• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Задайте новые, важные, сложные и интересные вопросы по инвестированию - Страница 2

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Задайте свои вопросы по инвестированию и личным финансам!

Продолжаем собирать вопросы по инвестированию и личным финансам.

В первом посте изменения - предложена конкретная структура,

разделы следующие:

Раздел 1. Прежде, чем начать инвестирование

Вопрос 1. Что такое инвестиции и что такое инвестирование?

Раздел 2. Основы капитала и личных финансов

Раздел 3. Основы инвестирования и инвестиционные инструменты

Раздел 4. Практика инвестирования по всему миру

Раздел 5. Рекомендации, советы и пожелания

Вопрос 99. Рекомендации, советы и пожелания начинающему инвестору.
Вопрос 100. Какие книги, фильмы и курсы вы рекомендуете изучить начинающему инвестору?
Вопрос 101. Прогнозы: к каким инвестиционным инструментам вы рекомендуете приглядеться в перспективе?


Предлагается создать пособие состоящее из 101 вопроса и рекомендаций.

Думаю этого количества хватит, чтобы максимально охватить тему.

Все вопросы предлагаю разделить по пяти основным разделам, но если будет нужно больше - предлагайте какие конкретно.

P.S.: Интересуетесь темами инвестирования и личных финансов, тайной денег и богатства, финансовой независимости и финансовой свободы - присоединяйтесь!
 

Вложения

  • 1005686_387609164695067_1777469734_n.jpg
    1005686_387609164695067_1777469734_n.jpg
    32.1 KB · Просмотры: 356
Последнее редактирование:

Andrey Igoshin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
6,974
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Не пытаюсь выглядеть умным и начитанным,но на этот форум пришел после того как побывал на ;infohusiness 2 ru.У них отличная подача материала.Михаил Арсланов.com.Еще лутьше. Ни каких вопросников. Готовые ответы выдадут на вебирнарах и коучингах. Эти "товарищи" жили, ездят сами обучаться за границу . Андрей "Парабелум" говорит ,что нужно покупаем,остальное подсматриваем,значит и вы у нас тоже можете,что вам нужно подсмотреть.На этих обеих сайтах такая "движуха. а нас тишина. Это как бы намек...брать в инете все лучьшее и опробованное и внедрять у нас на форуме.
 
Последнее редактирование:

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Если мы говорим об Украине, то - с 2005 года. Они вполне надежны и никуда не денутся
С моей колокольни, они у нас не развиты. Нет, есть, конечно НПФ у Драгона, Укрпочты и др. Но, нужно анализировать структуру их портфелей, они сильно зарегулированы на законодательном уровне, по-этому, когда есть возможность заработать, фонды стоят в сторонке, а вот когда рынки летят в пропасть, то и фонды обесцениваются.
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
571
Реакции
60
Поинты
0.090
Re: Задайте свои вопросы по инвестированию и личным финансам!

Как вы считаете, сколько вопросов должен задать новичок и сколько ответов на них получить, чтобы убедиться в том, что теперь он состоялся, например как инвестор?
Можно ответить одним словом, но они не приветствуются. Считаю вопрос некорретным, вернее, неправильно поставленным. Не только новичок, любой человек задает множество вопросов - и решает их.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Re: Задайте свои вопросы по инвестированию и личным финансам!

Можно ответить одним словом, но они не приветствуются.
Правильно, т.к. "я знаю только то, что я ничего не знаю", а значит вопросов может быть бесконечно много...
но все же некоторые нужно составить, ответить самому, а также посмотреть ответы профессионалов, а также коллективное мнение, чтобы на эти уж вопросы ответы и понимание было. чтобы опять же - приблизится к новым вопросам и получить ответы.
 

koddo

Интересующийся
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
60
Реакции
3
Поинты
0.000
Не сочтите вопрос алчным и групым... (новичек всетаки).. но инвестируя сегодня 650$ и добавляя по 100$ без агрессии когда я смогу купить себе машину? )
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Не сочтите вопрос алчным и групым... (новичек всетаки).. но инвестируя сегодня 650$ и добавляя по 100$ без агрессии когда я смогу купить себе машину? )
за 750$ уже можно что-нибудь купить. Или Вы хотите какую-то конкретно? (цена)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Есть ли в реале настолько же высокодоходные инвестиции, как в интернете?
Конечно есть. Бахилы у производителя можно купить за ~50 копеек. Впаривают же их в Госучереждениях медпрофиля оп 5 рублей. Отличный навар однако.
 

ay220

Интересующийся
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажите, что за метод Володина? ЯКто то знаком с этим видом зароботка ?
 

striker007

Интересующийся
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.000
а можно ли развить бизнес в реале с нуля?
 

Kilogrim

Новичок
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Стоит ли инвестировать в сервис взаимного кредитования? У кого какое мнение?
 
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно попробовать.На сколько процентов годовых хотите рассчитывать?Например,на вдолг.ру можно получить до 30%
 

heckfy7070

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
461
Реакции
7
Поинты
0.000
а можно ли развить бизнес в реале с нуля?

можно,прочему нельзя,есть же такие случаи ,когда человек,так сказать из грязи в князи . Но главное быть аккуратным,если собираешься брать большую сумму в кредит,лично знаю людей,которые так погорели,потом пришлось и квартиру и машину продать,переехали в деревню,хорошо,что там хибара была.
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
можно,прочему нельзя,есть же такие случаи ,когда человек,так сказать из грязи в князи . Но главное быть аккуратным,если собираешься брать большую сумму в кредит,лично знаю людей,которые так погорели,потом пришлось и квартиру и машину продать,переехали в деревню,хорошо,что там хибара была.

И как теперь их дела? В хибаре живут и по-тихоньку выкаракиваются?
И чем хотели заниматься?
 

Vika85

Интересующийся
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
27
Реакции
9
Поинты
0.000
вопрос по инвестированию, сори что перебью - скажется ли скачок рубля на работе брокеров наших? Может получиться так, что брокеры просто могут не вытянуть таких потерь при конвертации? Очень беспокоюсь по этому поводу :_33:
 

Ivan Repnoy

Интересующийся
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
с чего нужно начать такую деятельность как инвестирование,подскажите книги?
 
Сверху Снизу