• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"? - Страница 3

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
Статья очень дельная. Участники форума пишут в ней отзывы. Обратите внимание на пост написанный выше Александр Стадни... . Все рекомендации хороши в стабильной стране и стабильном обществе. К огромному сожалению при форс-мажорных обстоятельствах ничего не работает. Как не называй инструментарий.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Запас денег который можно потратить без ущерба своему финансовому положению.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Запас денег который можно потратить без ущерба своему финансовому положению.

При чем, если заниматься инвестированием основательно, такая подушка должна быть основана изначально. Что касается потратить, тут я с вами не согласен. Такая подушка безопасности должна быть как нз в случаи непредвиденных ситуаций. Это как дополнительный депозит и он не должен быть в свободном пользовании на иные нужды. Думаю так
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
финансовая подушка, особенно при ведении бизнеса, обязательна и не только для бизнеса, но и для семьи. с бизнесом может произойти что угодно, в конце концов - просто могут прийти и отобрать... в СССР живем. из личного опыта знаю. у мужа был в Казахстане банк. Ну где казалось бы надежней держать деньги как не у себя самого. Банк отобрали...
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
финансовая подушка, особенно при ведении бизнеса, обязательна и не только для бизнеса, но и для семьи. с бизнесом может произойти что угодно, в конце концов - просто могут прийти и отобрать... в СССР живем. из личного опыта знаю. у мужа был в Казахстане банк. Ну где казалось бы надежней держать деньги как не у себя самого. Банк отобрали...

Поэтому и нужно смотреть на перед и подстраховывать себя такой финансовой подушкой, чтоб при таких ситуациях не остаться у разбитого корыта. Ведение своего бизнеса, действительно ведет большие риски..
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Если растолковать само название финансовая подушка, то проще всего назвать это Неприкосновенный Запас, который должен быть у каждого человека на непредвиденный случай.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если растолковать само название финансовая подушка, то проще всего назвать это Неприкосновенный Запас, который должен быть у каждого человека на непредвиденный случай.

Да, иногда ее так и называют - Подушка безопасности. Которая на мой взгляд должна быть у каждого инвестора. Я хоть и знаю об этом, но стараюсь всегда средства вкладывать в движение, как таковой и нет этой подушки..
 

Натикс

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
68
Реакции
1
Поинты
0.000
Всегда должны быть деньги, которые могут срочно потребоваться Вам, когда вы этого даже не ожидаете.
 

-geo-

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
160
Реакции
38
Поинты
0.000
Должен быть финансовый резерв, в любом виде, на который ваша семья сможет прожить месяца 3 хотя бы
 

Midnett

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
313
Реакции
33
Поинты
0.000
финансовые подушки это чтобы иметь часть средства вложенные где нет риска, тоесть хранить как будто под подушкой, чтобы на всякий случай если гдето будет потеряны инвестиции всегда была возможность не потерять все а была подушка безпасности.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,679
Реакции
14,381
Поинты
22.277
Всегда должны быть деньги, которые могут срочно потребоваться Вам, когда вы этого даже не ожидаете.
Я считаю, как минимум на один месяц деньги быть должны! Мало ли, что завтра случиться, а тут под подушкой как находка на совершенно разные случаи жизни: болезнь, увольнение, редкая потеря трудоспособности и т.д
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну как я поняла,это некий запас средств, обеспечивающий жизнеобеспечение в период кризиса, хранить их можно на депозитном счете или счетах
Скорее для того, чтобы спокойно пережить убыточный период для инвестора, когда прибыли нет или он ищет новые проекты для инвестирования. Или критические убытки.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Скорее для того, чтобы спокойно пережить убыточный период для инвестора, когда прибыли нет или он ищет новые проекты для инвестирования. Или критические убытки
Ну в общем то что я и говорила. Деньги которые оставляют на запас,когда наступает кризис или период когда временно нужна большая сумма
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну в общем то что я и говорила. Деньги которые оставляют на запас,когда наступает кризис или период когда временно нужна большая сумма

Я понимаю финансовую подушку, как безопасность от того, если вдруг что то пойдет не так. то есть не конкретно отложенные средства на черный день, а чтоб была возможность поправить свои дела, если где то не дочитал в инвестировании.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Я понимаю финансовую подушку, как безопасность от того, если вдруг что то пойдет не так. то есть не конкретно отложенные средства на черный день, а чтоб была возможность поправить свои дела, если где то не дочитал в инвестировании.
Возможно и так. Одним словом это безусловный или базовый доход,который получают за свою деятельность, а потом по мере необходимости использывают
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я понимаю финансовую подушку, как безопасность от того, если вдруг что то пойдет не так. то есть не конкретно отложенные средства на черный день, а чтоб была возможность поправить свои дела, если где то не дочитал в инвестировании.
У инвестиционных компаний она необходима, вы верно подметили, так как без подушки компания или проект может не выдержать, с подушкой это же нивелируется, риски банкротства.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
У инвестиционных компаний она необходима, вы верно подметили, так как без подушки компания или проект может не выдержать, с подушкой это же нивелируется, риски банкротства.

Это по сути касается не только компаний, но и индивидуальных инвесторов, пусть и маленьких. К финансовой подушке нужно привыкать изначально, на первых этапах развития.
 
Сверху Снизу