• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Описание платежной системы E-Gold

big_beta

Интересующийся
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
О системе
Система E-Gold создана в 1996 г. и управляется компанией Gold&Silver Reserve(G&SR). Отличием этой платежной системы от других, является то, что в качестве единицы для обмена используются весовые части драгоценных металлов - золота, платины, серебра и палладия. Это реально существующие драгоценные металлы, находящиеся в банке Nova Scotia в Торонто. При переводах от одного пользователя системы к другому, драгоценные металлы не покидают хранилища, меняется лишь запись об их принадлежности.

Средства на счету системы могут измеряться, по желанию пользователя, в граммах или тройских унциях. При расчетах же, можно конвертировать средства в необходимую для платежа валюту по курсу Лондонской Биржи Драгоценных Металлов на момент платежа (поддерживаются 22 основных валюты).

Основные применения E-Gold: международные платежи, краткосрочное инвестирование (из-за колебаний цен на драгоценные металлы, при достаточной сноровке и удаче, можно получить до 20-50% прибыли за несколько дней).

Регистрация
Зарегистрироваться в качестве пользователя системы E-Gold может гражданин любой страны мира. Регистрация бесплатна, и не требует минимального депозита. Для доступа к своему пользовательскому счету, Вам не понадобится устанавливать на свой компьютер какие-либо программы. Достаточно знать номер счета и пароль. Очень важно указать при регистрации подлинную информацию о себе. При подозрениях на несанкционированный доступ к счету, счет замораживается и, чтобы его разморозить, Вам понадобится подтвердить информацию о себе. Это не позволяет злоумышленнику украсть деньги с Вашего счета, но, если вы указали неправильную контактную информацию и/или имя, то снять деньги не сможете и Вы.

Тарифы
За хранение средств на счету взимается ежемесячная плата. Она рассчитывается довольно хитро – (1/12)% от среднего дневного баланса за прошедший месяц. Т.е. нет никакого смысла выводить средства за несколько дней до дня оплаты – это практически не повлияет на размер месячной платы.

Также, в системе есть комиссия за транзакцию. В зависимости от размера транзакции, она изменяется от 1 до 5%. Чем более крупную сумму Вы переводите, тем меньше процент комиссии. При переводе свыше 5 грамм золота (около $75), комиссия становится фиксированной и составляет 0.05 г. золота (около 75 центов). В отличие от большинства платежных систем, комиссию оплачивает не отправитель, а получатель.

Подробная информация по тарифам доступна на странице http://www.e-gold.com/fees.html

Ввод-вывод средств
Для ввода и вывода средств доступны многочисленные обменные пункты, а также банковские переводы. Здесь, впрочем, кроется основной недостаток системы – большинство обменных пунктов, занимающихся E-Gold находятся за рубежом, и перевод из России может оказаться весьма недешев. С обналичиванием средств со счета в системе E-Gold немного проще, вы можете вывести деньги через российский обменный пункт (например, обменный пункт в Красноярске) или перевести деньги на кошелек системы Webmoney (свяжитесь с нами, чтобы обсудить условия).

Плюсы и минусы системы
+ E-Gold очень популярна, особенно за рубежом, и является превосходным средством для международных платежей.

+ Из-за колебания цен на драгоценные металлы, система пригодна в качестве инструмента для краткосрочных высокоприбыльных инвестиций.

- Сложности с вводом средств в систему из России.

- Высокая комиссия для мелких переводов.
 

bingo

Интересующийся
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Полезная информация, особенно о комиссии. Но минусов немножко больше можно было дописать
 
Сверху Снизу