• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание бизнеса - мотивация - Страница 3

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
такие статьи меня больше пугают, чем мотивируют. Есть типа 4 вопроса для мотивации еще :
1. что будет если это произойдет.
2. Что будет если этого не произойдет.
3. Чего не будет, если этого не произойдет
4. Чего не будет, если это произойдет.
Помогают они мне иногда выбор правильный сделать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Может, кому-то поможет определиться. Возможно, Вам, банально, нужно больше денег. Не хватает на шубу, или новые туфли, или на машину, а может, кому то нужен новый дом? Занятие бизнесом учит развивать в себе самые лучшие качества и Вы становитесь интересной личностью для других людей.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Добавить могу лишь одно. Мотивация сама не приходит. Нужно много чего перепробовать. Опыт, короче говоря, нужен.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
моя самая большая мотивация создать свой бизнес - это отсутствие средств на те вещи, которые я хочу купить и желание жить на порядок выше
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Только деньги. Я в этом смысле абсолютно меркантилен. Может быть кто-то создаёт бизнес ради удовольствия, от нечего делать, как хобби и т.п. Это не про меня.:)
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
Мотивация для открытия бизнеса-заработать денег. Для себя. Деньги это самореализация. Деньги-инструмент для достижения целей и удовлетворения потребностей. Улучшить качество жизни. Я об этом пишу, потому что сам это прошел. Нужду, серость. Шаг за шагом получил, верней заработал, многое из того чего хотел.
При этом хочу предупредить. Надо радоваться и уметь пользоваться тем, что имеешь. Конечно я не о нужде. А о достатке. Не сгорать от зависти. А стремиться добиться большего, в данном случае богатства. Говорю это без ханжества, открыто. Бо-гатст-ва. Это цель предпринимательской деятельности.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,675
Реакции
14,380
Поинты
20.377
Нужно любить то дело которым хочешь заниматься
Да, полностью согласен. Когда занимаешься, тем чем интересно, а тем более, если вообще это смысл всей жизни:biggrin2:, то да!
Меня мотивирует только откладывание денег и чтение полезных материалов.
 

tenik

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
104
Реакции
5
Поинты
0.000
Мотивация для каждого разная , одному надо квартиру , другой шубу, третьему феррари. В любом случае мотивация деньги. И только вкладывать в дело нельзя надо и отдачу имет
 

lukin666

Интересующийся
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
может грубая картинка чуть выше, он она с подтекстом) если чего то сильно хотеть, например свой бизнес, не нужно придумывать себе картинки и тд, нужно вставать и работать! Работа и есть мотивация, а картинка на рабочем столе, просто желание
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Самая большая проблема в бизнесе – это мотивация. Причем мотивация со всех ее сторон: мотивация организатора(ов), мотивация персонала, мотивация инвесторов и партнеров. Наверное, у многих проектов на начальном этапе появляется стадия, когда уже кажется, что дальше дороги этому бизнесу нет, ничего не получается, не видно перспектив и т.п.
Мотивация важна в любом деле или процессе. Даже ваши наемные работники в бизнесе, не будут так хорошо и с отдачей работать, не имея мотивации. А в этом аспекте мотивация - деньги.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Мотивировать себя конечно это важно, но в первую очередь нужно хорошо анализировать все и взвесить , большинство людей начинающих "бизнесменов" бросают эту затею , так как ничего не ввыходит, а это ззначит что изначально они не правильно отнеслись к поставленной цели.Поэтому в первую очередь нужно учитывать , тот факт что могут быть как хорошая прибыль, так и значительные убытки. Вот именно после падений , большинство людей просто ссдаются и закрывают свое дело на этом, а сильнейшие в свою очередь не сдаются и находят способ как подняться снова и действуют!
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Вот как интересно тут пишут - шубы, квартиры, машины и прочие денежные блага. Наверное это правильно. Для меня мотивация создания собственного бизнеса - это свобода меня как человека - никто не стоит надо мной и не рассказывает что и как делать. Я сама все решаю и работаю только на себя и только от меня зависит результат моей работы.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Создание бизнеса - мотивация
Мотивация для создания собственного бизнеса очень важный фактор на пути к успеху. Если вы не отнесетесь серьезно к этому вопросу, вас ждет неудача уже в самом начале пути. Именно поэтому так важно уметь мотивировать себя.
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
Интересная тема. Впрочем как и любые темы касающееся жизни человека. Один довольствуется малым и счастлив. Кто-то ест и пьет с золота и не спит ночами,просыпаясь в холодном поту от страха потери богатства. Все в этом мире относительно. Мы в этом плане- мы это( служители ритуального бизнеса) понимаем наверное острее всех. Когда идешь среди памятников известнейших и богатейших людей,а так же среди обычных людей и думаешь не о том на сколько он там себя намотивировал а глядя на нижнюю строку в данных где 16 цифирек (дата рождения тире и дата смерти) Так вот эта ТИРЕ и есть вся жизнь человека.... какой то никчемный знак препинания ,а он и есть вся наша жизнь. Поэтому все зависит от человека,сколько ему нужно домов и машин,шуб,злата серебра пусть он решает САМ!
Я скажу за себя,жить нужно по совести,стараясь не обижая окружающих и реально стремиться к изменению уровня своей жизни пропорционально своим стараниям и стремлениям! Хочешь жить -паши,хочешь умственно хочешь физически. Только не забывая что у савана нет карманов! Живи в радость себе и близким!

P.S. А бизнесом нужно заниматься ОБЯЗАТЕЛЬНО! Неважно каким-важно что бы тебе приносило моральное ну и само собой материальное удовлетворение!
 
Последнее редактирование:

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Занятие бизнесом учит развивать в себе самые лучшие качества

О да, именно занятие бизнеса способствует приобретению знания, навыков, опыта в разных направления, так же способствует к продвижению в жизни. :)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Самая большая проблема в бизнесе – это мотивация.
Я лично не считаю это проблемой, мотиваций хватает у каждого здесь находящего: у кого то деньги, у кого-то материальные блага, у кого-то независимость и свобода, у кого-то покупка авто или недвижимости. мне кажется дело не в этом, а в терпении и желании преодолеть все трудности на пути к своей мечте
 

Schnitzel

Интересующийся
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
А в чем здесь проблема? Моя мотивация — заработать денег на созданном бизнесе. С чего она вдруг должна исчезнуть. Заработал денег — достиг цели. Не заработал — мотивация та же что и в начале.
У всех по-разному это происходит. Многие заряжаются мотивацией только на первое время, а если ничего не получается, то быстро перегорают и сдаются. Если у тебя не так, то это круто
 

venum777

Интересующийся
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
здесь самое главное вера в себя
 

urdastyl

Интересующийся
Регистрация
23.05.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Могу сказать, что для меня не только финансовая независимость главный мотиватор. К примеру у меня хороший посещаемый сайт, который нравится людям, там хотят размещать информацию. И я горжусь тем, что у меня получилось создать такой продукт. Просто для души - горжусь. То есть это эстетическое удовлетворение, а не финансовое. А как считаете вы?
 

Валька Мэн

Новичок
Регистрация
15.09.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну не знаю на счёт мотивации, но мне кажется самое главное это выбрать главное направление своего ведения бизнеса, и если это у тебя получится сделать правильно, то и бизнес пойдёт. denza.ru

добавлено через 1 минуту
Хотя не уверен
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу