• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как увеличить заработок на биржах ссылок на порядки?

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Как увеличить заработок на биржах ссылок на порядки?

Добрый день всем, кто читает этот материал!

Несмотря на критику, которая в последние года выливается на линкоторговлю (покупка – продажа ссылок) она все еще жива. Да и по моему мнению будет жить. Да, поисковые системы меняют алгоритмы ранжирования, появляются все новые и новые переменные, роль ссылок при этом стараются сильно ужать, но увы…

Ссылки как работали, так и продолжают работать дальше. Да, может не таких количествах, но в целом отрицать их значение для продвижения сайтов – по меньшей мере глупо… А раз есть предложение и спрос – то это самый настоящий рынок. А в нем, есть как покупатели так и продавцы. И именно последние хотят заработать со своих сайтов «по максимуму» денег.

Специально для них я и решил написать эту статью. В ней я Вам расскажу о том, при помощи каких несложных приемов можно увеличить свой заработок на биржах ссылок.

Как увеличить свой заработок на биржах ссылок?


Те приемы, которые я приведу ниже, подходят как для бирж так называемых «вечных» ссылок, так и для «арендованных».


• Приведение «в порядок» страниц, с которых Вы планируете продавать ссылки. Не зря я написал выше, что это рынок. Вот представьте ситуацию, что Вы пошли на рынок купить картофель, и перед Вами стоят двое продавцов: у одного картофель по 10 рублей, весь такой красивый и крупный, а у второго – весь поморщенный, полугнилой и тоже по 10 рублей. У кого Вы купите картофель? Думаю, ответ очевиден ;) В сайтах точно так же. Перед тем как начинать продавать ссылки, то «приведите в порядок» страницы, с которых Вы будете продавать ссылки. Сделать это очень просто. Для начала я бы советовал позакрывать все «левые» ссылки от индексации поисковыми системами. Чем меньше исходящих ссылок со страницы – тем лучше для Вас.

• Увеличение количества контента на страницах.
Чем больше текста на странице – тем лучше. Некоторые оптимизаторы отказываются размещать ссылки на страницах с минимумом контента. И я их понимаю в этом плане. Дело в том, что если ссылки ведет со страницы, где практически нет содержания – то вероятность того, что она будет «работать на продвижение» ничтожно мала. Я бы советовал Вам, чтобы на одной странице было минимум 2500 символов. Но можно и больше ;)

• Увеличение «пузомерок» страниц. Как Вам известно, что заработок на ссылках зависит от того, какие показатели ТИЦ и ПР у Вас на ресурсе. Поэтому, кроме всего прочего Вам стоит поработать над увеличением их показателей. Как это делать – это тема отдельных статей и семинаров, но это нужно. Понимаете, сложно «выжать» что-то из сайта с нулевыми показателями, каким бы хорошим он не был… Кстати, особое внимание я бы советовал Вам уделить ПР страниц. Дело в том, что этот показатель в отличии от ТИц применим к КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНОЙ странице Вашего сайта. Тоесть, если ТИЦ сайта 50, то каждая страница сайта имеет ТИЦ 50. Но если ПР сайта 3, то это вовсе не означает, что каждая страница сайта тоже имеет ПР 3. Они могут быть нулевыми, или вообще никакими. А ссылки со страниц разных уровней вложенности, которые имеют ПР хорошо ценятся оптимизаторами. Поэтому разбрасывайте ссылочный вес по сайту таким образом, чтобы как можно более страниц имели ненулевой ПР.

• Установление нескольких кодов от бирж ссылок. Этот совет для тех, кто использует биржи арендованных ссылок. Дело в том, что редко когда на сайте одной рекламной системой выкупается более половины мест под ссылки. Поэтому многие вебмастера идут на «ухищрение»: они размещают коды для нескольких рекламных систем. Например, к Сапе, которая является лидеров в этом сегменте рынка, добавляются Трастлинк или Мэинлинк. Получается, таким образом, бОльший процент выкупа рекламных мест.

• Увеличение количества станиц на сайте. Эта рекомендация тоже для тех, кто «рубит бабло» на арендованных биржах ссылок. Чем больше страниц у Вас будет на сайте, тем большим может быть Ваш потенциальный заработок. Поэтому, увеличиваете количество станиц на своем «детище». Делать это достаточно просто: надо только писать интересный и уникальный материал. И потом только раз в месяц делать полную переиндексацию ресурса на наличие новых страниц на сайте.

• Увеличение цен и уменьшение количества продаваемых ссылок со страницы. Дело в том, что торговля ссылками имеет один негативный момент: в любое мгновение Ваш сайт может попасть под фильтр поисковых систем. Случается это чаще всего из-за того, что с сайта идет много ссылок на нетематичные ресурсы. Например, у Вас сайт о СЕО, а с него уйма ссылок на женские сайты, строительство и рукоделие. Вам это не кажется странным? Яндексу тоже может показаться ;) Так вот, для этого, ставят лимит того, сколько ссылок максимум можно продавать с одной страницы сайта. Большинство ставит 3, я бы советовал Вам ставить не больше 2-х. Но одновременно с тем и стоит повысит цену на ссылку чуть-чуть. Таким образом , у Вас может и упадет количество выкупленных мест, но ведь оно – второстепенно. Главное – прибыль, которую приносит продажа ссылок. А она – будет чуть-чуть выше.

• Улучшение структуры сайта. Дело в том, что чем ближе страница, на которой покупается ссылка к главной, тем лучше и тем дороже можно продать ссылки с нее. Так вот, для этого я бы советовал улучшить структуру сайта. Например, поставить плагин «хлебные крошки», которые хорошо подходит для бирж вечных ссылок, т.к. там часто нужно указывать путь к обзору. Для арендованных ссылок есть тоже весьма неплохой вариант. Для Вордпресса есть плагин Pexel Sitemap. Он создает пиксельную карту сайта. Разместив ее где-то в сайдбаре Вы получите ссылки на любое страницы Вашего сайта в один клик! Для той же Сапы получится, что практически все страницы Вашего сайта будут УВ2 (второй уровень вложенности). А Вы, думаю в курсе, что УВ2 дороже, чем УВ3 ;)

• «Попадание» в ДМОЗ и Яндекс каталог. Ну и наличие сайта в трастовых каталогах, коими являются ЯК и ДМОЗ тоже позитивно сказывается на сайте. Поэтому, старайтесь, чтобы сайт туда попал. Как это сделать? Это уже совершенно отдельная история ;)

Вместо заключения.

Несмотря на всю критику, торговля ссылками будет еще жить долго. Вся эта суета вокруг того, что «ссылки скоро отменят» напоминает мне высказывания людей: «Куда катится этот мир?». И пока все кричат, кто-то его «катит»…

С ссылками точно так же. Пока есть возможность «делать деньги» на этом – грех ее отпускать ; ) Сегодня Вы узнали о том, как можно увеличить заработок на биржах ссылок на порядки. Способы работают и проверенны мной лично ; )

Кстати, если у Вас по этому поводу остались ко мне вопросы – я с радостью на них отвечу! Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Dimoni4e, а как сейчас Яндекс относится к сайтам, которые продают ссылки в SAPE? Не банит он их?

Есть блог с Тиц 10 возраст 1,5 года. Страничек у него около 600 в индекс Яндекса. Думаю, попробовать монетизировать его сапой. Но боюсь получить бана.

Что можете порекомендовать?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Dimoni4e, а как сейчас Яндекс относится к сайтам, которые продают ссылки в SAPE? Не банит он их?

Принимайте на бирже ссылок не много на страницу, 1-2, а главное тематические Вашему сайту ссылки (тем самым помогая Яндексу ранжировать фактически, негласно), и бана не будет.

сколько можно на ссылках зарабатывать?

Никто Вам не ответит, все зависит от сайта и тематики.
 

Kudasov1981

МАСТЕР
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
3,903
Реакции
1,495
Поинты
0.000
У меня стоят баннеры и рекламные ссылки, на баннерах заработок побольше.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
«Куда катится этот мир?». И пока все кричат, кто-то его «катит»
Много интересной и полезной информации нашла для себя в данной статье.
Особенно вот это высказывание понравилось)) Думаю лучше стоит присоединятся не к кричащим, а к тем кто в этот момент катит))
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
биржах ссылок на порядки?
а как это продать ссылку ? может кто то объяснить ? я новичок в этом деле, и не пойму как можно простые ссылки продавать, не входит в голову )
 
Сверху Снизу