• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все жалобы на рассылку спама в личку - Страница 3

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Этот вирус ни Nod32 ни Firewall Outpost с новейшими базами не находит. А KIS 7.0 без проблем... Так что будьте внимательны
 

ASDA

Интересующийся
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
304
Реакции
4
Поинты
0.000
Спасибо всем за информацию. Поставила, обновила и, действительно, вирус был. Стоял NOD32.
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Конечно молодцы, что потестили вирус на своих компах, но есть еще и элементарная техника безопасности (не качать все что попало на свой комп).
 
Последнее редактирование:

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Почему вынашивал? Узнал гдето что можно вирусами пароли красть, и захотел разбогатеть быстренько.

ПС: Мне не слал.

Мог и другой профиль создать, а так относителоьно прокаченый запоганил, думаю догадывался что за такое в пожизненный бан улетит, а вот будет ли успех от сего предприятия еще неизвестно.
 

Xandrik

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
113
Реакции
3
Поинты
0.000
Все-таки что ни делается,все к лучшему.Получил письмо от этого молодца:mad: ,смотреть не стал.Зато запараноил и вместо НОДа 32 поставил КИС7-этот сразу у меня кучу троянов спалил.Так что спасибо всем,кто отписался в ветке- ковырятся с антивирусом начал только когда почитал здесь сообщения.
 

GoldPound

Интересующийся
Регистрация
09.06.2008
Сообщения
126
Реакции
0
Поинты
0.000
мне тоже присылал эту фигню, KIS7.0 сразу ругаться начал!
 

Hyip-Cruiser

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
76,206
Реакции
5,183
Поинты
0.010
Получил сообщение в личку от Илья Юрьевич:

Работа сюппортом
Привет я открыл свой проект не хочешь быть support"ом на моем сайте?

Оплата 300-500 в месяц зависимо от результатов

Ознакомиться с работой

экзешник инфицирован.....
Проверенный файл: Rabota Supporta.exe - Инфицирован
Rabota Supporta.exe - инфицирован Trojan-Spy.Win32.KeyLogger.apm

кто -то еще получал такую х*****?
 

vlastelin

Новичок
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
2,132
Реакции
10
Поинты
0.000
кто -то еще получал такую х*****?

Я получал когда-то, не от него. Это было давно и точно помню, что именно такой же вирус. По ходу, кто-то взламывает акки пользователей на форуме и рассылает эту дрянь.
 

Hyip-Cruiser

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
76,206
Реакции
5,183
Поинты
0.010
Я получал когда-то, не от него. Это было давно и точно помню, что именно такой же вирус. По ходу, кто-то взламывает акки пользователей на форуме и рассылает эту дрянь.

тоже думаю его акк взломан...
 

double

Интересующийся
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Получил сообщение в личку от Илья Юрьевич:



экзешник инфицирован.....

кто -то еще получал такую х*****?

Аналогично сегодня получил такое же сообщение от пользователя Илья Юрьевич :q-nono:
 

NIB

Интересующийся
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Тоже самое только что. Avira даже на стадии открытия ссылки вынесла свой вердикт. Администрация примите меры/
 

double

Интересующийся
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Похоже Илья Юрьевич сам попал,его сообщения в этой же ветке:

Наверное пользователя Spetka пора в бан навсегда... После нажатия на его ехе файл фаервол пишет после введения что пытается отправить данные на маил.ру.
У кого подобное-отпишитесь, пожалуйста
Да именно вот этот
Каспер онлайн проверил
Obzor_raboty.exe - инфицирован Trojan-Spy.Win32.KeyLogger.amg
ПРОСЬБА АДМИНА БАН НАВСЕГДА SPETKA
 

double

Интересующийся
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Заранее прошу прощения за мультипостинг,но
Прошу администрацию оперативнее реагировать (быстрее заблокировать) аккаунт,он (Илья Юрьевич) по-прежнему сидит в онлайне и рассылает свое сообщение,инфицированных может быть гораздо больше так как не все пользователи смотрят эту ветку.
 

vlastelin

Новичок
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
2,132
Реакции
10
Поинты
0.000
Аккаунт Илья Юрьевич заблокирован!

Есть подозрение, даже не просто подозрение, а некая уверенность, что это не истинный владелец этого аккаунта делает. Заблокировать - это да, быстро и проще просто. Но разобраться почему взламывают аккаунты пользователей форума в последнее время - тоже стоит. И не откладывать в дальний ящик. Ибо такие случаи участились. Надо каким-то образом усилить защиту аккаунтов, например, при залогинивании, вводить капчу или еще что-нибудь.
 

double

Интересующийся
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
To vlastelin
Заблокировать временно,чтобы другие юзеры тоже не подхватили этот троян (ранее говорилось что тоже самое сообщение с трояном рассылал spetka, Илья Юрьевич скачал этот троянчик и запустил и его пароли (получить пароль от MMGP.COM было не самоцелью) сливались тому кто рассылал трояна (а новых инфицированных пользователей использует как ботов для дальнейшей рассылки этого сообщения).Пусть Илья Юрьевич чистит систему и связывается с администрацией для восстановления аккаунта.
А насчет - почему?-В недавнем интервью Касперского он сказал что прошло время хулиганств типа дефейсинга и т.д.,сейчас абсолютное большинство вирусов направлено на хищение ден.средств,вплоть до телефонных вирусов которые в скрытом режиме отправляют смс на платный номер.
А насчет как бороться, ну не знаю вводить премодерацию личных сообщений наверно будет слишком жесткой мерой.В большей степени надо самому пользователю не быть беспечным,и также полезно будет некая информация о безопасности в первую очередь для новых юзеров,хотя как видим и юзеры со стажем тоже чересчур любопытные:)
 
Сверху Снизу