• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария - Страница 2

Вы планируете приобрести недвижимость за границей

  • Да

    Голосов: 70 72.2%
  • Нет

    Голосов: 27 27.8%

  • Всего проголосовало
    97

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

ну вот... почти 5 лет мониторинг проводить перед покупкой. хорошая выдержка у Вашей жены. и как я понял вы сейчас не жалеете о покупке?!

Согласен она долго мониторила,и думала,никак не могла решиться на покупку,по разным обстоятельствам,сейчас мы довольны,и не жалеем о покупке.Повторюсь что на рынке недвижимости Болгарии есть много предложений для покупателей с разными деньгами,от экономичных вариантов до бизнес.Если вы не были никогда не были в Болгарии, я бы вам советовал поехать отдохнуть и на месте посмотреть что представляет из себя рынок болгарской недвижимости,и после этого принимать решение.Я могу вам помочь организовать для вас показ недвижимости в Болгарии,если в этом возникнет необходимость,напишите мне в личку,желательно заранее чтобы у меня было время организовать показ для вас с учетом ваших пожеланий.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

sv-alex1, спасибо. но наверно действительно надо сначала съездить туда на отдых и рассмотреть, что да как ;)
и за предложения помощи спасибо ;)
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

sv-alex1, спасибо. но наверно действительно надо сначала съездить туда на отдых и рассмотреть, что да как ;)
и за предложения помощи спасибо ;)

Пожалуйста,это правильное и разумное решение,я всем так советую делать.Надо побывать вначале в стране,все увидеть,а потом принимать решение о покупке.Если вдруг будете отдыхать в Солнечном береге,или Святом Власе,то могу организовать для вас индивидуальный осмотр недвижимости.
 

viktiriii

Интересующийся
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

А у меня у самой есть квартира в комплексе Хармони Сьютс, ведь прям возле моря
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

А у меня у самой есть квартира в комплексе Хармони Сьютс, ведь прям возле моря

Я это уже слышал не один раз поздравляю вас,если я правильно помню это Солнечный берег,вы лучше напишите как вам там живется ваши ощущения, это более интересней для форумчан,узнать мнение людей живущих в Болгарии.
 
Последнее редактирование:

viktiriii

Интересующийся
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Да Солнечный Берег ощущения отличные мне здесь нравится больше, чем в России, цены на продукты гораздо дешевле, комуналка тоже, в Хармони Сьютс есть вся инфраструктура, спа салоны, тренажерный зал магазины, и тд поэтому не в чем нет нужды
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Да Солнечный Берег ощущения отличные мне здесь нравится больше, чем в России, цены на продукты гораздо дешевле, комуналка тоже, в Хармони Сьютс есть вся инфраструктура, спа салоны, тренажерный зал магазины, и тд поэтому не в чем нет нужды

Я знаю что есть в вашем комплексе,тоже само есть многих жилых комплексах Болгарии,из того что вы перечислили.Как известно за удовольствие надо платить,и это, так называемая такса поддержки здания,составляет в среднем от 7-12 евро ,в подобного рода комплексах, оплачивается один раз год,и зависит от метража вашей квартиры,платится вами помимо других коммунальных расходов.
 

viktiriii

Интересующийся
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

ну и что такое во всех европейских странах есть, вы будете если в аренду сдавать жилье или сами там отдыхать, то эти затраты перекроются
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Недвижимость в Болгарии от эконом до люкс класса,бесплатные консультации,помощь на всех этапах приобретения,работаем
индивидуально учитывая ваши пожелания...Кому интересно пишите в личку. Посмотреть можно на http://natali.domaza.com/ здесь не все варианты.
Для тех кто хочет совместить отдых и осмотр недвижимости в Болгарии,болгарские партнеры организуют специальные 7 дневные туры с вылетом из Москвы,и Санкт-Петербурга, до конца мая цена 780 евро на двоих с перелетом.Кому интересно пишите в личку с пометкой Болгария,а лучше на почту [email protected] с пометкой недвижимость в Болгарии.
 

viktiriii

Интересующийся
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Я когда покупал то Хармони Естейтс делали ознакомительную поездку бесплатно
 

gera2012

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
184
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

вы вводите в соблазн,а при покупке квартиры можно получить там второе гражданство?
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

добавлено через 1 минуту
Я когда покупал то Хармони Естейтс делали ознакомительную поездку бесплатно

Конечно бесплатно, с учетом того, что у вас люксовый комплекс и недешевый это не удивительно.:) Мои партнеры тоже оплачивают дорогу,но % возмещения зависит от стоимости выбранных вами апартмаентов.
 
Последнее редактирование:

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Подскажите пожалуйста, какая примерная стоимость аренды однокомнатной квартиры на длительный срок? Цена на продукты дешевле или дороже чем в России?
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Подскажите пожалуйста, какая примерная стоимость аренды однокомнатной квартиры на длительный срок? Цена на продукты дешевле или дороже чем в России?

Цена аренды будет зависеть от количества жителей города,чем больше город тем дороже аренда,в Софии самая дорогая,и соотвественно наоборот,меньше город дешевле аренда,для примера могу сказать,что аренда квартиры в Бургасе,4-ый по численности город,с населением около 200000 тыс,обойдется в пределах от 100 до 150 евро,в месяц,в зависимости от расположения,ремонта,и т.д.Продукты одназначно дешевле чем в России,единственный момент, для длительного пребывания в Болгарии, вам необходимо иметь,либо визу,или внж(вид на жительство).
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цена аренды будет зависеть от количества жителей города,чем больше город тем дороже аренда,в Софии самая дорогая,и соотвественно наоборот,меньше город дешевле аренда,для примера могу сказать,что аренда квартиры в Бургасе,4-ый по численности город,с населением около 200000 тыс,обойдется в пределах от 100 до 150 евро,в месяц,в зависимости от расположения,ремонта,и т.д.Продукты одназначно дешевле чем в России,единственный момент, для длительного пребывания в Болгарии, вам необходимо иметь,либо визу,или внж(вид на жительство).

Sv-alex1, а вы нигде ноль не пропустили? Может 1000 - 1500 евро в месяц? У нас тут на Урале (в глухомани) за аренду просят уже 10 - 12 тысяч рублей, это 250 - 300 евро.

И по поводу Болгарии. Товарищ только с Софии вернулся. Очень удивился - нет разметок на дорогах, дороги разбиты, инфраструктура никакая. Неужели, правда все так плохо там?
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

И по поводу Болгарии. Товарищ только с Софии вернулся. Очень удивился - нет разметок на дорогах, дороги разбиты, инфраструктура никакая. Неужели, правда все так плохо там?
Да это реально так, не везде, но так скажем в "провинции" дороги дейсвительно убитые да и инфраструктура не вызывает восхищения. А вот в Черногории там как будто "опрятнее" что-ли. Во всяком случае Черногория мне понравилась куда больше. Правда тех цен, которые были раньше(все стоило копейки), в Черногории уже нет.
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Да это реально так, не везде, но так скажем в "провинции" дороги дейсвительно убитые да и инфраструктура не вызывает восхищения. А вот в Черногории там как будто "опрятнее" что-ли. Во всяком случае Черногория мне понравилась куда больше. Правда тех цен, которые были раньше(все стоило копейки), в Черногории уже нет.

Дороги в курортных городах Болгарии практически ничем не отличаются от Черногории,конечно если заехать вглубь Болгарии дороги похуже.То же самое и с инфраструкторой,и со всем остальным.

добавлено через 10 минут
Sv-alex1, а вы нигде ноль не пропустили? Может 1000 - 1500 евро в месяц? У нас тут на Урале (в глухомани) за аренду просят уже 10 - 12 тысяч рублей, это 250 - 300 евро.

И по поводу Болгарии. Товарищ только с Софии вернулся. Очень удивился - нет разметок на дорогах, дороги разбиты, инфраструктура никакая. Неужели, правда все так плохо там?

В курортных городах цены в сезон действительно высокие,потом они снижаются.На счет дорог разные,в курортных городах лучше,на периферии вглубь страны похуже,но не думаю что в сравнении с уральскими дорогами, болгарские по качеству хуже,правда последний раз был на урале 2 года назад.Например из Бургаса в Софию,4 полосная трасса,которая ни чем не хуже,трассы Н.Тагил-Екатеринбург.
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

В курортных городах цены в сезон действительно высокие,потом они снижаются.На счет дорог разные,в курортных городах лучше,на периферии вглубь страны похуже,но не думаю что в сравнении с уральскими дорогами, болгарские по качеству хуже,правда последний раз был на урале 2 года назад.Например из Бургаса в Софию,4 полосная трасса,которая ни чем не хуже,трассы Н.Тагил-Екатеринбург.

Да бог с ними с дорогами. У меня сложилось впечатление, что Болгария ничем не лучше России. Это одна из самых бедных стран Еврозоны - постоянно какие - то митинги, волнения. Или там все-таки лучше жить и работать?

Еще одна история про Европу - чтобы на таможне никого особо не досматривали, водитель относил таможенникам 2 бутылки коньяка. И это на нескольких европейских таможнях. Я думал, что в Европе коррупции как таковой нет.
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Да бог с ними с дорогами. У меня сложилось впечатление, что Болгария ничем не лучше России. Это одна из самых бедных стран Еврозоны - постоянно какие - то митинги, волнения. Или там все-таки лучше жить и работать?

Еще одна история про Европу - чтобы на таможне никого особо не досматривали, водитель относил таможенникам 2 бутылки коньяка. И это на нескольких европейских таможнях. Я думал, что в Европе коррупции как таковой нет.

Болгария разная,конечно там есть как и в России,города побогаче и победнее,то что показывают по TV России не всегда соотвествует действительности.Что касается того,что Болгария самая бедная страна в Европе,это конечно не Германия,но и не Румыния. Есть хорошая пословица лучше один раз увидеть,чем 1000 раз услышать,пожалуй в этом случае она очень хорошо подходит.:)
 
Последнее редактирование:

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

вы вводите в соблазн,а при покупке квартиры можно получить там второе гражданство?

Квартира дает вам право получить ВНЖ(вид на жительство)причем пенсионеры получают его,по упрощенной процедуре,поэтому некоторые называют Болгарию раем для пенсионеров...:)
 
Сверху Снизу