• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"? - Страница 2

sergsen

Любитель
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
191
Реакции
27
Поинты
0.000
Часть инвестиций должна быть в серьёзное направление, например недвижимость. Которая даёт доход от аренды или можно продать дороже.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
асть инвестиций должна быть в серьёзное направление, например недвижимость. Которая даёт доход от аренды или можно продать дороже.
Это инвестиция, а не финансовая подушка. Если Вам срочно, в течении часа понадобятся деньги - Вы что, будете бежать продавать недвижимость? Вкладывать часть инвестиционного капитала в недвижимость - это да, но не воспринимать эту инвестицию как подушку.
 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
Часть инвестиций должна быть в серьёзное направление, например недвижимость. Которая даёт доход от аренды или можно продать дороже.
тут согласен на 100%. по моему как раз недвижка и дает уверенность в том, что какие-никакие денежные средства можно получать каждый месяц
 

Ichigec

Интересующийся
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Финансовая подушка - это ваш, в первую очередь безусловный или базовый доход. Который вы получаете за свою деятельность. Средства необходимые для поддержания жизни. Это инвестиции. Но наименее рискованные и возможно, но не обязательно наиболее ликвидные.
 

Magbet

Любитель
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
176
Реакции
26
Поинты
0.040
Сильно много букав об очевидном
просто это очевидно не для всех, конечно для участников этого форума скорее не новость, а многим людям, которые не умеют распоряжаться деньгами, и страдают от бедности, не мешало бы изучать подобную информацию.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Полезно было почитать. Видно сразу, что написано не школьником. В начале представлял финансовую подушку, как хранилище с золотом дяди Скруджа из мультика про уток.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Финансовая подушка - штука обязательная, чтобы не снимать деньги с депозита и тем более не влезать в долги. Особенно у человека, который работает без официального оформления, то есть без больничных, да ещё и сдельно.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Прикалыает когда форумах пишут управляющим памм счетами, которые в просадке, что за то время мол, мог уже "подушку" подстелить.. Типа это так взял и накосил денег подстелил)) Еслиб было так легко это делать, никто бы в просадке не сидел. Ведь можно и в двойне в минус уйти...
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Финансовая подушка – это то, что позволяет Вам спокойно спать на своей подушке, это приличный счет в банке или под матрацем. Каждый человек должен иметь финансовую подушку, на непредвиденный случай, и размер ее должен определять минимальный срок в 12 месяцев (а лучше 36) и ваш уровень жизни.
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
14. Елена Бокань, Киев
Мне этот ответ понравился больше всего.
Еще добавить можно: сумму 6-месячного дохода для молодых людей можно рассматривать.
Для людей старше 40 лет я бы советовал создавать резерв 12-месячного дохода. Ведь работу гораздо труднее найти с возрастом.
 

Tennow

Интересующийся
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Да и для молодых лучше иметь запас резервов на 12-24 месяца
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,789
Реакции
14,433
Поинты
55.464
Финансовая подушка просто необходима. Тем более в период кризиса и нестабильности.
В банке лежит небольшое количество долларов, так сказать если что-то пойдет не так в жизни
 

LITR1476

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Кто бы мне хоть объяснил толком что такое финансовая подушка и счем ее едят . Я в этом не силен.
 
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Сильно много букав об очевидном

Согласен.Но обсудить не помешает и это.Раз есть что сказать - нужно говорить!

Финансовая подушка однозначно нужна,чтобы в случае чего при неудачной инвестиции не оказаться в таком положении как оказался когда-то я),думая что ПАММы это надежная подушка я попал очень прочно
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Согласен.Но обсудить не помешает и это.Раз есть что сказать - нужно говорить!

Финансовая подушка однозначно нужна,чтобы в случае чего при неудачной инвестиции не оказаться в таком положении как оказался когда-то я),думая что ПАММы это надежная подушка я попал очень прочно
Кто научился зарабатывать в сети, тот уже понял, что такое "финансовая подушка" и для чего она необходима. Но в реале еще очень много людей об этом даже и не задумываются. И поэтому очень часто влезают в долги или оформляют невыгодные кредиты.


Кто бы мне хоть объяснил толком что такое финансовая подушка и счем ее едят . Я в этом не силен.
Это свободная сумма денег, которую нельзя просто так тратить. Но если вы заболеете, потеряете капитал в инвестировании, останетесь без работы, то первое время у вас все равно будут деньги на оплату коммунальных платежей, покупку продуктов питания. на проезд и пр. И з этого делаем вывод, что сумма денег "про запас" должна быть приличной.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Кто бы мне хоть объяснил толком что такое финансовая подушка и счем ее едят . Я в этом не силен.

То есть вы тему эту вообще не читали походу. Как ещё можно объяснить, если уже всё разжевали несколько раз и разными словами...
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Но в реале еще очень много людей об этом даже и не задумываются.
Мало того, что не задумываются. А живут от зарплаты до зарплаты, еще в кредиты залазят, и как "святая зарплата" вдруг задерживается или перестает быть, начинается паника, истерики.... А включить голову и подумать ... - нет..
Есть такие люди, которые всю жизнь живут одним лишь днем и ведутся собственным эмоциональным порывам. Там купил ерунду - сям купил, потратил все под чистую за несколько дней до зарплаты, а еще зп не по плану пошла.....

Глядя на таких людей рукалицо только напрашивается.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мало того, что не задумываются. А живут от зарплаты до зарплаты, еще в кредиты залазят, и как "святая зарплата" вдруг задерживается или перестает быть, начинается паника, истерики.... А включить голову и подумать ... - нет..
Есть такие люди, которые всю жизнь живут одним лишь днем и ведутся собственным эмоциональным порывам. Там купил ерунду - сям купил, потратил все под чистую за несколько дней до зарплаты, а еще зп не по плану пошла.....
Сосед признался, что свой "Ниссан" приобрел в кредит в автосалоне, когда доллар был по курсу 8 грн. Теперь же не только курс доллара поднялся, так еще ежемесячно из автосалона приходят письма со всякими перерасчетами. В итоге мужчина уже и не рад этой покупке.
 
Сверху Снизу