• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 127

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    724

SPLINTER320

Интересующийся
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Да раздолбаев хватает в любом банке, особенно среди тех, кто сидит в офисах. Я в одном из коммерческих банков недавно столкнулся с ситуацией, когда сотрудники банка элементарно не знают о действующих в нем тарифах. Им говоришь об этих тарифах, а они отвечают, что первый раз об этом слышат.

Это точно. Я в Россельхозбанке с таким сталкивался. Упирались до последнего что такого нет пока главный не пришел и не подтвердил что как написано на сайте так и есть. :_1:
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
В АйманиБанке на прошлой неделе закрывал вклад, сотрудница предложила выдать наликом, я отказался, сказав что переведу межбанком, сотрудница удивилась, мол на комиссию попадете. Т.е. человек работающий в банке не знает элементарных вещей о том что межбанк в ихнем банке бесплатен с незапамятных времен.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Т.е. человек работающий в банке не знает элементарных вещей о том что межбанк в ихнем банке бесплатен с незапамятных времен.

Если средства после закрытия вклада поступают на карту, то по исходящему безкомиссионному межбанку там вроде есть ограничения, средства должны отлежать на карте помнится 5 дней или типа того + могут сейчас быть ограничения по сумме, давно не пользовался так что не слежу специально. Так что разумно будет уточнить эти моменты до собственно перевода средств.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Уже поздно уточнять, все перевел с текущего счета в тоже день, как это всегда делал, комиссию не взяли. Картой давно не пользуюсь, т.к. с такими условиями она мало кому нужна.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,236
Поинты
1.992
С понедельника Сбербанк резко снизил ставки розничных валютных и рублевых депозитов. На вклад в евро сроком менее года – ставки составляют 0,01–0,1% годовых.
Почти до нуля снизилась доходность вкладов сроком до трех месяцев, а максимальная ставка – 2% при вложении от $20 000 на три года. В евро максимум – 0,65% годовых (от 20 000 евро на три года).
Ставки рублевых вкладов снижены: на 0,4–1,05 пункта в зависимости от срока.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
В АйманиБанке на прошлой неделе закрывал вклад, сотрудница предложила выдать наликом, я отказался, сказав что переведу межбанком, сотрудница удивилась, мол на комиссию попадете. Т.е. человек работающий в банке не знает элементарных вещей о том что межбанк в ихнем банке бесплатен с незапамятных времен.

Может зеленый сотрудник, часто проскакивают такие случаи.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Может зеленый сотрудник, часто проскакивают такие случаи.

Может быть, но в прошлом году когда закрывал предыдущий вклад, мне сотрудник call центра тоже так дезинформировал, пришлось кататься с крупной суммой денег по всей Москве. Позже на форуме Банки.ру узнал, что межбанк у них бесплатный и люди без проблем перекидывают деньги. Видимо у них такая внутренняя инструкция, экономят на комиссиях.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Сбербанк - sberbank.ru.prx2.unblocksites.co

Видимо у них такая внутренняя инструкция, экономят на комиссиях.
То есть, межбанк по факту бесплатный, но чтобы как можно меньшее число клиентов смогло этим воспользоваться, их об этом дезинформируют...
А что, нормальное ведение бизнеса :rolleyes:
 

Bulinin

Интересующийся
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Единственный, где есть гарантии
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Отчего такие выводы и какие?)

Не обращайте на таких внимание. Это одна из популярных тем для набивки сообщений, отсюда тролли начинают свой путь, прежде чем система позволит им разместить заветную реферальную ссылочку на свой хайп.
 

neobuxer

Новичок
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
101
Реакции
48
Поинты
0.000
Добрый вечер всем, посоветуйте какую лучше пластиковую карту сделать для накопления и пополнения средств? Есть карты, которые моментально делают. Заранее спасибо!
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Есть карты, которые моментально делают.
Скоро должны появиться, а кое-где уже и появились, моментумы классик-стандарт по ТП-223 (MasterCard Standard"Momentum" / Visa Classic "Momentum"), классические карты моментальной выдачи с бесплатным обслуживанием. :thumbsup:

% на хранящиеся на карте средства конечно "фигвам". А в остальном, банкоматы у Сбера стоят везде и всюду, так что как бесплатная карта, от удобнейшего в плане "снять-положить" банка, вполне сгодится.
 

neobuxer

Новичок
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
101
Реакции
48
Поинты
0.000
Скоро должны появиться, а кое-где уже и появились, моментумы классик-стандарт по ТП-223 (MasterCard Standard"Momentum" / Visa Classic "Momentum"), классические карты моментальной выдачи с бесплатным обслуживанием. :thumbsup:

% на хранящиеся на карте средства конечно "фигвам". А в остальном, банкоматы у Сбера стоят везде и всюду, так что как бесплатная карта, от удобнейшего в плане "снять-положить" банка, вполне сгодится.

Спасибо, на сайте Сбербанка информация по выпуску дебетовых карт моментального выпуска (за 15 минут делают) с бесплатным обслуживанием.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
на сайте Сбербанка информация по выпуску дебетовых карт моментального выпуска (за 15 минут делают) с бесплатным обслуживанием

Ну обычные моментумы то они давно выдают, а вот именно моментумы классик/стандарт только начинают, ещё даже далеко не везде эти карты завезли.
 

neobuxer

Новичок
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
101
Реакции
48
Поинты
0.000
Ну обычные моментумы то они давно выдают, а вот именно моментумы классик/стандарт только начинают, ещё даже далеко не везде эти карты завезли.

Мы с Вами вроде разговаривали по счет вывода на карту c webmoney!? Вот про эту карту я как раз говорил.:_4:
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Мы с Вами вроде разговаривали по счет вывода на карту c webmoney!? Вот про эту карту я как раз говорил.:_4:

Я сам моментумом обычным пользуюсь, вполне удобная карта для повседневки. Класть-снимать средства на неё удобно, вебмани выводить тоже. :)
 

neobuxer

Новичок
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
101
Реакции
48
Поинты
0.000
Я сам моментумом обычным пользуюсь, вполне удобная карта для повседневки. Класть-снимать средства на неё удобно, вебмани выводить тоже. :)

Крутяк!!!:d-thumbup: Значит это именно то, что я искал. В принципе по функционалу от классической карты она не отличается особо?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
В принципе по функционалу от классической карты она не отличается особо?

Ну если Вы имеете ввиду эти новые MasterCard Standard"Momentum" / Visa Classic "Momentum" то они по сути и являются классическими картами, просто не именными, что в принципе не важно.

А если обычные моментум, как у меня, то их 18-ти значные номера сейчас большинство сервисов оплаты через интернет поддерживает, так что отличий с классиком при пользовании не ощущается.
 
Сверху Снизу