• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным? - Страница 4

Что вы считаете в инвестировании самым важным (укажите до 3-х вариантов)?

  • Начать (сделать первый шаг)

    Голосов: 75 54.7%
  • Иметь (сформулировать) цель

    Голосов: 67 48.9%
  • Поверить в себя

    Голосов: 39 28.5%
  • Иметь наставника

    Голосов: 21 15.3%
  • Изучить инвестиционные документы

    Голосов: 27 19.7%
  • Иметь капитал

    Голосов: 42 30.7%
  • Иметь силу воли

    Голосов: 23 16.8%
  • Иметь экономическое образование

    Голосов: 1 0.7%
  • Поддержка семьи

    Голосов: 1 0.7%
  • Свой вариант (обоснуйте)

    Голосов: 11 8.0%

  • Всего проголосовало
    137

nepekyn

Интересующийся
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
16
Реакции
5
Поинты
0.000
Да,тоже считаю,что Начать труднее всего, для этого нужна сила воли.А чтобы была сила воли - изучить документы компании.И не рисковать семейным бюджетом.:_6:
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Ну без капитала мало чего можно сделать, в том числе и инвестировать то нечего. По-моему, ответ очевиден. Хотя я от себя добавила бы еще нужны цель и наставник.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Ну без капитала мало чего можно сделать, в том числе и инвестировать то нечего. По-моему, ответ очевиден. Хотя я от себя добавила бы еще нужны цель и наставник.

Начинать можно и со 100$, а уже в процессе увеличивать свой капитал.
 

heckfy7070

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
461
Реакции
7
Поинты
0.000
начать трудно,но гораздо труднее следовать в нужном направлении,есть цель-значит надо идти и не сворачивать ,несмотря ни на какие преграды.
 

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
начать трудно,но гораздо труднее следовать в нужном направлении,есть цель-значит надо идти и не сворачивать ,несмотря ни на какие преграды
да, мне кажется, что очень важно не останавливаться, сделав первые шаги и столкнувшись с трудностями! у меня есть пару знакомых, которые начинали свою деятельность в сети в одно время со мной (ну или я сними), так вот один из них развивается довольно успешно и не собирается останавливаться, а еще двое немного потеряли, вывели свои остатки и махнули рукой!
поэтому очень важно не останавливаться, не пасовать перед трудностями, а поставить цель и идти к ней!
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
да, мне кажется, что очень важно не останавливаться, сделав первые шаги и столкнувшись с трудностями! у меня есть пару знакомых, которые начинали свою деятельность в сети в одно время со мной (ну или я сними), так вот один из них развивается довольно успешно и не собирается останавливаться, а еще двое немного потеряли, вывели свои остатки и махнули рукой!
поэтому очень важно не останавливаться, не пасовать перед трудностями, а поставить цель и идти к ней!

Это трудно сделать если идешь в слепую. Гораздо легче если у тебя есть опытный "идущий впереди". Тот на кого можно ровняться и кто поможет в трудную минуту советом. Именно по этому у всех добивающихся результата есть тренер, советник или просто тот к чьим результатам хочется стремиться.
 

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
Это трудно сделать если идешь в слепую. Гораздо легче если у тебя есть опытный "идущий впереди". Тот на кого можно ровняться и кто поможет в трудную минуту советом. Именно по этому у всех добивающихся результата есть тренер, советник или просто тот к чьим результатам хочется стремиться.
Согласен, поэтому есть и "идущий впереди", и сам являюсь "советником"! в мире инвестиций все взаимосвязано, и на определенном этапе уже понимаешь, что ты не только спрашиваешь, но можешь и отвечать на вопросы! Поэтому хорошо, когда работаешь в команде или связке с другими, где и посоветуют, и помогут, и деньжат долгонут до очередной выплаты!!!:d-thumbup:
 

Turpov

Интересующийся
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Соблюдение личной этики при получении прибыли
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
еще один момент мне кажется очень важным! после разговора с несколькими людьми хотелось бы сказать, что в инвестициях очень важна диверсификация рисков! Т.е. не стоит вбухивать весь капитал в один проект, можно просмотреть, проанализировать и выбрать несколько! при возникновении проблем в одном из проектов, у вас будут рабочие остальные, где можно отбить потерянные деньги!
Мне кажется, что это очень важный пункт!
а так вот за пару дней человек пять-шесть со мной разговаривало, у которых нормальные суммы лежат на одном проекте, и о распределении рисков они не думали! к слову, у нескольких уже возникли проблемы! поэтому, советую задуматься! Диверсификация вещь хорошая!
Ну по крайней мере, лично я посупаю так, у меня в портфеле несколько проектов! И на рассмотрении парочка!))
 

lancouze

Интересующийся
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен с последним постом
 

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
я уже говорил, нет ума так диверсификация не спасает. можно распределить так, что потом с лысой... останешься.
 

hopeofsalvation

Интересующийся
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Голова на плечах нужна, это важнее всего
 

rslk

Новичок
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Я бы пошел от противного. Поддержка семьи - главное? Я думаю нет, хорошо когда она есть, но и когда нет не страшно, Чем больше препятствий на пути, тем больше прилагаешь усилий, тем лучший получаешь результат. Помойму так! Я в свое время в тихую прятал от жены 10% зарплаты, и только так мне удавалось скопить хоть какую-то сумму. :) Дальше, иметь экономическое образование - безусловно хорошо! но главное ли это? Инвестировать можно начинать и без него и получить это образование уже в процессе.. Чем кстати я так понимаю мы все с вами здесь и занимаемся? ;) Сила воли - дело нужное, но нужно ли заставлять себя инвестировать? Помоему инвестирование как таковое держится как раз на противоположном - желании стать богаче, свободнее, счастливее. Кто-нибудь здесь усилием воли заставил себя стать таким? Хотя возможно это просто я такой слабак, что даже не понимаю о чем здесь речь. Что там дальше? Иметь капитал. Иметь капитал все хотят! Эта наша общая цель, это вообще цель инвестирования - создать, сохранить и приумножить! И само главное конечно не профукать!!! Может это даже ответ на весь опрос в целом? Главное в инвестировании - не профукать капитал! Звучит красиво! ;))) Но нужен ли начинающему инвестору капитал? Вопрос серьезней чем кажется.. Моё мнение - нет! Уж лучше откладывать на первых порах по 100 баксов в месяц и пытаться их куда - нибудь пристроить, и что-нибудь с этого получить. Чем имея сомнительные теоретические познания в голове, залазить в непосильные кредиты или продавать квартиры... Цена полученного опыта будет отличатся на несколько порядков, а нам ведь его желательно подешевле приобрести, и вообще лучше на чужих ошибках.. Вот кстати и до наставника добрались. Нужен он? Решит за тебя все проблемы, все расскажет, покажет разжует в рот положит, и в итоге что умеешь ты? Каким ты был, таким остался, пока свои шишки не набьешь умней не станешь.. Хотя конечно какая то польза и от наставника есть- учиться можно, было бы желание.. но является ли наличие наставника обязательным? Нет! Едем дальше - Поверить в себя. Отложил первые 100 баксов вот и поверил, не пропил - сила воли есть! Главное это в инвестировании? Нет! Это придет со временем, и чем больше всего в жизни будет получаться - тем сильнее вера. Сформулировать цель. Цель нужна конечно, она мотивирует. Мотивация придает сил. Но не думаю что это главное, инвестирование само по себе подразумевает получение выгоды - а это лучший мотиватор из всех. Он же заставляет нас делать первые шаги, заставляет изучать инвестиционные документы. Вот и получается нет в этом опросе трех самых главных для инвестирования вещей. Инвестирование оно само себе главное. Оно и цель, и мотиватор. Содержит в себе и веру в себя, и первые шаги, и экономическое образование, и изучение документов, и все остальное, и еще многое не перечисленное выше... Это все части единого целого. А что для кого главнее решает каждый для себя, по своим потребностям! Вот как-то так!
Извините за много букоф и лирику, я на форуме совсем недавно..
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Начать (сделать первый шаг)
Иметь (сформулировать) цель

Я думаю в самые главные даже этих двух хватит, поставить себе цель , и начинать, пусть начать с изучения информации, проектов, учиться где либо, не обязательно у наставника, много есть хорошей литературы. Так же начать подойдет, к первому вашему депозиту. Иметь капитал не обязательно, я считаю, можно постепенно откладывать на инвестиции пока обучаетесь, и вкладывать и вкладывать, наращивая свой портфель
 
Сверху Снизу