• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Недвижимость в Казани

Влад Суздоров

Специалист
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
550
Реакции
286
Поинты
0.000
Добрый день Коллеги. Сейчас у меня остро встав вопрос приобретения квартиры на вторичном рынке в Казани.


Начнем по порядку, в 15 лет покинул родительский дом и перебрался в Казань, здесь живу уже 3 года.За 3 года жизни, город очень сильно изменился.
Так же Казань один из самых перспективных городов России, поэтому хотелось бы здесь свою квартиру)

Весь вопрос в том как мне её приобрести??
Мне только исполнилось 18 ( август 2012) и ни один банк не выдаст мне займ или ипотеку на приобретение квартиры.
Так же я работаю артистом ( иллюзионист), а значит у меня нет оф дохода.
Необходимая сумма на приобретение 2 000 000 - 2 500 000 руб.

Что посоветуете, коллеги??
Сейчас рассматриваю займ в европейском банке( но только изучаю и присматриваюсь)
 
Последнее редактирование:

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
А Вы думаете в европейских банках к рискам относятся халатно? Ни думаю, что найдется банк, который даст кредит человеку в 18 лет, без дохода и с каким-то туманным для них залогом. И посчитайте сразу, какие необходимо понести расходы, чтобы всю документацию перевести на их язык, съездить подписать договор и т.д.

Советую:
  • Начать копить на 1-й взнос;
  • Копить информацию об официальных доходах;
  • Развивать свою кредитную историю (брать кредиты, досрочно гасить).

Тогда в 21 год будет проще получить ипотечный заем.
 

speedygonsalez

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
965
Реакции
122
Поинты
0.000
Сейчас некоторые банки лояльно подходят к клиенту, имеющему неофициальный доход.
Только проценты повыше будут скорее всего.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Влад Суздоров, а чем не устраивает снимать апартаменты? ну и остаток копить на квартиру. думаю не реально в таком возрасте, тем более без оф заработка что то взять в банке ;)
 

Влад Суздоров

Специалист
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
550
Реакции
286
Поинты
0.000
zarubin, стоимость аренды недвижимости будет примерно равно выплатам по кредиту
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
вы учли что при кредите вам еще придется платить за коммуналку, а при аренде возможно это уже в цену аренды включено?!
возможно рассмотреть вариант взять кредит на родителей, а платить самому ;)
 

sega1

Любитель
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
420
Реакции
84
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
ну так же надо платить и за аренду ;) не заплатишь - выгонят с квартиры.
автору: учтите, еще надо будет платить страховки и другую разную фигню, которой иногда банк нагоняет общую сумму процентов (процент по ипотеке ставят маленький, а уже всякими комиссиями и страховками догоняют). так что и на это обратите внимание ;)
 
Сверху Снизу