• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кидали ли вас с кредитами на бирже кредитов webmoney?

Kamikadze

Интересующийся
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
С недавних пор занялся кредитованием на бирже кредитов. По началу всё было успешно. Но столкнулся с невозвратами. Или с тем, что мне кредит возвращают и буквально через несколько дней после WMID сереют из-за невозвратов кредитов. Понимаю, что невозвраты во многом это причина ошибок в анализе заемщика. Поэтому предлагаю здесь поделиться негативным опытом в сфере кредитования, чтоб избегать в дальнейшем ошибок. Описать конкретные случаи когда вас кинули и не вернули кредит. Может кто-то поделиться критериями отбора заемщиков. Каким образом заемщик проверяется.

Также интересна статистика сколько кредитов было выдано, сколько из них не было возвращено. Остались в прибыли или в убытке.
 
Последнее редактирование:

Kamikadze

Интересующийся
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Прошу прощения, я просто как только начал писать сообщение нажал Ctrl+Enter и создал тему. Поэтому ты еще и не успел прочитать всё то, что я хотел написать. Опрос не создаю потому, что интересно соотношение количества возвращенных кредитов к невозвращенным.
 

MihailBaranov.cn

Интересующийся
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
В интернете кредиты не выдавал, знакомых кидали, но многие зарабатывают!
 

SuperVlad

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
был такой опыт нынешней зимой... решил попробовать выдавать кредиты... на небольшие суммы...
вообщем выдал 3-им... один был с формальным аттестатом, без рекомендаций - на 2 недели дал 5 баков - он даже раньше срока вернул
второй - с начальным - около 15 баков ему не хватало - выдал, вроде на недели 2-3 тоже - и этот все вернул в срок
третий - персональный аттестат года 3 уже, все данные открыты,длинная кредитная история, причем на большие суммы, свой обменник... вообщем - вроде по всем параметрам внушал доверие... кредитнул на 30 баков на месяц... так вот он и не вернул... когда пошел писать претензию - там их уже было выше крыши на него... буквально через неделю после того, как я ему дал денег - пошли первые претензии, он перестал отдавать свои кредиты....

вообщем, обжегся раз и прекратил я это дело... ладно сумма небольшая была...
 

5starlinG

Интересующийся
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Дела опасное, но все же при хорошем подходе можно быть в хорошом + . Сам я недавно этим занялся, пока больших убытков не наблюдается, из 10 выданных мною кредитов, 1 человек не вернул, пока все клянется что все вернут( на этом форуме он тоже прославился, думаю все читали про Gorilasa)....С остальными кредитами пока нету больших проблем

http://your-forum.info/index.php?showtopic=3 почитай может полезно знать будет, правда там больше о заемщиков....но небольшие выводы для себя можно будет сделать
 
Последнее редактирование:

Kamikadze

Интересующийся
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
третий - персональный аттестат года 3 уже, все данные открыты,длинная кредитная история, причем на большие суммы, свой обменник...

Можешь написать WMID кредитуемого и что за обменник? В данный момент наблюдаю аналогичную историю, только человек обещает вернуть все кредиты к конкретному числу.
 

Raivo

Новичок
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
В этом деле у меня опыт маленький (кредитовал всего 2 раза) оба раза вернули, но больше не промышляю, ибо слишком опасно.
 

SuperVlad

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Можешь написать WMID кредитуемого и что за обменник? В данный момент наблюдаю аналогичную историю, только человек обещает вернуть все кредиты к конкретному числу.

вот ВМИД его - 979028670187

вот обменник ща уже не помню, он у него в данных ВМИДа был открыт, так-же как и все остальное... адрес и др... а ща токо ФИО открыто осталось и телефоны...
 

malogo

Интересующийся
Регистрация
08.07.2008
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
я думаю, что это намного стремное дело, просто даже чел с хорошими данными может набрать много кредитов и просто исчезнуть. Мне такое не подходит, просто риск большой
 

VolandProlId

Любитель
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
197
Реакции
12
Поинты
0.000
Я считаю что кредит это хорошо, но мне кажется не для интернета, где ты не видишь человека которому даешь, ведь если с рук в руки, хоть как то можно наказать того кто не отдал вовремя.
 

Фаворит

Интересующийся
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Я считаю что кредит это хорошо, но мне кажется не для интернета, где ты не видишь человека которому даешь, ведь если с рук в руки, хоть как то можно наказать того кто не отдал вовремя.

Да, я тоже считаю, что виртуальные кредиты это всё очень ненадёжно и не для серьёзных людий и серьёзных денег, да кидают много, и вот кто-то сказал что зарабатывают и все решили что это так и есть, та никто ничего там не зарабатывает-рулетка:mad:
 

Пенчекряк

Любитель
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
346
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот у меня знакомые, один раз этим занялись. Из трёх кредитов один не вернули. Короче, ребята - это палка о двух концах. Решать самому.
Я вот не буду.
 

Регистратор WMT

Аттестация WebMoney в городе Саратове
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Кидали ли вас с кредитами на бирже кредитов webmoney?

Напоминаю "кредиторам", что "кредиты", выданные простым прямым переводом титульных знаков системы WebMoney Transfer:
1. не влекут необходимость их возврата "заемщиком";
2. нарушают Соглашение о трансферте имущественных прав цифровыми титульными знаками и влекут отказ в обслуживании сетевых реквизитов (WMID) "кредитора".

На практике прецедентов отказа в обслуживании было несколько, однако это не означает того, что руководство системы WebMoney Transfer одобряет подобные действия.

Правомерным является предоставление кредита (в юридическом понимании - это договор займа ЭЧП):
1. через биржу кредитов WMT (credit.webmoney.ru)
2. посредством выписки долговых обязательств напрямую на WMID с использованием кошельков типа С и D (желательно на случай возникновения разногласий относительно предмета договора наличие договора в Арбитражном сервисе WMT, либо бумажного договора, а также примечание к электронному переводу);
3. посредством использования долгового сервиса debt.wmtransfer.com путем открытия лимитов доверия.
 

Investor01

Профессионал
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
1,059
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: Кидали ли вас с кредитами на бирже кредитов webmoney?

Регистратор WMT, а что само ВМ делает для возврта средств кредиторам? Кроме как блокировки ВМИД заемщика? Сотрудничают ли они с Милицией, подают в суд, или все это заботы кредитора?

PS Кстати, если Вы официальный представитель WMT, то напишите mysilver'у об этом, тогда вам дадут соответствующий статус, да и уважение к вам появится. Просто, если почитать форум, то здесь довольно много рассуждений о том, как посупит ВМ в той или иной ситуации. Вы же, как официальный представитель, могли бы пресекать все эти споры и давать четкий, точный ответ. В общем присутствие оф. представителя на форуме - очень желательно.
 

Регистратор WMT

Аттестация WebMoney в городе Саратове
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Кидали ли вас с кредитами на бирже кредитов webmoney?

Регистратор WMT, а что само ВМ делает для возврта средств кредиторам? Кроме как блокировки ВМИД заемщика? Сотрудничают ли они с Милицией, подают в суд, или все это заботы кредитора?

PS Кстати, если Вы официальный представитель WMT, то напишите mysilver'у об этом, тогда вам дадут соответствующий статус, да и уважение к вам появится. Просто, если почитать форум, то здесь довольно много рассуждений о том, как посупит ВМ в той или иной ситуации. Вы же, как официальный представитель, могли бы пресекать все эти споры и давать четкий, точный ответ. В общем присутствие оф. представителя на форуме - очень желательно.

При акцепте договора займа заемщик соглашается, что в случае нарушения срока исполнения обязательств автоматически меняется логика обслуживания Оператором системы WebMoney Transfer его сетевых реквизитов (WMID), в частности, запрещаются любые переводы титульных знаков (ЭЧП) третьим лицам, за исключением обменного сервиса (www.exchanger.ru), а все входящие переводы идут в погашение задолженности по мере их поступления на сетевые реквизиты (WMID) должника. То есть никакой отдельной блокировки Арбитражным сервисом WMT сетевых реквизитов (WMID) должника не требуется.
Кредитор при просрочке исполнения обязательств более 10 дней вправе обратиться в суд общей юрисдикции для возбуждения гражданского дела.
Если есть признаки ст. 159 УК РФ, то в правоохранительные органы по месту жительства для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В рамках уголовного дела возможно заявить гражданский иск.
 

Satewan

Любитель
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
139
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Кидали ли вас с кредитами на бирже кредитов webmoney?

При акцепте договора займа заемщик соглашается, что в случае нарушения срока исполнения обязательств автоматически меняется логика обслуживания Оператором системы WebMoney Transfer его сетевых реквизитов (WMID), в частности, запрещаются любые переводы титульных знаков (ЭЧП) третьим лицам, за исключением обменного сервиса (www.exchanger.ru), а все входящие переводы идут в погашение задолженности по мере их поступления на сетевые реквизиты (WMID) должника. То есть никакой отдельной блокировки Арбитражным сервисом WMT сетевых реквизитов (WMID) должника не требуется.
Кредитор при просрочке исполнения обязательств более 10 дней вправе обратиться в суд общей юрисдикции для возбуждения гражданского дела.
Если есть признаки ст. 159 УК РФ, то в правоохранительные органы по месту жительства для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В рамках уголовного дела возможно заявить гражданский иск.

Короче WM ничего не делает. Можно было в двух словах и написать.
 

chrysler

Любитель
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
288
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Кидали ли вас с кредитами на бирже кредитов webmoney?

Короче WM ничего не делает. Можно было в двух словах и написать.
Абсолютно точно. На словах в договорах WM все как бы красиво... реально все вилами по воде писано. Попробуйте пойти в правоохранительные органы по месту жительства: вполне услышите вопрос: а что такое вебмани? и захотят ли им морочиться... кстати, чтоб завели уголовное дело надо гдето от 200 у.е. чтоб была сумма иска (а много ли кредиторов кредитует за раз на одного заемщика на сумму более 200 у.е.?). А даже если и кредитнули мошенника на большую сумму - выгодно ли будет морочиться по судам и доказывать малодоказумыми документами от WM? да и не факт что примут вообще такие документы к рассмотрению...
Вообщем подводных каменей и т.д. и т.д...
резюмируя все вышенаписанное: я не знаю ниодного случая что в случае мошенничества при помощи документов от WM удалось привлечь мошенника к ответсвенности. Тем более не представляю как будет WM действовать в отношении мошенников перекупивших чужой аттестат... короче, кто влетел с кредитом - это оплата за ваше обучение, вернуть будет практически нереально.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Ответ: Кидали ли вас с кредитами на бирже кредитов webmoney?

я не знаю ниодного случая что в случае мошенничества при помощи документов от WM удалось привлечь мошенника к ответсвенности.

А вы ещё вспомните, с какой суммы по УК начинается уголовное преследование за мошенничество - и поймёте, что никто дело о "невозвёрнутых" пяти баксах заводить не станет.

Благодаря нашему УК мошенник может спокойно кидать вас хоть на десять баксов и оставаться чист перед законом.
 

chrysler

Любитель
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
288
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Кидали ли вас с кредитами на бирже кредитов webmoney?

А вы ещё вспомните, с какой суммы по УК начинается уголовное преследование за мошенничество - и поймёте, что никто дело о "невозвёрнутых" пяти баксах заводить не станет.
Благодаря нашему УК мошенник может спокойно кидать вас хоть на десять баксов и оставаться чист перед законом.
Ecu вот об этом я и написал выше. Ни от WM ни от парвоохранительных органов в подавляющем большинстве случаев мошенничеств - не будет никакой пользы для пострадавшего.
 
Сверху Снизу