• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Девушки и интернет-бизнес. Как сочетать карьеру и семью?

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Девушки и интернет-бизнес. Как сочетать карьеру и семью?

Уже около ста лет в цивилизованных странах женщины наравне с мужчинами имеют возможность карьерной реализации. Теперь представительницы прекрасного пола не только работают практически во всех сферах деятельности, занимают руководящие посты, иногда, даже управляют страной и достигают вершин, которые неподвластны многим мужчинам.



Женщины сделали сильный карьерный рывок вперёд. Они способствуют современному мировому прогрессу, наполняют бизнес красотой, придают ему некую новизну и привлекательность. Существуют сферы, в которых дамы гораздо успешнее и полезнее, нежели представители сильной половины человечества.

Если говорить о фрилансе, интернет-бизнесе, то и здесь без прекрасных леди не обошлось. Девушки ведут блоги, занимаются копирайтингом, создают собственные интернет-магазины, сайты, пишут программы. Да что и говорить первым в мире программистом была женщина! Не верите – обратитесь к всезнающим поисковикам!

Как видим, женщины доказали свою состоятельность в мужском мире, они продолжают развиваться, как профессионалы и равные нам конкуренты в сфере бизнеса и карьеры. Но! Не стоит забывать о том, что на девушек ложится ещё одна биологически важная задача – произведение, выращивание и воспитание потомства.

Именно представительницы прекрасного пола растят детей, ухаживают за ними. Маленький ребёнок нуждается в матери, которая не только накормит и переоденет. Мама – гарант безопасности и любви, без которых дети вырастают мало адаптированными в окружающем мире.

Помимо материнства, воспитания детей, на женщин ложатся домашние обязанности. Например, такие, как приготовление еды, уборка, стирка, покупка продуктов, поддержание уюта в доме. Если даме повезло – эту ношу с ней разделяет муж, помогая по дому. Но, будем честными, в нашей стране сложилась традиция «не соваться в бабские дела» или попросту не помогать, прикрываясь этой фразой.

И ещё важная деталь: мы мужчины любим, чтоб женщина выглядела хорошо, была ухоженной, стройной, привлекательной и чтоб настроение у неё было весёлым (злая женщина – это кошмар). Мужчины, честно ответьте сами себе: не кажется ли вам, что мы многовато требуем? Я удивляюсь, но каким-то образом наши женщины практически всё успевают! Во всяком случае, при желании могут.

Эта статья написана в основном для женщин. Для прекрасных, смелых, самостоятельных и решительных дам, которые хотят хотя бы попытаться гармонично сочетать карьеру, семью и личную жизнь. Сразу скажу, что эту статью я писал под чутким руководством нескольких девушек, которым это удаётся. При чём, мастерски!

Итак, милые, очаровательные леди, прежде всего, не бойтесь и верьте в свои силы! Это первый совет, который мне дали все опрошенные барышни. Самое главное делать то, что вам нравится и верить в то, что всё получится!

Научно доказан тот факт, что женщины, в отличие от мужчин, могут делать несколько дел одновременно. Так что, обязательно пользуйтесь своими способностями. Если вы фрилансер и работаете дома, то ничто не мешает вам делать это, например, с косметической маской на лице и волосах (конечно, если никого нет дома). Используйте любую возможность соединять дела.

Для гармоничного сочетания работы и семьи вам потребуется освоить азы тайм-менеджмента. Чётко планируйте свой рабочий график и постоянно старайтесь его придерживайтесь. Можно применить стратегию «15 минут». Делать каждое важное дело 15 минут и ни на что другое в это время не отвлекаться. Мои знакомые, правда, изменили немного это правило на «30 минут», так как всё-таки 15 бывает маловато.

Придерживайтесь принципа «разделяй и властвуй». То есть постарайтесь разделить свои домашние обязанности с домашними. Например, муж может забирать детей из сада/школы, помогать вам с уборкой, а иногда и приготовить кушать. Можно сделать график домашних дежурств, если просто так помогать друг другу не получается.

Отличным выходом из хаоса домашних забот может стать нанятая уборщица и няня (если есть дети). Но, доход не всегда это позволяет. В таком случае, следует инвестировать в качественную многофункциональную бытовую технику: стиральная машина, посудомоечная машина, хорошая духовка, кухонный комбайн, водно-паровой пылесос – стоят не мало, но времени в дальнейшем экономят прилично. А в вопросе малышей – существует множество кружков, садиков и школ с длинным рабочим днём (дети в них и учатся, и кушают, и отдыхают). На худой конец, можно обратиться к бабушкам, дедушкам.

Ещё один совет: не будьте всегда поглощены работой. Устраивайте себе как минимум один-два выходных в неделю. Посвящайте время семье. Выделите 2-3 часа на полноценное общение с близкими людьми. Введите традицию семейных ужинов.

Среди множества дел, выделяйте себе ежедневно 15-30 минут исключительно для маленьких косметических женских радостей и ухода за собой. А в выходной день постарайтесь выкроить час-два только для себя. В это время вас никто не должен трогать – это ваше время. А чему его посвятить – решать вам. Сразу оговорите этот пункт со своим партнёром (мужем, молодым человеком).

Составляйте списки! В голове невозможно удержать всё, что нужно сделать. Пишите списки дел: рабочих, домашних, продуктов, которые нужно купить. Ставьте галочки, когда дела выполнены. Такой планинг очень помогает разгрузить память, избавляя её от ненужного запоминания и гарантирует, что вы ничего не упустите.

Празднуйте победы и достижения! Хвалите себя за успехи. Женщинам получать позитивное подкрепление за сделанные дела нужно гораздо больше. Дамы умеют получать удовольствие от жизни и радоваться небольшим, но приятным вещам. Сделала всё, что запланировала – съела шоколадку. Написала хорошую статью – сходила в салон. Успешно завершила проект – купила то, что давно хотела или съездила куда-то. Не важно, чем себя подкреплять: новой помадой, интересной книгой или часом массажа. Главное, что бы это приносило удовольствие.

Занимайтесь спортом и следите за питанием. Конечно, сложно всё успевать. Но, парадокс: чем больше дел, тем больше успеваешь! Спорт и питание придадут вам силу, хорошую фигуру, а, следовательно, и уверенность в себе!

Последний совет, который дали мне для статьи опрошенные девушки – всё нужно делать с любовью! А кто как ни женщины умеют работать и жить красиво, а самое главное – любить?!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Статья конечно, очень хорошая. Только опять все сводится к тому, что в семье женщина все должна делать, и готовить, и убирать, и детей воспитывать, и на работу ходить, и красиво выглядеть, и вести учет денег в семье, откладывать, следить за мужем и т.д... вообщем опять из женщины сделали лошадь!!! А что тогда остается мужчине - лежать на диване после работы и все?!?!?!?!:dirol:
 

gal40n0k85

Профессионал
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
890
Реакции
922
Поинты
0.000
Статья конечно, очень хорошая. Только опять все сводится к тому, что в семье женщина все должна делать, и готовить, и убирать, и детей воспитывать, и на работу ходить, и красиво выглядеть, и вести учет денег в семье, откладывать, следить за мужем и т.д... вообщем опять из женщины сделали лошадь!!! А что тогда остается мужчине - лежать на диване после работы и все?!?!?!?!:dirol:

Ну, почему же, у нас в семье учет финансов ведет муж... Кроме того, по ласковой просьбе сделает все, что угодно!
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Самое главное - выйти замуж за любящего и понимающего человека, который во всём тебя поддержит. И, если надо, посидит голодный несколько дней, зато даст жене диссертацию дописать.)))
 

savgust

Любитель
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
205
Реакции
63
Поинты
0.000
"Девушки и интернет-бизнес. Как сочетать карьеру и семью?" -- я бы все таки разделил эти два вопроса :).
"Девушки и интернет-бизнес" - здесь все просто, зарабатываем деньги и тратим их на девушек :). Девушки довольны и соответственно прекрасно с вами сочетаются ;).
"Как сочетать карьеру и семью?" - а тут еще проще! Зарабатываем деньги и тратим их на приобретение материальных ценностей для семьи :). Раз в год обязательно всей семьей летать на отдых в теплые страны.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Чётко планируйте свой рабочий график и постоянно старайтесь его придерживайтесь. Можно применить стратегию «15 минут». Делать каждое важное дело 15 минут и ни на что другое в это время не отвлекаться. Мои знакомые, правда, изменили немного это правило на «30 минут», так как всё-таки 15 бывает маловато.
Я именно так и поступаю. Только не 15 минут, а больше час времени на работу, потом перерыв на другие дела. Первое время тяжело, потом все налаживаеться само собой.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
обожаю девушек которые успевают всё, и тем более тех которые пишут статьи и снимают видео на ютуб, надо думаю поддерживать девушек в своих начинаниях, так как большество в интернете это парни, мы уже переучились общаться с девушками мне кажется
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Абсолютно необходимо это признать! Женщины, претендуют на то, чтобы отвоевать у мужчин все новые горизонты для развития, руководящие посты, управление и власть! И что самое интересное, у них, это отлично получается! Но, самое главное это то, что не стоит забывать, что домашний очаг, материнство, поддержание уюта и семейного быта, никто, как кроме женщины, с этим, к сожалению не справится(...
 

Похожие темы

Сверху Снизу