• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Посоветуйте выбор страны для проживания - Страница 6

FinUnikorn

Интересующийся
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока путешествовала по Европе, спрашивала эмигрантов кому как где живется. В Германии действительно не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Больше всего мне хвалили Бельгию: простота оформления документов (в сравнении с Германией или Францией, например), лояльное отношение к экспатам
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Больше всего мне хвалили Бельгию: простота оформления документов (в сравнении с Германией или Францией, например), лояльное отношение к экспатам
А как насчёт Испании, Италии и Португалии? Поближе к пляжам :)
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
А как насчёт Испании, Италии и Португалии? Поближе к пляжам :)

Рекомендую Уругвай, хоть Аргентина и проще по многим позициям.
Жить в Португалии... Это перебор, от языка до людей. Италия разгильдяйская, да и работы там нет для русскоговорящих, а если и есть, то работать с ними будет тяжко.
 

Ayla4you

Интересующийся
Регистрация
06.03.2018
Сообщения
64
Реакции
16
Поинты
0.000
Если вам нравится прохладный климат, я бы советовала бы Исландию! Островная, богатая, тихая и спокойная страна с действительно добрыми людьми. Условия для проживания там очень достойные.

А если вы хотите туда где теплее, тогда я бы переехала жить в Сингапур. Богатейшая страна с сильной экономикой и красивейшей флорой и фауной
 

sometimes

Интересующийся
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
если бы я выбирала, что хотела, то жила бы на Канарах. очень понравился климат и красота. нет жары и холода. красивый океан. португалия - тоже ничего
 

Tyselka

Интересующийся
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
Пока ты работоспособен, то можно жить практически везде где требуются твои знания, ну или выход в интернет. Но лично меня, в последнее время, интересует вопрос - где жить после выхода на пенсию...
Есть конечно шанс, что тебя эта проблема не коснется (помрешь раньше, ну или накопишь на достойную старость - нужное подчеркнуть), но мысли о дополнительных вариантах все-таки бродят))
А что вы думаете на эту тему или живете одним днем)
 

nayn2016

Любитель
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
196
Реакции
218
Поинты
0.000
Кипр. Самое лучшее место. Дешевые квартиры в районе Пафоса (однокомнатные от 35 тыс евро за 30 кв м). Покупаете недвижимость, живете 181 день и Вы уже киприот(ка) с гражданством.

добавлено через 3 минуты
если бы я выбирала, что хотела, то жила бы на Канарах.
К климату прибавьте 40% безработицы. Если просто жить и не парится на что жить, то Канары идеальное место по климату - 360 дней солнце и влажность 40% со средней температурой 25-27 градусов
 
Последнее редактирование:

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Пока ты работоспособен, то можно жить практически везде где требуются твои знания, ну или выход в интернет. Но лично меня, в последнее время, интересует вопрос - где жить после выхода на пенсию...
Есть конечно шанс, что тебя эта проблема не коснется (помрешь раньше, ну или накопишь на достойную старость - нужное подчеркнуть), но мысли о дополнительных вариантах все-таки бродят))
А что вы думаете на эту тему или живете одним днем)
Уругвай, Эквадор, Мексика. А если англоговорящие страны, то Англия и Канада
 

Savannah

Интересующийся
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
В каждой стране мира есть Русская община. У каждой такой общины ест свой форум в инете. Почитайте, будете удивлены, за бугром оказывается не все так офигительно. После года общалок на таких ресурсах понял одно - заработать за рубежом статус гражданина труднее чем стать в Москве миллионером. От сюда вывод - иметь маленький бизнес не требующий личного присутствия дома, или интернет бизнес. А жить где нить в дешевой банановой республике. Даже в таком варианте получить долгосрочную визу тоже довольно геморно.
Полностью согласна с тем что выше написано!

Как говорил классик: не путайте эмиграцию с туризмом.

мой совет: Выберите страну и поживите в ней с полгодика не меньше, а лучше год. И только потом принимайте решение о ПМЖ. У вас будет СВОЁ впечатление о жизни там и на себе узнаете все ньюансы.
 

batkovski

Интересующийся
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
44
Реакции
7
Поинты
0.000
Добрый день. Не вижу смысла уезжать из России и считаю родной край местом, где ты более всего защищен и можешь реализоваться.
Причины:
Прожил здесь свыше 20 лет и за это время привык к тонкостям коммуникации.
Лояльность со стороны людей одной общности.
Много свободных ниш для предпринимателя.
Не высокая стоимость трудовых ресурсов, по крайней мере в регионах.
Единство с семьей (брат, сестра, бабушки, дедушки, дяди, тети). Если брать в пример англичан они вообще создают родовые поместья, считаю это хороший пример, так как сила рода огромная. Всех не перевезти однозначно, не из-за материальных соображений, а по не желанию большинства (проверял на деле).

5 лет жил по разным странам, везде ты чужой. В Таиланде жил 3 года, по России все равно скучал.
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Добрый день. Не вижу смысла уезжать из России и считаю родной край местом, где ты более всего защищен и можешь реализоваться.
Причины:
Прожил здесь свыше 20 лет и за это время привык к тонкостям коммуникации.
Лояльность со стороны людей одной общности.
Много свободных ниш для предпринимателя.
Не высокая стоимость трудовых ресурсов, по крайней мере в регионах.
Единство с семьей (брат, сестра, бабушки, дедушки, дяди, тети). Если брать в пример англичан они вообще создают родовые поместья, считаю это хороший пример, так как сила рода огромная. Всех не перевезти однозначно, не из-за материальных соображений, а по не желанию большинства (проверял на деле).

5 лет жил по разным странам, везде ты чужой. В Таиланде жил 3 года, по России все равно скучал.

Долго жил за границей, посмотрел 75 стран, 40 - с погружением в жизнь аборигенов, в пяти долго жил и работал.

В каждой стране есть минусы и плюсы. Слишком часто в России минусы выползают... От водятлов до сервисов и страсти к халяве, много обмана.

добавлено через 2 минуты
рекомендую ЧУМОТАРИЮ
Свой остров многие мечтают прикупить, да и ценники от 10-15.000, но логистика дорогая.

добавлено через 5 минут
но мысли о дополнительных вариантах все-таки бродят))
А что вы думаете на эту тему или живете одним днем)

Стран так много в мире, что многие годами их перебирают и сами не знают, что хотят. Я хочу остров и ищу компаньйёонов
 
Последнее редактирование:

bottys

Интересующийся
Регистрация
21.01.2019
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Германия-тяжело. Я жил в Испании, раньше можно было уехать туда по оседлости и получить внж, сейчас вроде бы уже нельзя.
 

Investment77

Интересующийся
Регистрация
21.07.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Тайланд, есть там островок Панган хорошие место и по цене приемлемо !
 

samuil77777

Интересующийся
Регистрация
06.12.2019
Сообщения
48
Реакции
20
Поинты
0.040
В Тайланде отлично время можно провести)))
 

TaKi

Интересующийся
Регистрация
25.03.2021
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.010
Жили в Венрии 2 года, теперь в Германии. Везде есть свои плюсы и минусы.Если не касаться экономических и социальных аспектов, то в Венгрии очень красивая природа, комфортный климат, но очень трудный язык. В Германии больше возможностей, выше уровень жизни, но не очень подходит климат- полгода дожди, серое небо и ветер. Плюс нужно учитывать особенности менталитета...
 

vitkaViktor53

Интересующийся
Регистрация
04.04.2021
Сообщения
30
Реакции
8
Поинты
0.200
Всё очень индивидуально и в зависимости от предпочтений. Если по климату и недорогим ценам то Болгария, Албания и Словения.
 
Сверху Снизу