• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как без риска оформить долю в интернет-проектах?

Аббат_Кальне

Интересующийся
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Здравствуйте.
На днях познакомился с одним человеком, который запустил очень интересный сайт, который, как мне кажется, будет иметь успех.

Но его не хватает денег, вот я и предложил выкупить у него долю.

Теперь вопрос: Как это все оформить как можно лучше? Как свести риски к минимуму? Не просто же я кинуть ему денег на кошелек. И как быть, если я потом захочу долю продать свою.

Вообщем, растолкуйте. Я новичок в этом.

добавлено через 11 часов 44 минуты
никто не знает?
 
Последнее редактирование:

day-star

Любитель
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
135
Реакции
158
Поинты
0.000
Если сайт не в каких гос органах не зарегистрирован и не стоит на учете , то никак
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Здравствуйте.
На днях познакомился с одним человеком, который запустил очень интересный сайт, который, как мне кажется, будет иметь успех.

Но его не хватает денег, вот я и предложил выкупить у него долю.

Теперь вопрос: Как это все оформить как можно лучше? Как свести риски к минимуму? Не просто же я кинуть ему денег на кошелек. И как быть, если я потом захочу долю продать свою.

Вообщем, растолкуйте. Я новичок в этом.

добавлено через 11 часов 44 минуты
никто не знает?

Составьте договор о выкупе доли, потом идите к нотариусу и заверьте его. Если вас обманут, то потом сможете подать в суд и попытаться вернуть свои деньги.
 

day-star

Любитель
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
135
Реакции
158
Поинты
0.000
Составьте договор о выкупе доли, потом идите к нотариусу и заверьте его. Если вас обманут, то потом сможете подать в суд и попытаться вернуть свои деньги.
Но если сайт не в каких органах не стоит на учете , то как оценить его , а дальше тем более через нотариус купить долю .
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
вы хотите вложить свои деньги. тут есть 2 пути. первый это взять мелочь и вбросить ее в какой-то проект , ни кто не будет заниматься оформлением бумаг ибо бумаги будут стоить дороже. Второй Это реально найти интересный проект и вложить в него реальный деньги и тут уже все по взрослому, нотариус, может даже какие-то гарантии. посмотрите как банк дает ссуду.
 

serg1974

Любитель
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
96
Реакции
67
Поинты
0.000
А по моему всё просто. Нужно документально оформить отношения с человеком в проект которого вкладываете деньги. Вариантов несколько. Например Возмездный договор займа. Либо официальный вход в состав учредителей.
 

Heuer

Интересующийся
Регистрация
21.05.2017
Сообщения
50
Реакции
13
Поинты
0.000
Черт! Вы серьезно?
Если фирма не открыта открываете фирму пилите доли как вам удобно, регистрируете сайт на фирму через роспатент, как программу, можно зарегистрировать код сайта как литературное произведение в библиотеке конгресса сша, домен переоформляете на эту фирму и все все все что связано с сайтом регистрируете торговую марку на фирму. вот вы и владелец какогото процента в ООО которое владеет всеми правами на сайт.
Если фирма есть то проверяете все ли права на сайт зарегистрированы на фирму (домен, торговая марка, код) и покупаете долю в фирме и все ! ))) дальше риски только связанные с бизнес-моделью .... Могу дать более подробную и формально изложенную консультацию.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
А по моему всё просто. Нужно документально оформить отношения с человеком в проект которого вкладываете деньги. Вариантов несколько. Например Возмездный договор займа. Либо официальный вход в состав учредителей.

Если такое сделать то число интернет проектов которые собирают инвесторов резко уменьшиться к нулю наверное :) Но мысль верная насчет договоров.
 

timchenkoSV

Любитель
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
124
Реакции
26
Поинты
0.000
Сначала нужно зарегистрировать торговую марку. Для этого нужно по крайней мере зарегистрировать ООО.
 
Сверху Снизу