• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Странный значек GPRS?

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,077
Реакции
5,057
Поинты
0.000
Зашел с мобилы N80 в асю. Вверху вместо привычного (для меня привычного, я выхадил до этого с Nokia 6230i) значка:



в виде Гэ почемуто отобразился:



вот этот чудо-значек.

GPRS ли это? Или WAP? Подключался по точке доступа Megafon Internet, Канал данных: Пакетн. данные, имя точки доступа internet.

Вышел из аси, и появился следующий значек:




Потом немного подождав, снова сменился на тот что выше..

Опасно ли это для моего тарфика и денег? ГПРС или ВАП?

Перезагрузив телефон на месте значка снова появился прежний значек антенна. Как тот, что выше, только без палочек снизу.
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,077
Реакции
5,057
Поинты
0.000
это gprs, все нормально:thumbsup:

Вопрос сложнее.

Купил сегодня Nokia 6300.

Симку тоже. Симка активирована, ГПРС подключен.

Настроил правильно (сначало сам (правильно), потом заказл ручные настройки (убедился), потом автоматические (при сохранении выдает "Нет доступа. Настройки отменены"), потом со специалистом из Мегафона общался, он мне так же как я все объяснил. В общем в чем пробелма то,

выхажу в меню Интернет, Закладки, нажимаю тот же Nokia.com, и мне выдает: "Услуга пакетной передачи данных недоступны". и следом еще "Ссылка не доступна"

При запуске Яху тоже самое. На любые другие сайты не заходит.


В чем дело?

:l-1no:

ПС:
- ГПРС подключен.
- Деньги на балансе есть.
- Настроено специалистом.
 

ITXrelay

Новичок
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ты телефон пробывал после настройки перезагрузить? Рекомендуется после вступления новых настроек GPRS это сделать
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,077
Реакции
5,057
Поинты
0.000
Ты телефон пробывал после настройки перезагрузить? Рекомендуется после вступления новых настроек GPRS это сделать

Да.. Конечно. Мне специалист сказал это сделать. Разумеется перезагружал.


ПС: В настройках менюшки Интернета стоит именно "Перс. конфиг." т.е. то, что надо.
 

ITXrelay

Новичок
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ты сначала свои настройки поставил потом заказал автоматические, возможно новые криво поставились, тогда попробуй залесть в интернет-профили, снеси их все полностью, затем перезагрузи, а потом уже на чистый от профилей телефон поставь АВТОМАТИЧЕСКИЕ. По идее должно зафурычить.
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,077
Реакции
5,057
Поинты
0.000
Ты сначала свои настройки поставил потом заказал автоматические, возможно новые криво поставились, тогда попробуй залесть в интернет-профили, снеси их все полностью, затем перезагрузи, а потом уже на чистый от профилей телефон поставь АВТОМАТИЧЕСКИЕ. По идее должно зафурычить.

Я так пытался делать тоже.

В общем носил телефон обратно в магазин. И в магазине ГПРС заработал. Я счастлив.


Принес телефон домой, посмотрел пароли на асю, захажу, и опять та же история.

Непонимаю, что в моем доме ГПРС не берет? Н80 конектит, а мой 6300 нехочет.

СЕгодня пойду в институт, посмотрим..
 

Libertysex

Новичок
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Поинты
0.000
А вообще телефончик красивый очень , но для серфинга я бы его не брала:wink2:
 

ITXrelay

Новичок
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Тогда такая мысль напрашивается: N80 - смарт на основе symbian, который естественно спокойно читает html-страницы, а 6300 - обычный телефон, который читает страницы на вапе, возможно ты пытаешься им просматривать html-страницы, естствено ничего не получится, единственный вариант - поставить opera mini, она сможет их прочитать
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,077
Реакции
5,057
Поинты
0.000
А вообще телефончик красивый очень , но для серфинга я бы его не брала:wink2:

А я бы глупости в теме пистаь не стал.

Тогда такая мысль напрашивается: N80 - смарт на основе symbian, который естественно спокойно читает html-страницы, а 6300 - обычный телефон, который читает страницы на вапе, возможно ты пытаешься им просматривать html-страницы, естствено ничего не получится, единственный вариант - поставить opera mini, она сможет их прочитать

Не не не.. Тут дело не в просмотре. Интернет не подключается. В общем я так понимаю 6300 обладает слабейшей ГПРС антенной. Никак не берет в близи моего дома. Отхажу дальше - берет. Видно плохо связь мой дом охватывает. Т.к. еще 2 телефона с моей симкой (6230и, Н80) спокойно ловили.

Отнес в ремонт. Хотя толку? Они мне дали другой 6300. Там такая же фигня.
 

кильбан

Интересующийся
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Подробность про значок gprs

короче у тебя либо подключалось или был подключен интернет...но потом пРопала зона покрытия сети gprs ....но соединиене продолжалось ....воть и вылез странный значок!
 
Сверху Снизу