• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Имеется доведенный до-ума интернет-сервис

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andy_annet

Новичок
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Сделал и довёл до ума сервис по получению оперативных отчетов от распределённых торговых точек (например, от ларьков с прохладительными напитками). Сайт сервиса http://www.innovation-dat.ru/tr_doc.htm Спектр применения сервиса можно расширить практически на любые виды бизнес приложений. Но получается, что я всё-таки программист, а не менеджер и что делать дальше понятия не имею. Вот как-бы продаться кому вместе с сервисом! Киньте идею как это сдвинуть с "мертвой точки". Пробовал спамить в рамках дозволенного - за пол-года только один заинтересовался стоимостью обслуживания. Как я понимаю, надо провести какую-то рекламу на рынках... что-ли. По моим понятиям проект должен быть востребованным - работал в трёх местах (сеть магазинов, сбыт мобильных телефонов, сеть игровых автоматах) и везде есть потребность, в той или иной мере, именно в таком сервисе.

Рассмотрим такую ситуацию. Маленький бизнес по продаже цветов через ларьки. Так как цветы скоропортящийся товар, то боссу в офисе хотелось-бы знать об остатках товаров на торговых точках и о пожеланиях продавцов о подвозе определённого вида товаров.
Это можно сделать обязав каждую торговую точку, например, вечером отзваниваться в офис и передавать сведения. Возьмем на ум что у нас десять торговых точек. Заканчивают в одно и то-же время. Босс или секретарша в запарке записывают на бумажечках остатки и пожелания об ассортименте. На торговых точках продавцы нервничают из-за того что не могут дозвониться до офиса. На торг. точке пилюют и оставляю "на завтра". Завтра забывается.
Дальше - босс или кто-то-там едет на закупку... И начинает вспоминать что и в каких количествах надо. Что-то, ясное дело закупается.
С применением сервиса вся эта котовасия выглядит следующим образом.
Вечером или после сдачи смены ответственный человек, например продавец, на торговой точке со своего мобильника заполняет табличку остатков и заказ товаров. Можно отправить отчет о выручке. Все это передается на сервер.
Босс или любое ответственное лицо, может посмотреть отчет о товарах, заказах, выручке как по каждой торговой точке, так и в целом. Отчет можно получить на любую дату. Отчет можно получать как на мобильный телефон, так и на компьютер подключённый к интернет. Преимущества очевидны - просмотр отчетов в любое время неограниченное количество раз. Грубо говоря босс/ответственное лицо имеет доступ к информации о положении дел в своём бизнесе постоянно. Независимо от местонахождения. Например, на оптовой базе во время закупки товара. Или на лёжа на пляже в Майами. Был-бы GPRS. Ну и мобильник, похоже, сейчас есть у всех.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Мне кажется как-то неудобно вводить остатки через мобильник... вот если бы информацию можно было прямо с кассового аппарата передавать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу