• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Заработок с помощью доменных имен. - Страница 3

Gura

Интересующийся
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
Читал-читал, так и не понял, суть бизнеса в чем? Придумать потенциально интересное имя и оформить домен для его дальнейшей продажи?
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Читал-читал, так и не понял, суть бизнеса в чем? Придумать потенциально интересное имя и оформить домен для его дальнейшей продажи?

Вы все правильно поняли.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Думаю, что новичкам очень сложно начинать в этом бизнесе, уж очень много своих подводных камней.
 

dimonik85

Интересующийся
Регистрация
26.03.2015
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Чтобы заработать на продаже доменов, нужна голова и деньги)))
Продавать или перепродавать 1-2 домена, выхлоп маленький и не стоит затраченного времени, а чтобы было выгодно, нужно продавать от 10 доменов в неделю!
Хотя сейчас их можно купить за бесценок, например на Телдери купил 3 домена (7 лет - 40р, 2 года - 18р, 8 лет - 50р). Как показывает практика имя купленного домена совершенно не влияет на контент сайта или на его посещаемость.
 

systemic

Интересующийся
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Чтобы не тратить время и деньги зря есть три варианта
1. участие в аукционах - на тарелочке вам намекнут, что покупать и за сколько. Остается купить и перепродать.
2. создавать свой софт, чтобы брать имена, минимум приносящие на парковке
3. разбираться в одной узкой сфере и понимать, за какими доменами придут коллеги по ней

Главное - голова
 

Artisan

Интересующийся
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
Как показывает практика имя купленного домена совершенно
не влияет на контент сайта или на его посещаемость.

Очень смелое утверждение.

Если контент приносят пользователи,
то имя домена должно им нравиться.

Type-in пока не отменяли.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Больше похоже на лотерею. Заинтересуются или нет конкретным доменным именем?
 

autoMaker

Интересующийся
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто-нибудь пробовал на парковке подкручивать клики?
Какой CTR не вызовет подозрений?
 

vypor

Интересующийся
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Где оценить стоимость домена hardrace.ru ?
 

TabMam95

Интересующийся
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Работа не из сложных, просто нужно терпение и мозги.
 

Witch You

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
281
Реакции
36
Поинты
0.000
Вставлю свои 5 копеек...
Я в свое время зарегал домен .com в названии которого был ключ hotel, у которого тИЦ был 20. Сразу выставил его на аукцион по цене на 10 рублей выше, чем я потратил на регистрацию... Год домен у меня провисел мертвым грузом... Продлевать не стал...
Тоже самое было и с доменами .ru с тИЦ... Выставил их на продажу в телдери (биржа по покупке/продаже доменов, сайтов), но там ужесточили правила - "продажа только с полным переоформлением", а это лишняя бумажная волокита...
В общем это не моё...
 

kerkmin

Интересующийся
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А на дропах кто нибудь еще зарабатывает?
 

AleksandrGa

Интересующийся
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
70
Реакции
15
Поинты
0.000
Ребят, а можно конкретнее с примерами.
Я вот попытался изучить этот рынок и нашел массу подводных камней. Которые ставят крест на этом "бизнесе".

Например домен могут с легкостью забрать по решению суда. Если домен полностью повторяет зарегистрированный товарный знак или схожи по степени смешения - суд встанет на сторону истца.
Практиковался "обратный захват" - когда знак регистрировался чтобы забрать чужой домен. Сейчас судебная практика встает на сторону ответчика, если домен у владельца был раньше регистрации товарного знака. Но!, если он занимается тем же что и истец - прощай домен.

Таким образом мне не понятно как продают домен дороже 15000 рублей. Потому как это та самая стоимость регистрации нового товарного знака.

В результате я вижу только один способ заработать на продажи доменов - зарегистрировать случайно название которое кому-то ну очень нужно, либо вы зарегистрировали имя домена, а потом какая-нибудь компания так случайно назвала свой продукт или название нового направления деятельность. Это простите пальцем в небо. Или я что-то не понимаю?
 

olga18375

Интересующийся
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Это очен круой заработок, который может организовать каждый в свой карман
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Интересно, есть такой сервис-аналитики, где по названию урла можно узнать примерную ценность? Или нужно самостоятельно тестировать домен на отсутствие фильтра?
 

serviss

Интересующийся
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
44
Реакции
7
Поинты
0.000
Есть множество схем по работе с доменными именами, начиная от партнерства с компанией регистратором, где регистрируешь и продаешь домены, в такого рода проекты, как правило необходимы вложения, небольшие, но вложения, до перепродажи доменов с ТИЦ, которые покупаешь по невысокой цене на аукционах и продаешь по более высокой в разных магазинах доменных имен, можно на купленный домен прикрутить сайт и продать все вместе, знаю людей, которые неплохо зарабатывают по данной схеме.
 
Сверху Снизу