• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Детский сад или бабушка. Что лучше выбрать? - Страница 5

Яна Кабачек

Интересующийся
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я работаю в школе учителем начальных классов. И каждые 4 года набираю новых деток, к тому же шестилеток в 1 класс. Из опыта работы могу сказать, что дети которые не посещали детский сад они дольше по времени адаптируются к новому коллективу. Чаще болеют, так как в классе он не один, как дома с бабушкой, а детей как минимум 30 человек, и кто-то чихнул, кто-то кашлянул, а не детсадовский ребенок моментом начинает реагировать. И потом когда с ребенком в садике занимаются по программе дошкольного воспитания, то такие детки приходят в школу лучше подготовленными, более усидчивыми и уже хоть немного привыкшие жить по каким-то правилам коллектива.
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Наверное, все зависит от того, какя бабуля и хороший ли детский садик. Бывает, что бабушка не того, не очень добрая (как в фильме "Похороните меня за плинтусом№ - смотреть страшно). Тогда детский садик. Ребенку вообще-то в коллективе жить.
 

Llinnet

Специалист
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
538
Реакции
154
Поинты
0.000
Думаю, детский сад. Все таки ребенку лучше общаться со своими сверстниками, а не целыми днями проводить с бабушкой.

Однозначно в саду ребенку лучше, и игры со сверстниками на улице намного полезнее чем прогулки с бабушкой.
 

lenchikk

Профессионал
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
849
Реакции
1,695
Поинты
0.000
Я тоже за детский сад. Бабушки, в силу своей большой любви, очень часто балуют своих внуков. А в детском саду соблюдается режим дня. У детей соблюдающих режим, формируется представление о том, что всему есть своё время, место, мера. Им не свойственны капризы. Режим приучает ребенка к дисциплине, ему будет проще адаптироваться к школе.
 

PROFIT-GOLD

Новичок
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
607
Реакции
50
Поинты
0.000
Детский сад. Там общение, воспитание в коллективе.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
А что, если совмещать. Детский сад и бабушку.
 

Forget-me-not

Любитель
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
325
Реакции
121
Поинты
0.000
Я за детский сад, общение со сверстниками и начальная дисциплина - то что нужно маленьким цветам жизни!)
 

anastasiyaandreeva

Интересующийся
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
В начале бабушка, потом в детский сад - надо привыкать ребенку к другим детям
 

VD-FXtrader

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
90
Реакции
8
Поинты
0.000
у бабушки в деревне, со свежим мясом, молоком и местными ребятишками!
 

sp500

Интересующийся
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
Как по мне - лучше в детский сад, где ребенок будет развиваться со своими одногодками, с бабушкой он может находиться в выходной день) Не лишайте ребенка полноценного детства.
 

Хомяк Джэк

Интересующийся
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
18
Реакции
9
Поинты
0.000
бабушек - для выходных дней! У меня ребенок хотя бы со сверстниками понимает что она не одна такая королева :) учиться надо и делиться и контактировать с ровестниками.
 

kliment

Интересующийся
Регистрация
21.04.2014
Сообщения
50
Реакции
28
Поинты
0.000
Детский сад. Там ребенок лучше развивается.
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
За интернет!!! :d-thumbup:
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
В саду- лучше развивается ребенок, но постоянно болеет, и как следствие, больше дома сидит с той же бабушкой, потому что родители работают.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Интересы бабушек похоже никто даже в рассчет не принимает, особенно если дети гиперактивные, никому не захочется с ними сидеть целыми днями.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Если с подбором профессиональных воспитателей,с общением детишек своего возраста, то я конечно за детский сад.
 
Сверху Снизу