• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора? - Страница 2

Какой может или должна быть цель инвестора?

  • Капитал (деньги)

    Голосов: 18 18.9%
  • Доходные активы

    Голосов: 19 20.0%
  • Пассивный доход

    Голосов: 40 42.1%
  • Покой и уверенность в будущем

    Голосов: 26 27.4%
  • Обеспечение семьи

    Голосов: 20 21.1%
  • Финансовая свобода

    Голосов: 55 57.9%
  • Власть

    Голосов: 3 3.2%
  • Счастье (положительные эмоции)

    Голосов: 20 21.1%
  • Развитие

    Голосов: 21 22.1%
  • Свой вариант

    Голосов: 4 4.2%

  • Всего проголосовало
    95

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Ответил в опросе - финансовая свобода, пассивный доход и счастье. Сейчас работаю на работе, счастья особого не испытываю. Инвестирую по возможности средства из зарплаты. В конечном итоге хочу иметь стабильный пассивный доход, чтобы быть финансово свободным и более счастливым:)
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Ответил в опросе - финансовая свобода, пассивный доход и счастье. Сейчас работаю на работе, счастья особого не испытываю. Инвестирую по возможности средства из зарплаты. В конечном итоге хочу иметь стабильный пассивный доход, чтобы быть финансово свободным и более счастливым:)
Как понять по возможности ? То есть пару месяцев откладывал по 3 000 , а по том месяц не откладывал?
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Как понять по возможности ? То есть пару месяцев откладывал по 3 000 , а по том месяц не откладывал?

Все время откладываю, но в разное время разное количество средств. Например, пару месяцев назад была свадьба. Пришлось значительную часть накоплений потратить. По расчетам, должен за 8-9 месяцев восполнить дефицит:)
 

Давид1981

Специалист
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
406
Реакции
106
Поинты
0.000
Все время откладываю, но в разное время разное количество средств. Например, пару месяцев назад была свадьба. Пришлось значительную часть накоплений потратить. По расчетам, должен за 8-9 месяцев восполнить дефицит:)
я почему спрашиваю, потомучто у меня как раз ваш случай, но дисциплины мне не хватает:d-thumbup:
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
я почему спрашиваю, потомучто у меня как раз ваш случай, но дисциплины мне не хватает:d-thumbup:

С дисциплиной раньше тоже были проблемы, потерял много денег на хайпах, а потом задумался, что если бы не занимался фигней, какая сумма сейчас бы была... понял, что нужно сделать выбор между продолжением предыдущего опыта с пробуксовкой на одном месте или дисциплиной с движением вперед:)
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Моя цель изначально была заниматься тем чем хочу и когда хочу. Несколько лет готовил "подушку" работая на гос.службе на хорошей должности. А с 2008 понял,что созрел.Была какая то копейка за душой,какая то база знаний и три года работы на фондовом рынке.
Ну и ничё жив-здоров,чего и вам желаю.На госслужбу больше не хочу :)

Мир инвестиций
 

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
цель - стабильный пассивный доход, на который ты в случае чего всегда можешь рассчитывать. за суммами и процентами конкретно я не гоняюсь, потом это может плачевно откликнуться.
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
Основная цель инвестора - достижение финансовых целей при помощи инвестиционных инструментов. Инвестиции ради самих инвестиций просто бессмысленны. Инвестировать нужно ради целей, которые Вы ставите перед собой. А для каждой конкретной цели уже подбираются свои инвестиционные инструменты. Например, для краткосрочных целей (от года до 3-4 лет) лучше всего использовать депозит, потому что рисковать деньгами на таком маленьком промежутке неразумно. А для долгосрочных целей (10-15-20 лет) уже подойдут более рискованные и долгосрочные инвестиции, например, для накопления капитала на пенсию вполне может подойти инвестирование в фондовый рынок. Я думаю так.
 

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
ну я не согласен, что для долгосрочных подойдут более рискованные. где вы такое вычитали или что? наоборот хотелось бы стабильность какую то. вы говорите о пенсии..тут наоборот все рассчитывают на то, что она БУДЕТ, а не что её МОЖЕТ НЕ БЫТЬ. на краткосрочных проще заработать и это все таки более прогнозировано.
 

Niformalexx

Любитель
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
107
Реакции
19
Поинты
0.000
Если рассмотреть возможную цель инвестора по методике SMART (Specific - конкретная; Measurable - измеримая; Achievable - достижимая; Realistiс - реалистичная; Timed - определенная по времени.), то можно определить спектр целей.

В любом случае, деятельность инвестора оценивается с точки зрения наличия денег и способности, эти деньги преумножать. То есть измерять будем в деньгах, причем как в абсолютном, так и в относительном значении. Сложнее всего будет с "достижимостью" и "реалистичностью", потому что это сугубо субъективные категории. А со временем - тут лучше дифференцировать цели (год, 3 года, 5 лет, 10 лет, 30 лет, жизнь).

То есть цель инвестора - используя ресурсы в размере 500 единиц, увеличить их объем на 40% до 700 единиц (последниие два числа можно менять под себя) до 31.12.2014 года, используя инструменты X и Y (такие инструменты, которые делают данную цель достижимой и реалистичной).

Совершенно другой вопрос, выходящий за рамки моего сообщения, это для чего ЧЕЛОВЕКУ деньги. Скажу коротко - 99,9% это доминирование, еда и секс. Если кто не согласен - могу обосновать, но позже.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Цель инвестора это получение максимального дохода на абсолютно безопасном риске, максимальный результат достигается не рисковыми и не долгосрочными инвестициями, а правильном балансе и качестве каждого отдельно взятого элемента портфеля.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Основная цель инвестора - достижение финансовых целей при помощи инвестиционных инструментов.

Начало мысли понравилось, но потом не в ту степь пошло. Если цель ваша цель контроль над компанией, то вы будете скупать акции, даже тогда, когда это уже дорого или слишком дорого (особенно если совсем чуть-чуть осталось, до контрольного пакета)

Инвестиции в разработку, возможно вы не получите отдачу завтра и даже через год ни будет ни какой прибыли, но это работа на перспективы, чтобы остаться на плаву и не оказаться за бортом бизнеса завтра.

Так как я до этого уровня пока не дошел, то мои цели более приземленные - прибыль, чем больше тем лучше. Желательно при адекватных рисках. А еще лучше, чтобы риска поменьше :)
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Начало мысли понравилось, но потом не в ту степь пошло. Если цель ваша цель контроль над компанией, то вы будете скупать акции, даже тогда, когда это уже дорого или слишком дорого (особенно если совсем чуть-чуть осталось, до контрольного пакета)

Инвестиции в разработку, возможно вы не получите отдачу завтра и даже через год ни будет ни какой прибыли, но это работа на перспективы, чтобы остаться на плаву и не оказаться за бортом бизнеса завтра.

Так как я до этого уровня пока не дошел, то мои цели более приземленные - прибыль, чем больше тем лучше. Желательно при адекватных рисках. А еще лучше, чтобы риска поменьше :)

Согласен, в первую очередь с начала надо хоть кое как разобраться в достижимых суммах, для того что бы равномерно в последующем распределять доходы и расходы!
 

Maximoff

Любитель
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
128
Реакции
27
Поинты
0.000
Пассивный доход это наверно основная цель
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Это сугубо индивидуально.
Знакомый начинал с рюкзака, в котором он возил шоколадки с оптового рынка. экономил на всем, на чем только можно (в том числе и на еде). Потом возил товар из Китая грузовиками, 2 магазина. Сейчас пиво, сауна. Цель - деньги, обеспеченная старость.
 

Ruslan Hasca

Новичок
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Какой может или должна быть цель инвестора?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Какой может или должна быть цель инвестора?
Какой смысл цитировать тему?
Знакомый начинал с рюкзака, в котором он возил шоколадки с оптового рынка. экономил на всем, на чем только можно (в том числе и на еде). Потом возил товар из Китая грузовиками, 2 магазина. Сейчас пиво, сауна. Цель - деньги, обеспеченная старость.
Правильно и делал. Человек не сидел на месте, а зарабатывал как мог.. Жаль что многие этого не понимают, а потом в старости не знают как концы с концами связать..
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Говорить, что цель бизнеса — деньги, как говорить что цель жизни человека — дышать. Это не цель, это характеристика, необходимая для выживания.

© Александр Журба

но все же деньги...
 
Сверху Снизу