• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк - alfabank.ru - Страница 2

"Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    469

gavril

Любитель
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
297
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

А можно об этот поподробнее? Как перевести деньгу с ВМ на карту за час? Что это за сервис и какова плата за такую оперативность?

Всё очень просто идёшь в банк заказываешь карту виза электрон ,её делают в Москве в течении 10 рабочих дней. стоимость карты 500 руб.На данной карте есть номер для перевода электронных платежей.залазиешь на свой кошелёк в вебмани и переводишь мани на пластик по этому номеру карты.Комиссия только вм. Плата только благодарность банка по смс и как я уже писал 18 баков в год.Снятие с карты без комиссии только в их банкоматах.
 

gavril

Любитель
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
297
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Прошу прощения ошибочка маленькая вышла.Карта не виза-электрон а виза - классик
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Сейчас в Альфа-клике появилась настройка, которую я раньше не замечал: Яндекс-деньги. Только при нажатии на эту кнопку появляется:
К сожалению, данная операция по Вашим счетам невозможна.
Может ли кто-нибудь объяснить, что это за операции такие с ЯДом можно проводить?
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Глюк какой-то. Сейчас ЯД исчез, вместо него появилась "Помощь", хотя я уверен, что вчера было написано "Яндекс-деньги". Ничего не понимаю...
 

Webe_S

Должник!!!
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
137
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Брал в этом банке кредиты, процент нормальный, и буду с ним работать дальше
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Глюк какой-то. Сейчас ЯД исчез, вместо него появилась "Помощь", хотя я уверен, что вчера было написано "Яндекс-деньги". Ничего не понимаю...

Всё опять должно работать:

Счёт в Яндекс.Деньгах теперь можно связать со счётом в Альфа-Банке. Совместная программа Альфа-Банка и Яндекс.Денег называется «Деньги от А до Я».

Пользователи Яндекс.Денег, имеющие счёт в Альфа-Банке, могут мгновенно перевести деньги в кошелек на Яндекс.Деньгах или, наоборот, вывести деньги из кошелька на банковскую карту. При этом через интернет не передается ни личная информация о пользователе, ни данные о его банковском счёте. Пополнение счёта в Яндекс.Деньгах через Альфа-банк — бесплатно, а комиссия за вывод денег на банковский счет самая низкая в системе — 2%. После вывода Яндекс.Денег в Альфа-Банк можно расплачиваться ими в офлайне, погашать кредиты, совершать банковские переводы и получать проценты на остаток средств.

«Никогда раньше нельзя было так удобно и быстро переводить реальные деньги в электронную валюту и обратно. Мы верим, что объединение одних из лучших интернет-сервисов будет по достоинству оценено как клиентами Альфа-Банка, так и пользователями Яндекс.Денег. „Альфа-Клик“ и Яндекс.Деньги дополняют друг друга, давая пользователям обеих систем еще больше возможностей», — говорит начальник управления развития каналов самообслуживания Альфа-Банка Владимир Урбанский.

«В России многие до сих пор боятся использовать свои кредитки в интернете, — говорит Евгения Завалишина, генеральный директор компании „Яндекс.Деньги“. — Сегодня мы даём клиентам Альфа-Банка безопасный и надежный способ покупать в сети товары и услуги, а пользователям Яндекс.Денег — удобный и дешевый способ ввода и вывода средств».

Как принято в интернете, новая программа работает круглосуточно и без выходных. Для управления счетом в Альфа-Банке используется система интернет-банкинга «Альфа-Клик».
Источник
http://webplanet.ru/corporate/business/200...10/alfayad.html

Что ж, комиссия 2% за вывод - это уже неплохо. Не 0,8%, как в ВМ, но зато ЯД не пишет в комментарии к каждому переводу, что он совершён как платёж "по договору купли-продажи ценных бумаг", и такие переводы не нужно включать в декларацию о доходах.

Завести счёт в Альфа-Банке что ли?

Жалко только, что для получения кредитки в этом банке требуют наличие домашнего стационарного телефона. И зачем он им нужен? Непонятно! Поэтому оценку "отлично" я этому банку всё-таки не поставлю. Только "хорошо" (за сотрудничество с ЯДом).:appl:
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

но зато ЯД не пишет в комментарии к каждому переводу, что он совершён как платёж "по договору купли-продажи ценных бумаг".

А какая формулировка назначения платежа?
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

"Возврат неиспользованных средств" или как-то так.

Вот ещё что интересно. Ввод из банка в ЯД - бесплатно. Это что же, нет даже традиционных 0,5% комиссии ЯДа? Тогда это вообще вкусно-превкусно!
 

ladm

Профессионал
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1,471
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Хм... очень даже интересное предложение!
Думаю, пора задуматься, а не завести себе ли карточку в этом Банке и счет в Яндексе :rolleyes:

Кто, что думает по данному поводу еще?!

С уважением,
Константин.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Кто, что думает по данному поводу еще?!

Если все на самом деле так (без подводных камней), то Альфа-банк и Яндекс ведут очень грамотную политику по привлечению клиентов на просторах Интернета :thumbsup:

Альфа-банком и так активно пользуюсь, а вот ЯД - пока не очень.
Но после этой новости, думаю, что буду пользоваться чаще.
Глядишь и альтернатива WM появится...
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Отличная новость! :i-yes:
Если бы у меня не было счета в Альфе, то только ради одной этой возможности быстро пополниться в ЭПС я бы его открыл.
Но тут действительно надо убедиться, все ли так хорошо и гладко осуществляется на деле. А то мало ли какие проблемы могут возникнуть при вводе\выводе.
 

Психолог

Любитель
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
339
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Плохо только что не в каждом городе можно завест счет.Ну нас достаточно крупный офис ,а можно только воспользоватся кредитом....
 

andreyu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11,412
Реакции
3,987
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Тока что попробовал связать счет в альфе со яндекс счетом - прошло успешно.В альфа клике появилась привязка к моему счету на яндексе, через нее можно пополнять яндекс счет, на яндексе - менюшка для пополнения счета в альфе (2% комиссии). При необходимости попробую воспользоваться, о результатах отпишусь.
 

veter_st

Любитель
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
395
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Попытался взять кредит.Отказали.Естественно,без обьяснения причин.Девочка,которая принимала документы,обьяснила, что скорее всего из-за того что я не назвал номер телефона организации где работаю.В документах он есть,но с 2004 я по нему ни разу не звонил.А карточку с привязкой к ЯД очень хочется,виза электрон выдается автоматически при взятии кредита.
 

TRONY

Новичок
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

С Альфа Банком работаю давно больше 4 лет. Самое главное всю информацию проверять сразу при оформлении. При крупных суммах на счёте комиссии банка сводятся к 0. Всем советую. Единственное персонал у них не очень. На телефоне вообще девушки неадекватные, сами ничего не знают и вечно соединяют со специалистом. Иногда разница информация, но альфа-клик (инет-банк) у них супер. Про яндекс деньги никаких подводных камней. У яндекса и карточки дешевле в палатках и есть офис с ценой 1:1, так что всё супер. Я сам вывожу и ввожу яндекс и вебмани через альфа-клик. Все операции в считанные минуты. Кому нужна помощь обращайтесь.
 

andreyu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11,412
Реакции
3,987
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Меня тоже очень радует альфа-клик.:d-thumbup: Пользуюсь постоянно, проблем нет.
 

garikn

Интересующийся
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Я также пользуюсь пакетом класс, но сейчас перейду на свыше 90000 руб. Алфа-клик интерес и довольно удобен. Единственное с чем у них обстоят дела плохо, это разница между курсом покупки и продажи. Довольно большой корридор. Но как буфер для накопления средств, механизм удобный.
Сегодня не только Альфа-банк предлагает услуги интернет-доступа, но и многие другие банки. Единственное, в Альфе все отработано. Доступ можно получить за один день, не имея до этого счета у них. В других банках для получением похожего доступа придется походить и подождать. Сроки разные примерно до двух недель (заказать пластиковую карту и открытие счета + привязать к ней "удаленный доступ").
 

WMstream

Интересующийся
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Во многом очень радует Альфабанк, кроме одного момента... видимо мне так повезло, что ближайший ко мне офис банка, обслуживают 100% блондинки, которые только и умеют "хлопать" глазами после того, как задашь им вопрос.
 

Plagin

Любитель
Регистрация
04.02.2009
Сообщения
180
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Собераюсь оформить у них карту, визу классик, вроде как вывод электронных валют на их карты удобен.
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: "Альфабанк" российский банк - www.alfabank.ru

Сегодня впервые воспользовался услугой "Деньги от А до Я". Впечатления только положительные. Замечательный сервис. Низкая комиссия и моментальный перевод. :i-yes:
 
Сверху Снизу