будет переводиться владчикам в размере оговоренного процента.

Если это форекс, то вклады используются как оборотные средства для проведения спекуляций и тут ИМХО разумеется будет оправдана схема возврата вклада, к примеру intradayinvestmentgroup.com. А схема "банковского кредита" как писал TraderMax, это чистой воды ДУ, HYIP-фонд заинтересован в постоянном притоке новых средств которые переводит в один актив и постепенно нарщивает его, а в этой схеме для меня лично все как-то мутно и непонятно. С нескольких сотен вкладчиков собрали деньги провернули их, отдали с процентами и распрощались что-ли? Тогда лучше в банк, тот хоть процент меньший запросит, чем инвестор в HYIP-фонды.

Но с другой стороны, если фонд вкладывает, к примеру... Да в те же "ПЕЧЕНЬКИИИ!!!" :wink2: ( имею в виду производство и сбыт), то тут уже не предусмотрен возврат вклада. Т.е. определенное количество денежных средств собранных в фонде, мы вкладываем в расширение бизнеса по производству печенек, а именно: допустим, в строительство еще одного конвейера, который являясь нашим активом, даст возможность производить больше печенек, тем самым получать дополнительную прибыль, часть которой будет отчисляться вкладчикам фонда в размере оговоренного процента. Естесвенно тут уже о возврате вклада речи быть не может, ведь построенный конвейер не продашь быстро и тем болле за теже деньги(амортизация). Поэтому вклад возвращается в прибыли и тут появляется такое понятие как ROI (Return On Investment) - возврат инвестиций. Как пример можно рассмотреть it-fund.net, которые на привлеченные средства закупают сервера, кабеля и прочие компьютерные железки, что позволяет быстрее развиваться.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Orsy, ну ты уже совсем круто не в ту степь ушёл:i-yes:
Ты уже чуть ли не о ПИФах и ЗАО рассуждаешь...Тут хайпы и речь о хайпах, в основном, с модным и любимым всеми форексом.
Изначально, тема возникла из спора по одному фонду, в котором большая часть денег якобы работает у трейдеров на форексе...и я неожиданно для себя обнаружил, что у них почти все планы без возврата первоначального депозита. И вот после этого весь спор и пошёл и даже тему тут создали отдельную:i-yes:
 

Orsy

Любитель
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
134
Реакции
1
Поинты
0.000
Orsy, ну ты уже совсем круто не в ту степь ушёл:i-yes:
Ты уже чуть ли не о ПИФах и ЗАО рассуждаешь...Тут хайпы и речь о хайпах, в основном, с модным и любимым всеми форексом.

Ну я просто предположил где больше всего будет оправдан невозврат вклада.

Если рассматривать конкретно модный и всеми любимый форекс, то тут я лично считаю, что лучше возврат вклада. Т.к. работа по схеме невозврата вклада - по схеме "банковского кредита" дает больше соблазнов админу кинуть вкладчиков, ведь тут как, я понял, принцип долгового обязательства, а как известно, "берешь в долг чужие и на время, а отдавать приходится свои и навсегда":i-yes:

По схеме возврата вклада, деньги берутся просто в аренду, где уже другая психологическая подоплека, в которой утрачивается смысл, что деньги преходят в собственность админа с испльзования которых он будет выплачивать возврат.

Но это все при условии, что мы имеем дело с проектом концептульная цель которого заработать себе и с другими поделиться, а не нажиться, кинув всех.

А что касается возврат-невозврат как показателя честности намерений проекта, то думаю он не скажет Вам что проект честный или понзи-схема.
 

x66

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
6,465
Реакции
228
Поинты
0.000
Orsy, много написал...
Скажу так, если без возврата вклада, то и сроков вклада не должно быть, т.е. платить проценты должны тебе всю жизнь...
А то взяли деньги, три месяца поплатили проценты и все... Ясно, что понзи...
 
Сверху Снизу