• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новостные сайты: что это такое и как на них можно зарабатывать?

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Новостные сайты: что это такое и как на них можно зарабатывать?

Доброго времени суток всем!

С каждым днем манимейкеры ищут все новые и новые «темы» для заработка денег со Всемирной паутины. И так было всегда. Во второй половине прошлого десятилетия, работали «конвейеры» для производства сайтов под Сапу, чуть позже – под Ротапост и ГГЛ, были «темы» с платными архивами, дорвеи, слив мобильного трафика и так далее. Опытные люди, которые читают эту статью, думаю, помнят все эти «страницы истории» манимейкинга.

Так вот, сегодня мне бы хотелось рассказать об неком «тренде», который я наблюдаю последние полгода. Это – производство и заработок на новостных сайтах.

В сегодняшнем материале я расскажу Вам о том, что такое новостные сайты, как их делать, каковы преимущества, и главное – как на этом начать зарабатывать деньги. Итак, если Вам интересно, то приглашаю к прочтению.

Что такое новостные сайты и каковы у них преимущества?

Как уже понятно из названия, новостные сайты - это сайты, основным материалом которых являются новости по какой-то тематике. При этом новости могут быть разных сфер и разного характера. Почему же именно новостные сайты, спросите Вы? Дело в том, что у таких проектов есть явные преимущества:

• Трафик можно «собирать» практически сразу. Те, кто уже знаком с заработком на сайтах, знают, что в первые полгода на сайте зачастую бывают немного посетителей. Поэтому, о каком-то заработке, не может быть и речи. На новостных же сайтах, первые посетители могут приходить на Ваш проект в первые месяца функционирования проекта. Этого добиваются за счет хорошо подобранных рекламных материалов.

• Не нужно особо «заморачиваться» с идеями для материалов.
Дело в том, что новости – это то, что не придумаешь, поэтому основной контент таких сайтов – либо рерайт либо вообще копипаст. Да и придумывать идей никаких не надо, ведь новости происходят в независимости от того, хотим мы это или нет. И задача новостного сайта – больше осветить это событие, да и все…

• Много трафика. В новостной нише чаще всего много людей, поэтому сайт может рассчитывать на большую посещаемость. А что с ней делать – думаю, Вы решите сами ;)

Конечно, у новостных сайтов есть и другие преимущества, но я выделил самые основные. Теперь, что касается тематики Вашего будущего новостного сайта.

Как Выбрать тему для будущего сайта?

Обычно у людей новостные сайты ассоциируются с такими гигантами, как Лента.ру и прочими. Так вот, я бы Вам крайне не советовал бы создавать сайт именно такой тематики. Всему виной бешенная конкуренция, которая есть в этой области.

В идеале, тематика будущего новостного сайта должна быть близкой для Вас (это нужно для того, если Вы сами хотите на начальном этапе рерайтить новости). Старайтесь вначале не брать слишком широкой тематики, т.к. будет сложно что-то предложить читателям. Лучше выбрать что-то поуже с перспективой расширения.

Если говорить о наиболее прибыльных тематиках для новостного сайта, то это – авто, новости, недвижимость, финансы, и т.д. Поэтому ориентируетесь на эти тематики

Где брать контент для новостного сайта?

Успех сайта напрямую зависит от его содержания, поэтому Важно определится с тем, где мы будем брать новости для будущего сайта. Я вижу такие источники:

• Крупные порталы по теме. Можно брать новости с крупных сайтов, которые есть в Вашей тематики и рерайтить их.

• Зарубежные ресурсы. Не секрет, что Буржунет развивается намного быстрее и качественнее Рунета, поэтому, многие новости можно брать оттуда. Для этого, конечно надо знание языка и умении это все дело перевести на литературный русский язык.

• Газеты, журналы. Если по Вашей теме есть газеты и журналы, то просто грех этим не воспользоваться! Основный материал можно брать и оттуда. Ссылаться или нет на журнал – это Ваше дело.

Продвижение новостного сайта

В большинстве своем продвижение молодого сайта на некотором этапе мало чем отличается, от продвижения обычного сайта. Поэтому, Вам будет необходимо составить семантические ядро, провести внутреннюю и внешнюю оптимизации (закупка статей, ссылок и т.д.). Но для новостных сайтов есть еще один замечательный источник для трафика, которым не могут воспользоваться другие (не новостные ) сайта. Это – так называемые агрегаторы новостей.

Новостные агрегаторы – это сайты, которые транслируют новости с других сайтов. Наиболее крупные, это – Яндекс Новости и Google News, хотя есть и другие. Поэтому, далее, Вам нужно туда попасть. Все дело в пресловутом трафике, т.к. многие новостные сайты имеют переходы в большинстве своем из Яндекс новостей.

Для того, чтобы пройти там модерацию, сайт должен быть сделан для людей. Это касается практически полному отсутствии рекламы, приятному дизайну, актуальным и свежим обновлениями и так далее.

Новостные агрегаторы – эта тема вообще отдельной статьи, поэтому, здесь я дал лишь общее представление о теме.

Теперь, перейдем к заработку.


Заработок на новостных сайтах

Новостные сайты монетизируются в основном контекстном, типа Директа или Анденса. За счет большого количества трафика (да и еще в некоторой части, коммерческого), те, кто имеют такие сайты, неплохо зарабатывают.

Также к новостным сайтам можно подключить биржи ссылок и статей (но это, когда у сайта будут более или менее приличные показатели ТИЦ и PR.).

Как Вы видите, характерной особенностью новостных сайтов является их регулярное обновление. Ведь, если у Вас каталог статей, и Вы вдруг перестали добавлять материалы, то вряд ли у Вас особо «просядет» трафик, т.к. те материалы, которые уже есть, продолжают оставаться актуальными.

В новостных сайтах все не так. Здесь нужны постоянные обновления. За счет этого и живет сайт. Поэтому, если Вам сайт надоел, или резко понадобились деньги, то сайт можно:

Продать.

У меня была статья по теме, которая хорошо отражает суть процесса. Так что приглашаю Вас к ее прочтению, дабы не повторяться во второй раз.

Заключение

Сегодня я Вам рассказал о том, как можно заработать на новостных ресурсах. «Тема» работающая, и будет она работать еще очень и очень долго… Именно из-за того, что прибыль можно видеть относительно скоро, и наблюдается «бум» на новостные проекты. Ведь людям начинает надоедать ждать по полгода, без какого-либо результата…

Если у Вас остались ко мне вопросы – спрашивайте, постараюсь ответить ;) Удачи Вам и процветания!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
123
Реакции
54
Поинты
0.000
статейка интересная, данный вид заработка может кому и пригодится :i-yes:
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Вы только не упомянули про огромную конкуренцию и примерную сумму бюджета на развитие новостного сайта. Сам делал подобный сайт в 2010 - тогда можно было уложиться в 3 к баксов для начала. Сейчас нужно не менее 10 тысяч долларов для запуска и раскрутки новостника.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Вы только не упомянули про огромную конкуренцию и примерную сумму бюджета на развитие новостного сайта. Сам делал подобный сайт в 2010 - тогда можно было уложиться в 3 к баксов для начала. Сейчас нужно не менее 10 тысяч долларов для запуска и раскрутки новостника.

Согласен... да и делать уже не стоит. Ниша новостных сайтов уже давно занята, нет смысла делать еще!

Только если делать что-то новое! Например, проект RAP INFO (новости, которые зачитывают в стиле рэп Дино Мс 47 и ST).
Ссылка: youtube.com/user/RapinfoTV/videos
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
С новостными сайтами тяжело. Информации много. Вся она не поддаётся никакому учёту и контролю. Меняется каждый день, если не час. Конкурентов - пруд пруди. А пользователи уже все, как правило, нашли для себя подходящие новостники и не слишком-то хотят переключаться на только что созданные.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Согласен с предыдущими высказываниями, действительно сейча очень много крупных новостных сайтов и новостных порталов которые ссылаються друг на друга, я например пользуюсь парочкой таковых - и меня они полностью устраивают. Это разве что делать очень узкоспециализированнные - расчитанные на определенные интересы сайты, но там одними новостями наверное не отбудешся.. нужен и хороший контент по тематике - соответственно чем уже ниша у сайта тем и посетителей может быть меньше, то есть его раскрутка потребует как времени так и средств...


Если говорить о наиболее прибыльных тематиках для новостного сайта, то это – авто, новости, недвижимость, финансы, и т.д. Поэтому ориентируетесь на эти тематик

по этих тематиках, как раз и конкуренция сумашедшая и выдвинуться будет очень как трудно так и затратно - имхо..
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Новостей хватает везде. Это да,но если вы задумали что-то новенькое в этом направлении - пробуйте. Люди не против будут читать интересное в новом формате. например можно создать что-то типа Хабра, но не в сфере IT, а например в сфере политики или домоведения или чего-то еще.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
И одну и ту же новость выкладывают с всякими кричащими заголовками. Потом читаешь и получается полное несоответствие текста и заманушного заголовка.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Новостной сайт это конечно неплохая идея, но вот если честно, то мне кажется, что в одиночку его вести будет все таки трудновато. Я бы точно не смогла, потому что даже и сама тематика для меня не особо интересна.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Считаю, что если человек ранее никогда не работал с новостями не потянет такой сайт.Это все же дело профессионалов. Да и конкуренция сейчас достаточно большая.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
К сожалению на таких ресурсах платят мало. Выгоднее писать статьи для продажи. По новостям многое зависит от посещаемости ресурса, включая оплату. Также нужно качественно рерайтить новость чтобы оплатили, а платят там мало всегда.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
К сожалению на таких ресурсах платят мало.
В основном на таких сайтах платят только за просмотры. Авторам статей самим приходится их продвигать на других ресурсах, часто через социальные сети. Да и новости все же должны иметь эксклюзивный характер.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Яркий пример нагона трафика на сайт с помощью новостей это форум ММГП. Просекли фишку админы, форум хорошо индексируется. И неплохие деньги за это раздают.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
В основном на таких сайтах платят только за просмотры. Авторам статей самим приходится их продвигать на других ресурсах, часто через социальные сети. Да и новости все же должны иметь эксклюзивный характер.
Но есть и оплата небольшой суммой за факт публикации статьи на ресурсе если нормальная уникальность текста. Здесь главное оперативно выложить новость, которую нашли в интернете.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Но есть и оплата небольшой суммой за факт публикации статьи на ресурсе если нормальная уникальность текста. Здесь главное оперативно выложить новость, которую нашли в интернете.
Одно время я сотрудничал с сайтом Life News, но в основном выполнял их поручения. Они скидывали мне задания на смартфон, надо было сделать снимки и потом написать статью по определенным событиям. В принципе оплата не плохая была, бывало выходило и по паре тысяч рублей в день. Но тут нужна оперативность, как минимум еще свой личный транспорт.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Очень полезно было почитать, сама сталкивалась с таким видом заработка, но я вообще ненавижу писать рерайт, мне проще не переливать из пустого в порожнее, по сто раз переписывая уже кем-то созданные новости, а писать от себя и не новости, а то, что интересно мне лично. Но этот вид очень хороший для заработка. Был опыт.
 

Красиков

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
320
Реакции
49
Поинты
0.060
тема интересная, но думаю здесь высокая конкуренция
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
тема интересная, но думаю здесь высокая конкуренция
Вот как раз конкуренция в этом направлении невысокая, так как вознаграждение за публикацию новостей невысокая. Это больше подходит для фанатиков этого дела и кого рерайт получается нормально.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Знаю, что есть такие сайты, где платят за то, что пишешь новости. Но все таки мне не очень нравятся условия работы на таких сайтах, вот и все. Много работы, но оплата маленькая.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
О это сайты востребованы как никогда и при большом желании здесь можно не плохо заработать. главное любить писать простыни и следить за новинками и свежими новостями, чтобы впоследствии их же и писать. Я писала на подобных сайтах.
 
Сверху Снизу