• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обмен торговым опытом.

avpc

Интересующийся
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня созрело предложение ко всем живым да и мертвым трейдерам.Все пишут сервисы платные бесплатные выдают стратегии, сигналы и прочее чтоб торговать было легче. Но жизнь то они не облягчают. А предложение ко всем независимо какой опыт и стаж работы вы имеете. Раскажите как вы попали на рынок ваш первый положительный и отрицательный опыт и что вы сейчас имеете за плечами. Также какими стратегиями вы пользуетесь и чъё авторстово, будет замечательно если вы являетесь сами автором. И что они вам принесли. Только пожалуйста не нужно сочинять на ходу и придумывать как героически вы сорвали банк. Мнеб хотелось увидеть сколько реально практикующих трейдеров находится на этом сайте!
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
У меня созрело предложение ко всем живым да и мертвым трейдерам.Все пишут сервисы платные бесплатные выдают стратегии, сигналы и прочее чтоб торговать было легче. Но жизнь то они не облягчают. А предложение ко всем независимо какой опыт и стаж работы вы имеете. Раскажите как вы попали на рынок ваш первый положительный и отрицательный опыт и что вы сейчас имеете за плечами. Также какими стратегиями вы пользуетесь и чъё авторстово, будет замечательно если вы являетесь сами автором. И что они вам принесли. Только пожалуйста не нужно сочинять на ходу и придумывать как героически вы сорвали банк. Мнеб хотелось увидеть сколько реально практикующих трейдеров находится на этом сайте!

Очень улыбнуло на счёт "мёртвых" и реально "практикующих" - эт как практикующий врач....
А почитать несколько веток, кроме этой времени конечно нет, понимаю...рынок не ждёт...
Да, и вообще пора провести, по вашим словам "ревизию"...типа отделить "зерно от плевел"...
 
Последнее редактирование:

avpc

Интересующийся
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
это как работающая пчела, а не трутень расказывающий солько он вчера меду съел. Времени у меня навалом ток инет слабенький

добавлено через 2 минуты
Рик Редмонт основывает трейдинг на теориях Уайкоффа

Внебиржевой трейдер Рик Редмонт (Rick Redmont) получил свой первый опыт торгов акциями, еще будучи студентом колледжа во времена рынка «быков» в 1961 году. «У меня было 10 тысяч долларов, которые превратились в 20 тысяч. Я пользовался пособием Chartcraft (Inc.), но в то время особой роли не играло, что ты покупаешь. Единственное, что бесило тогда, – это если у приятеля акции подымались выше, чем у тебя».
«Потом в 1962 году я стал проигрывать. Причиной того, что я начал проигрывать, было то, что фондовый рынок перестал идти ровно вверх, — объясняет Редмонт. – Я превратил 10 тысяч в 20 тысяч, а потом в 2 тысячи». Редмонт с юмором вспоминает, что родственники в тот год дарили ему на Рождество книги под названиями вроде «Я – обанкротившийся подросток». Однако неудача только подстегнула Редмонта. «Я понял, что любая вещь, способная удвоить мои деньги, а потом полностью их уничтожить, вполне достойна того, чтобы ее изучить», — говорит он.

добавлено через 4 минуты
Он занялся изучением «практически всего, что было написано с 1900 года по сей день» по поводу трейдинга и технического анализа. Окончив аспирантуру, Редмонт поступил на работу в брокерскую компанию и оставался брокером до тех пор, пока несколько лет назад не решил работать для себя. Одной из первых книг, которые прочитал Редмонт, был классический труд «Технический анализ трендов акций» Эдвардса (Edwards) и Мэйджи (Magee). Однако Редмонту показалось, что «в интеллектуальном смысле если бы все было так просто – смотри себе на головы и плечи, треугольники и прямоугольники, то каждый был бы богат!»

добавлено через 7 минут
Благодаря всестороннему изучению материалов по финансовым рынкам и трейдингу, Редмонт случайно натолкнулся на курс, предлагаемый Институтом фондового рынка (Stock Market Institute). Этот курс оказался для него самым подходящим: «Он полностью основан на трудах Ричарда Д. Уайкоффа (Richard D. Wyckoff). Он учит тому, как использовать реальные графики «точки и числа» (point and figure), а корнями уходит к биржевым торгам XIX века. Он учит отношению между объемом и ценой, точкой и числом. Именно отсюда я действительно научился понимать, как работает рынок. Хотя это и отняло у меня три года». Кроме того, Редмонт указывает, что записался на курс по волнам Эллиотта, предлагаемый C. Ralph Dystant, и узнал об индикаторе, называемом %D. Сейчас Редмонт считает себя исключительно техническим трейдером: «Я пользуюсь идеями Уайкоффа, я пользуюсь волнами Эллиотта, а индикатор, который я применяю – это быстрый %D».

добавлено через 10 минут
В настоящее время Редмонт «на 98 %» занимается трейдингом опционов ОЕХ. Редмонт ведет трейдинг на внутридневной основе, и, хотя удерживает позиции на ночь, в целом старается быть краткосрочным трейдером. В течение дня Редмонт следит за пятиминутным, тридцати минутным и шестидесятиминутным графиками: «Я наблюдаю за расхождениями между Dow, OEX и S&P (500). Я смотрю на различные периоды времени. Я смотрю на премию. Я смотрю на линию подъема/спада по пяти минутам и объем на тике». Хотя Редмонт основывает свой трейдинг преимущественно на теориях объема Уайкоффа, он признает, что «системы не существует. Это полностью зависит от конкретного человека, насколько он хорош. Я придерживаюсь простых принципов. Я покупаю коллы и я покупаю путы. Я не делаю из них спрэд. Мне просто нужно знать, в каком направлении движется рынок». Редмонт защищает теории объема Уайкоффа, говоря: «они работают, потому что они представляют собой рынок. Вы анализируете закон спроса и пре дложения».

добавлено через 13 минут
Для того, чтобы подробнее объяснить основные положения теории объема Уайкоффа, Редмонт приводит простой пример: «Вы смотрите на акции. В первый день их продается 10 000 штук, и цена поднимается на один пункт. То же самое происходит на второй день. На третий день продается 20 000 штук, и цена возрастает на один пункт. На четвертый день продается 40 000 штук, и рост составляет полпункта. На пятый день продают 80 000 штук, и цена не меняется».

добавлено через 22 минуты
«На третий день приходится приложить в два раза больше усилий, чтобы получить такой же результат, что и в первый день, — замечает Редмонт. – Главным в анализе спроса и предложения является то, что спрос гаснет сам по себе. Нет никаких неотложных причин (кроме опасения попасться «в короткую»), по которым кто-нибудь хотел бы что-либо купить. Но существует миллион причин для продажи. Когда скупка закончилась, и спрос удовлетворен, все равно остается предложение. Вот почему цены снижаются быстрее: потому что, предложение есть всегда, а спрос – нет. Стоит только исчезнуть покупателям, и цены падают».

добавлено через 56 минут
Хотя Редмонт ведет трейдинг в основном опционами ОЕХ, он считает, что теории объема Уайкоффа применимы и крынкам фьючерсов: «Какая разница, что анализировать — S&P, сахар, хлопок или японскую иену? Анализ все тот же». В своем трейдинге, как отмечает Редмонт, он наблюдает за размерами корригирующих отступлений и ралли рынков: «Сейчас, кода числа Фибоначчи стали более популярными, рынок стал связывать 61,8 % и 31,2 %. Сейчас очень редко корректируется 50 %».

Основываясь на работах Фибоначчи, многие технические аналитики высказывали предположение, что финансовые рынки склонны изменяться в последовательности, которая может измеряться этими числами, включая 61,8 % и 31,2 %. Редмонт, однако, замечает: «если происходит движение вверх, а затем коррекция, то следует ожидать падения объема, причем до 61,8 %».

добавлено через 59 минут
Хотя Редмонт отмечает, что теория Уайкоффа ему подходит, он предлагает будущим трейдерам прочитать две книги Джека Швейгера (Jack Schwager): «Чародеи рынка» (Market Wizards) и «Новые чародеи рынка» (New Market Wizards). «Прочитайте их с одной мыслью в голове: что 40 разным людям удалось добиться успеха, занимаясь разными вещами».

Отвечая на вопрос о том, какие черты характера необходимы для успешного трейдинга фьючерсами, Редмонт сказал: «Исключительная сила концентрации для понимания рынков, и готовность уделять время на изучения той ниши, в которой они работают».

Источник: http://forexanalytics.net/chempions4.htm
 
Последнее редактирование:

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Вопрос один: а зачем потребовалось столько цитировать? Можно просто ссылку на сайт кинуть, что в конце текста имеется! Товарищ, тут вам форум, а не изба читальня! Кому интересно, по ссылочке сходит и все прочтет.Если ему что не понятно, вопрос вам задаст, а вы ему ответите и полуиться у вас диалог, другие свои коментарии оставять и вот вам ФОРУМ! :)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Мама Мия, вот тебе и обмен торговым опытом...:)
Лично я - "пас"...
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000

Солёный пёс

Интересующийся
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
avpc, уверен что вы идете верным путем интересуясь объемами. Я уже давно осознал, что понимать рынок можно только зная его глубину, т.е. реальные объемы и еще кое-что... Относительно этого FOREX - мертвый рынок, о глубине которого нет никакой информации. Да и к чему нам этот форекс, когда можно торговать фьючерсами на те же самые валюты.
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
хм

avpc, уверен что вы идете верным путем интересуясь объемами. Я уже давно осознал, что понимать рынок можно только зная его глубину, т.е. реальные объемы и еще кое-что... Относительно этого FOREX - мертвый рынок, о глубине которого нет никакой информации. Да и к чему нам этот форекс, когда можно торговать фьючерсами на те же самые валюты.

а мне не видно принципиальной разницы по предсказуемости.
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Помоему обьемы которые показывают индикаторы это не денежные обьемы а обьемы произведенных баров за определенный промежуток времени. Поэтому бывает что видиш как цена на месте, а обьем меняется - потому что время идет.
Надеюсь никому не разбил стереотип :)
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Помоему обьемы которые показывают индикаторы это не денежные обьемы а обьемы произведенных баров за определенный промежуток времени.)

Совершенно верно. Ни один банк не предоставит информации об объемах, проходящи, например, у них за день, только очень приблизительные. Поэтому объемы в МТ4 (как и в других терминалах) это всего лишь кол-во изменений цены (тиков) за определенный промежуток времени.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Проще - кол-во сделок в определённый интервал времени...
Forex - "мёртвый рынок" - WOW !!!:lol:
 
Последнее редактирование:

Antony20051

Новичок
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Раз уж зашла такая темка......

Что то я в данной теме ни одного опыта так и не нашел, но тема понравилась, могу своим недолгим опытом поделиться без реклам и ссылок :) Про форес знаю достаточно давно, но всерьез изучать начал примерно месяца 3-4 назад. Ну что тут скажешь, начитался умных книг, наотрывал разных демо - счетов по 500 баков и начал тесить разные ДЦ -кто себя как ведет, заодно зарегился в одном конурсе с главным призом 50 баксов на реальный счет и с первого же раза его выиграл (то бишь 1-е место:dirol: ) тут я и расслабился, думаю раз уж тут за 8 часов 1000 бакинских рублей сверху с демо поднял то уж из 50 баксов я уж не меньше 100 за сутки поимею, еще и эти из ДЦ масла подлили позвонили, поздравили все грят у тя получится, короче слил я успешно депозит за 2 дня (хотя можно было бы и побыстрее :)). Сейчас успешно сливаю демки друг за другом, залез на какой то ДЦ щас не помню уж, там типа мин. депозит 1 руб.:lol: (валялся долго). Думаю чеб и не пробнуть рублем торгануть, на вебманях чет там валялись копейки каие-то, короче за сутки поднял 20 рублей - а чрез двое слил все к х...... Теперь пока на реал забил. Учавствую в данный момент в трех недельном турнире 1-ый день, надеюсь добиться каких нибудь результатов, пока 1000 в минусе, но как говорится Надежда умирает после...... :) .... Сасибо за внимание. И удачи всем на этом не очень легком поприще.
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
нда..удача как прости*утка, пошляпила и бросила..и вот так всегда. а жаль.
 
Сверху Снизу