• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №2. Какой может или должна быть цель инвестора? - Страница 3

Какой может или должна быть цель инвестора?

  • Капитал (деньги)

    Голосов: 18 18.9%
  • Доходные активы

    Голосов: 19 20.0%
  • Пассивный доход

    Голосов: 40 42.1%
  • Покой и уверенность в будущем

    Голосов: 26 27.4%
  • Обеспечение семьи

    Голосов: 20 21.1%
  • Финансовая свобода

    Голосов: 55 57.9%
  • Власть

    Голосов: 3 3.2%
  • Счастье (положительные эмоции)

    Голосов: 20 21.1%
  • Развитие

    Голосов: 21 22.1%
  • Свой вариант

    Голосов: 4 4.2%

  • Всего проголосовало
    95

MarinaSmirnova

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
109
Реакции
8
Поинты
0.000
никогда не считала своей целью деньги и вам не рекомендую. достижение каких либо целей используя как один из инструментов деньги в том или ином объеме это более приемлемо. моя цель самореализация и саморазвитие, в этом ключе деньги больше развязывают руки (посетить те или иные курсы, съездить в ту или иную страну)
 

max-1978-1978

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от Ruslan Hasca Посмотреть сообщение
Какой может или должна быть цель инвестора?
Какой смысл цитировать тему?
что бы набрать 5 сообщений и снять ограничения в ЛК!
а если по теме то Смирнова выше верно писала - деньги не должны быть целью! для меня цель - счастье, фин свобода и саморазвитие
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Проголосовала за "Финансовую свободу",хотя не понимаю разницу между пассивным доходом.
 

Ира Миронова

Интересующийся
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Все инвесторы – индивидуальные и институциональные – стремятся достичь определенных целей, помещая свои сбережения в те или иные виды ценных бумаг.
Основными целями инвестора являются:
1. Безопасность вложений;
2. Доходность вложений;
3. Рост вложений;
4. Ликвидность вложений.
Под безопасностью понимается стабильность получения дохода. Безопасность обычно достигается в ущерб доходности и росту вложений. Самым безопасным являются вложения в облигации государственных займов, которые обеспечиваются платежеспособностью государства. Казначейские билеты и другие краткосрочные долговые обязательства государства также привлекательны с этой точки зрения именно из-за близости срока погашения. Казначейские билеты практически исключают риск для инвестора. Самыми рискованными, например, могут быть вложения в акции какой-нибудь молодой наукоемкой компании.
 

pelenur1

Интересующийся
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Основная цель инвестора - это получение финансовой независимости. Все остальное лишь средства и инструменты
 

Santa Barbara

Любитель
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
133
Реакции
79
Поинты
0.000
Выбрала в первую очередь "Покой и уверенность в будущем" и "Обеспечение семьи".
Финансовой свободы не сушествует, если вы во что-то инвестируете средства.
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
А я работаю чтобы жить, но не живу для работы ! И радость и удовлетворение от своего труда и достижений испытывает не каждый человек. Всё зависит не от вещей которые нас окружают, а от нашего отношения к этим вещам. Деньги могут приносить радость и свободу, а могут закоболить человека, сделав его своим рабом. Свобода идёт изнутри человека и не зависит от внешних условий.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
У меня простая цель как инвестора - чтобы проблемы денег не существовало в принципе. Чтобы жить и не тратить время на вынужденную работу по найму или на себя, превратить это в хобби и чтобы хватало на все потребности и желания, там где необходимы расходы:dirol:.
 

dimon1175

Интересующийся
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
Если ты уже пенсионер, то не думать о ней не получится!:) Пенсия - это пожизненая нанозарплата не обеспечивающая удовлетворения многих жизненых потребностей. Поэтому у начинающих молодых пенсионеров наверное немного другие цели, которые будут меняться с приобретением инвестиционного опыта! Если не сломаются на половине пути!
 

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
У меня простая цель как инвестора - чтобы проблемы денег не существовало в принципе. Чтобы жить и не тратить время на вынужденную работу по найму или на себя, превратить это в хобби и чтобы хватало на все потребности и желания, там где необходимы расходы.
Мне близкая Ваша позиция, другими словами: заставить деньги работать вместо тебя:)
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
А для меня инвестирование - это и интересная работа ! Инвестирование - это не совсем пассивный доход. Тут тоже надо работать и находить пути и способы для снижения убытков и повышения доходности.
И сам факт того что в реальной работе вы пашете на дядю, а тут на вас работают трейдеры, радует и повышает самооценку ))) Вы ими управляете : кого то берёте на работу, нерадивых увольняете, проштрафившихся ругаете...на форумах ))) В общим вы хозяин и работодатель, руководитель бизнеса.И вы сами решаете когда вам работать и с кем.
 

Юлиана Федорова

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
Цель инвестора должна быть следующей - достигнуть нужного результата любой ценой.
Ну и конечно иметь приличный капитал.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Я считаю, что цель должна быть достичь для себя пассивного дохода, так как только тогда можно будет не много расслабится и думать о других планах. Так как это большой успех достичь для себя пассивного дохода.
 

MaryJane

Любитель
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
237
Реакции
229
Поинты
0.000
А я думаю, что настоящий инвестор не остановится на достигнутом. Настоящий инвестор постоянно в поисках новых инвестиций, целей и новых достижений.
 
Сверху Снизу