• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними - Страница 3

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Тоже думал прибыль куда-нибудь пристроить, но отключили свет дома. А теперь уже поздно :).
 

Andrey286

Интересующийся
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
90
Реакции
31
Поинты
0.000
вот про эту "плавающую прибыль" я и хотел узнать) но щас понял, если в терминале в графе "свободно" появилась прибыль, значит она уже зафиксирована
еще непонятна графа "баланс", у меня было 800$, в понедельник получил прибыль 5, сразу их снял, графа баланс стала 795$, что это значит?
и еще, что будет если перевести с памм индекс счета в инвест счет больше денег, чем есть в графе "свободно"?)
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
вот про эту "плавающую прибыль" я и хотел узнать) но щас понял, если в терминале в графе "свободно" появилась прибыль, значит она уже зафиксирована
еще непонятна графа "баланс", у меня было 800$, в понедельник получил прибыль 5, сразу их снял, графа баланс стала 795$, что это значит?
и еще, что будет если перевести с памм индекс счета в инвест счет больше денег, чем есть в графе "свободно"?)

вы сняли НЕ полученную прибыль, а сняли свободные средства, которые не вложены в индексы.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
вот про эту "плавающую прибыль" я и хотел узнать) но щас понял, если в терминале в графе "свободно" появилась прибыль, значит она уже зафиксирована

Именно так, это прибыль от фиксации сделок.

и еще, что будет если перевести с памм индекс счета в инвест счет больше денег, чем есть в графе "свободно"?)

Ничего не будет - это просто не получится сделать, нельзя вывести со счёта больше чем там есть свободных средств. :)

вы сняли НЕ полученную прибыль, а сняли свободные средства, которые не вложены в индексы.

Ошибаетесь в первом и правы во втором - свободные средства образовались в результате закрытия прибыльных сделок по индексам и поэтому это самая что ни на есть прибыль а не что-то иное.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
свободные средства образовались в результате закрытия прибыльных сделок по индексам и поэтому это самая что ни на есть прибыль а не что-то иное.
В таком случае почему у товарища баланс стал меньше на эту пятерку?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
таком случае почему у товарища баланс стал меньше на эту пятерку?

А баланс то при чём ? У него залог не изменился и остался прежним. Тоесть в работе осталась прежняя сумма.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Ошибаетесь в первом и правы во втором - свободные средства образовались в результате закрытия прибыльных сделок по индексам и поэтому это самая что ни на есть прибыль а не что-то иное.

Свободные средства бываю не только от полученной прибыли.
Пример. Положили 500$ на счёт. На 200 купили индексов. Остальные 300 - это и будут свободные средства, которые можно снимать, и на которые можно купить ещё индексы.

Судя по сообщению Shady286, у него были свободные свободные средства именно потому что он не покупал на них индексы, а не средства с полученной прибыли
еще непонятна графа "баланс", у меня было 800$, в понедельник получил прибыль 5, сразу их снял, графа баланс стала 795$, что это значит?

Не мог он в понедельник закрыть индекс, и зафиксировать прибыль.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Не мог он в понедельник закрыть индекс, и зафиксировать прибыль.

Закрытие индекса никак не связано с фиксацией прибыли, его можно хоть год не закрывать но при этом выводить полученную прибыль. Я ещё вчера ночью вывел прибыль с индекс счёта на инвестиционный счёт, при этом индексы не закрывал и не буду их закрывать после ролловера.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Если не всё было инвестировано, но согласен, выведены свободные средства
Свободные средства бываю не только от полученной прибыли.
Пример. Положили 500$ на счёт. На 200 купили индексов. Остальные 300 - это и будут свободные средства, которые можно снимать, и на которые можно купить ещё индексы.

Если не всё было инвестировано, то согласен, выведены свободные средства а не прибыль.
 

Austral

Специалист
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
599
Реакции
312
Поинты
0.000
Судя по сообщению Shady286, у него были свободные свободные средства именно потому что он не покупал на них индексы, а не средства с полученной прибыли
Не мог он в понедельник закрыть индекс, и зафиксировать прибыль.
Из сообщения Shady286, вполне ясно следует, что он на все средства купил индекс, а снял именно набежавший % в понедельник, для этого не надо закрывать индекс. Я перед просадкой Хозяина тоже снял набежавшие % с индексов, естественно не закрывая их.

добавлено через 2 минуты
еще непонятна графа "баланс", у меня было 800$, в понедельник получил прибыль 5, сразу их снял, графа баланс стала 795$, что это значит?
Это недоработки личного кабинета в Пантеоне, если нажать обновить счета, то будет снова правильно отображаться.
 
Последнее редактирование:

Andrey286

Интересующийся
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
90
Реакции
31
Поинты
0.000
спасибо за ответы, во всем разобрался, появились вопросы насчет памм счетов, напишу сразу тут их, если ответите то вобще все понятно станет)
1) допустим я инвестирую в памм счет с тп 4 недели в самом начале тп, чтобы снять эти деньги надо подождать 8 недель, тоесть этот тп + следующий?
2) я инвестировал в памм счет, прошел один тп, на следующей неделе я доливаю счет в середине тп, чтобы снять деньги надо тоже ждать конца этого тп + весь следующий?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
1) допустим я инвестирую в памм счет с тп 4 недели в самом начале тп, чтобы снять эти деньги надо подождать 8 недель, тоесть этот тп + следующий?
Если ТП уже начался, тогда да, средства должны отработать полный ТП. Если вы инвестировали до начала ТП, тогда нужно ждать 1 ТП, то есть 4 недели.

2) я инвестировал в памм счет, прошел один тп, на следующей неделе я доливаю счет в середине тп, чтобы снять деньги надо тоже ждать конца этого тп + весь следующий?
То что инвестировали в первый раз можете снять в ролловер, а то что долили вы правильно описали, деньги как и в первом случае должны отработать полный ТП.
 
Последнее редактирование:

Andrey286

Интересующийся
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
90
Реакции
31
Поинты
0.000
я в Valex 16 числа доливал прибыль из индексов 10$, захожу на его счет и там есть пункт помимо вывода со штрафом "вывод определенной суммы сверх мин депозита", с этой суммы тоже штраф возьмут?
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
я в Valex 16 числа доливал прибыль из индексов 10$, захожу на его счет и там есть пункт помимо вывода со штрафом "вывод определенной суммы сверх мин депозита", с этой суммы тоже штраф возьмут?
Нет, со штрафом только если выводить досрочно.
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Блин, да чтож такое то ? :t-1doh:
Не бывает для инвестора не зафиксированной прибыли

Еще как бывает. Покупка индекса ничем не отличается от сделки по валютной паре. Пока сделка не закрыта - прибыль плавающая, то есть не зафиксированная.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Еще как бывает. Покупка индекса ничем не отличается от сделки по валютной паре. Пока сделка не закрыта - прибыль плавающая, то есть не зафиксированная.

Вот только размер плавающей просадки мы видим (например в фастпамме), а о так называемой плавающей прибыли можно только фантазировать.
 
Сверху Снизу