• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кого и как обманывали? Как распознать мошенников... - Страница 5

SM PUNK

Интересующийся
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
182
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Вложил в хайп и потерял 1500 рублей.
 

D1mba

Интересующийся
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Самый лучший способ распознать обман - посмотреть коментарии о проекте в поисковиках, пообщаться с другими людьми, имеющими с этим дело. А лучше всего просто использовать проверенные временем проекты и сайты ( не лезть без дела в красивые цифры и обещания без доказательств).
 

Makler911

Интересующийся
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Поделитесь советом cashnbux.com - обман??
Там 2.5 цента за свой клик
2 цента за клик реферала
12.5 на вывод в алертпэй
Но интерфейс как у bux.to
Подскажите
 

Forexman007

Интересующийся
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
181
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ответ: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Да дуроков на Руси точно хватает, и любой хоть раз в жизни попадался на какую-нибудь уловку.

Почему я не попадался еще, тфу-тфу-тфу. Просто перед тем как связываться с проектами, проверяю отзывы, и по форумам обхожу...
 

werad

Интересующийся
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Пару раз инвестиционные проекты швыряли на денежку,но сумма была мала(1-2бакса),поэтому особа не обтупился.
 

iddqd45

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
2,707
Реакции
2
Поинты
0.000
развети пытались на обмене денег а также на вступленях в различные МЛМ проектах. Все как один очень активно доставали меня своими услугами. Менялу я пробил по базам - оказался кидок, дал ему ссылку он разу отстал. А МЛМ щиков надо бить тем же оружием.

по поводу инвестиционных проектов, здесь можно заработать только вклдывая а не швыряя баксы.
 

Nova-RU

Интересующийся
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
кидали на волшебных кашельках 3 года назад)))) А Млм проектам я всегда веру, зря вы так ... деньги ведь на ваших кошельках копятся а не на проекте...
 

Goldkot

Интересующийся
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
на сайтах о работе,на удаленной работе, постоянно сидят мошенники, предлагают работу по написанию текстов, типо отправте нам деньги для страховки, а потом от них тишина
 

Gavrila10

Новичок
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Пару раз инвестиционные проекты швыряли на денежку,но сумма была мала(1-2бакса),поэтому особа не обтупился.
Это и суммой то назвать сложно. Это ты вместо того,чтобы пойти кофе попить в кафе, решил эти деньги закинуть в интернет инвест фонды, а они тебя кинули?

добавлено через 1 минуту
на сайтах о работе,на удаленной работе, постоянно сидят мошенники, предлагают работу по написанию текстов, типо отправте нам деньги для страховки, а потом от них тишина

А зачем по определению и логике, им ,отправлять деньги для страховки, если это они в свою очередь должны отправлять деньги?

добавлено через 13 минут
Почему я не попадался еще, тфу-тфу-тфу. Просто перед тем как связываться с проектами, проверяю отзывы, и по форумам обхожу...

Дак но форумах тоже много мошенников сидит, и пишут и читают, посоздают себе много акков и разводят добрых молодцев.
 
Последнее редактирование:

Уникум

Интересующийся
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Для сведения:
Столкнулся на одной фрилансерском сайте с заказом на рерайт, с условием: "чтобы оценить ваш уровень - сделайте тестовый рерайт приложенной статьи" - и статья ниже. Знаков 1000, м.б. 1500.
Естественно, куча исполнителей с примерами рерайтинга предложенной статьи. Пока думал: взяться-нет - проект закрыли. Через пару дней на одном из сайтов наткнулся на один из вариантов "тестовой" статьи.
Вот таким образом заказчик вышел из положения, не заплатив ни копейки...

P.S. Как вот их распознать? - Думаю, данный пример показывает, что нормальные заказчики таким образом народ не тестируют...

добавлено через 8 минут
Да, еще один реальный пример:
Обратилась ко мне некая Екатеринбургская компания "100 баллов" с заказом на курсовую работу и конспект. В письме была указана тема работы и запрос моей цены за ее выполнение. Я, естественно, ответил. На следующий день мне пришло письмо от этих товарищей с одобрением и просьбой выполнить работу к [такому-то] сроку.
Письмо было оформлено должным образом, с подписью, реквизитами этой конторы, адресом и телефонами.
Естественно, я не стал выяснять "реальность" этих реквизитов.
Работу выполнил, отослал, получил подтверждение в получении работы и обязательством оплатить ее в течение нескольких дней, якобы после проверки.
Прошло несколько недель - оплаты не поступило.
Написал письмо - сервер вернул сообщение об удалении данного адреса и невозможности доставить мое письмо.
Попробовал прозвонить и тут понял, что несколько цифр в номере телефона просто не хватает, а адрес конторы - фиктивный, т.к., посмотрев по карте города, обнаружил, что улица имеет на 5 номеров домов меньше и указанный номер дома - не существует.
ВЫВОД: Старайтесь как можно подробнее узнать о заказчике! Иначе рискуете поработать на воздух! Удачи! :)
 
Последнее редактирование:

anita412009

Интересующийся
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Если кто-то был на сайте b-work в последний месяц знает а чём я говорю: в последний месяц я достигла минималки на этом сайте 15$ и обещали выплатить но уже 2 недели и мне нечего не преходит!
 

OOzOO

Интересующийся
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Почему я не попадался еще, тфу-тфу-тфу. Просто перед тем как связываться с проектами, проверяю отзывы, и по форумам обхожу...

Почему-то вспомнил, что самая крайняя степень наивности определяется по фразе: - Каким же я был дураком :t-1doh:

Думаю, что попадались все. Так или иначе. Кто-то забыл, кто-то не признается, а кто-то и не заметил :wink2:
 

Fray10

Интересующийся
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Потерял баксов 300, когда вложился в hyip давно уже ставший легендой vipinvestclub.net. Хотя до того как я в него вложился он больше года успешно делал выплаты. Я даж думал, что это не просто пирамида, а они и в самом деле занимаются каким-то бизнесом в оффшорах.
 

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000
Меня сегодня кинули! Нашёл очередного чела который продаёт карж акки для покера! Я ему перегнал 30wmz, он сказал что акк будет через 2 часа! Прошло 2 часа, и пишет что акк не смог создать так как пропорол уже 3 кредитки и сервака! Кидает мне сайт по VPN серверам и логин с паролем на акк в котором проплачены сервера на 3 месяца вперёд и сказал что это в качестве компенсации, 1000 извинений и т.д.! Тоесть деньги мои мне не вернул, но он считает что сайт по VPN является достойной компенсацией вместо 30wmz!О, как раз он в асе появился пока я писал тут! Щя я его закидаю матами и угрозами!:mad:
 

Смарт-крокодил

Интересующийся
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Меня кинули на 400 Usd в хайпе в одном когда он закрылся... точно не помню когда, месяцев 4-5 прошло.
А вообще старайтесь все сделки через гарантов делать, не доверяйте, народ нынче ушлый очень!!!
Распознать: слишком быстро идет на "сближение" при переписке, обещания с первых слов, если нет рейтинга и т.д. и т.п. сразу просите его удалиться или отправляйте за гарантом.
Меня вот тоже недавно опрокинули на 100 wmz при обмене на перфеект.мани, теперь меняю только у проверенных людей.
Берегите себя и свои деньги!
 

FinShark

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
56
Реакции
2
Поинты
0.000
Кинуть могут и хорошие знакомые, ранее в этом незамеченные.
Меня кидали только в реале, когда давал в долг: обменник вм, знакомая девушка, бывшая одноклассница, и т.п.
Теперь взял на принцип, и не даю почти никому.
 

nord78

Интересующийся
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Кидали часто когда начинал свой путь заработка в инете, это кликеры, буксы и подобная им чушь, но потом понял что легких и быстрых денег в инете не существует! Что бы хорошо зарабатывать в инете, надо что то знать и уметь!
 

street8667

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Меня часто хотели развести на почтовиках, только наберешь минималку хочу ее перевести и тут у них проблемы какие то и надо отправить смс на короткий номер стоимостью 9 рублей. Я сразу забивал и больше не возвращялся на этот сайт...
 

sanze

Интересующийся
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
Макейинвест-знаменитый лохотронщик. Вложил 1000р, поначисляли проценты-стало 1500р. Тут появились сообщения, что кидают.Связался по асе с сапортом-типа хочу сделать вложение, какие у вас гарантии-ответили много лестных отзывов и т.д и т.п. Говорю-как раз и пишут что кидаете. Сейчас я уже положил небольшую сумму, если всё нормально выведу-положу крупную-ждите. Через неделю аккаунт заблокировали, потом и по асе блок. Всё. кидалово однозначное
 
Сверху Снизу