• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"? - Страница 5

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,353
Реакции
14,226
Поинты
46.223
А без стартового капитала о реализации стартапа можно и не мечтать
Стартапы то понятно, здесь мы говорим о подушке обычного человека.
Когда живешь, все нормально, зарабатываешь, а потом вдруг момент, когда остался без работы - что потом?
Без подушки такой человек кидается на все первое попавшиеся, ибо кушать то надо за что-то.
А с подушкой можно обдумать разные вещи и через определенное время найти достойную работу
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
тартапы то понятно, здесь мы говорим о подушке обычного человека.
Когда живешь, все нормально, зарабатываешь, а потом вдруг момент, когда остался без работы - что потом?
Без подушки такой человек кидается на все первое попавшиеся, ибо кушать то надо за что-то.
А с подушкой можно обдумать разные вещи и через определенное время найти достойную работу
В этом случае согласен, так как нельзя 100% доверять государству. Оно даже социальные выплаты с задержками выплачивает. А бизнесменам часто палки в колеса ставит. Так что частник может сократить штат сотрудников в любой момент. И госорганизации от сокращений не защищены. Поэтому финансовый тыл всегда должен быть обеспечен.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Вот самое наверное простое и точное объяснение, в принципе это что обычно в носке или в матрасе хранят на случай если будет трудно


А лучше хранить свои деньги оставленые на чёрный день в банке под процентики, чтоб из носков и матрасов ворижки не добрались :_1:
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
А лучше хранить свои деньги оставленые на чёрный день в банке под процентики, чтоб из носков и матрасов ворижки не добрались :_1:

Это от суммы зависит наверно, и можно диверсифицировать. Даже не знаю что в наше время может случиться с большей вероятностью, приход воришек домой, или банкротство банка.
 

ppgroup

Интересующийся
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
подушка безопасности это минимум 6 месяцев ваших необходимых трат
здесь рекомендуют откладывать 10% от вашего дохода - вы вообще посчитали сколько лет вам нужно?? 4-5 лет )))
это же просто смешно, и потом еще 5 лет, что бы собрать на инвестирование, даже если ваши траты 1000 евро в месяц, 5000 евро
Что бы создать подушку безопасности, нужно конкретно порезать ваши расходы, продать машину которая вам не по карману, дачу с мешком кортоши прибыли и все случится гараздо быстрее
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Это от суммы зависит наверно, и можно диверсифицировать. Даже не знаю что в наше время может случиться с большей вероятностью, приход воришек домой, или банкротство банка.




Конечно, сейчас и не знаешь куда лучше положить свои деньги, если это дома, то явно не под матрас, а в хороший сейф и желательно в тайнике(что не был на виду, например в столе), а если это банк нужно тщательней его выбирать
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А лучше хранить свои деньги оставленые на чёрный день в банке под процентики, чтоб из носков и матрасов ворижки не добрались :_1:

Ну, это была такая небольшая шуточка, конечно нужно придумывать что-то куда нужно вкладывать деньги, если мы говорим о фин. подушке, то согласен с вами, лучше банка не найти
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, это была такая небольшая шуточка, конечно нужно придумывать что-то куда нужно вкладывать деньги, если мы говорим о фин. подушке, то согласен с вами, лучше банка не найти

Я так и поняла, но некоторые все таки считают ,что банки это не надежно и прячут свои деньги действительно дома в сейфах или в тайниках, но как по мне это куда рискованней банков
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Конечно, сейчас и не знаешь куда лучше положить свои деньги, если это дома, то явно не под матрас, а в хороший сейф и желательно в тайнике(что не был на виду, например в столе), а если это банк нужно тщательней его выбирать

Воры, если они уже пришли грабить квартиру, они с легкостью найдут любой тайник, и откроют любой сейф. Проводилось уже множество экспериментов с участием бывших воров, отсидевших в тюрьме. Так вот, им 5 минут хватает чтобы в одиночку взломать все замки и полностью обчистить квартиру, со всеми тайниками и сейфами.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я так и поняла, но некоторые все таки считают ,что банки это не надежно и прячут свои деньги действительно дома в сейфах или в тайниках, но как по мне это куда рискованней банков

В банке есть несколько опасностей, это то что банк может обмануть, то есть какие-то мошенники собрали с людей деньги и пропали(тут просто нужно проверенные банки выбирать) или если банк накроется или обанкротится
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Лично я всегда откладываю 10 % каждый месяц от заработанного в интернете в заначку финансовой подушки, поэтому и не переживаю если где то чуть потеряю в инвестициях. Или задержат зарплату.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
В банке есть несколько опасностей, это то что банк может обмануть, то есть какие-то мошенники собрали с людей деньги и пропали(тут просто нужно проверенные банки выбирать) или если банк накроется или обанкротится


Во всем существуют опасности потери денег, тут уже сам человек решает, что на его мнение надежней, определить свою "финансовую подушку" в банк или дома под бок в сейф
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Во всем существуют опасности потери денег, тут уже сам человек решает, что на его мнение надежней, определить свою "финансовую подушку" в банк или дома под бок в сейф

Ну, финансовую подушку по любому нужно отправлять крутиться, так что сейф и носки отпадают, так как прежде чем наступит время Х можно получить не малый процент в банке за юзание ваших денег
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, финансовую подушку по любому нужно отправлять крутиться, так что сейф и носки отпадают, так как прежде чем наступит время Х можно получить не малый процент в банке за юзание ваших денег


Я тоже такого же мнения и считаю, что банк это превосходный вариант для хранения (и + накопанные сверху) вашей "подушки безопасности"
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я тоже такого же мнения и считаю, что банк это превосходный вариант для хранения (и + накопанные сверху) вашей "подушки безопасности"

Да, ведь каждый раз пополняя свою подушку можно накопить не малую сумму и например открыть новый проект или развить проект уже существующий
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, ведь каждый раз пополняя свою подушку можно накопить не малую сумму и например открыть новый проект или развить проект уже существующий


Да, конечно, это довольно таки выгодней чем держать их просто напросто дома и хороши бы если никто знать не будет о них и не придут "добрые" люди их присвоить себе
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,938
Реакции
9,323
Поинты
114.913
Ну, финансовую подушку по любому нужно отправлять крутиться, так что сейф и носки отпадают, так как прежде чем наступит время Х можно получить не малый процент в банке за юзание ваших денег

совершенно верно, деньги не должны лежать без дела мертвым грузом, а приносить хотя бы минимальный доход владельцу.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
совершенно верно, деньги не должны лежать без дела мертвым грузом, а приносить хотя бы минимальный доход владельцу.

Всегда можно положить эти деньги в банк и с процента (если сумма позволяет это сделать) развивать или открывать новый бизнес

добавлено через 10 минут
Да, конечно, это довольно таки выгодней чем держать их просто напросто дома и хороши бы если никто знать не будет о них и не придут "добрые" люди их присвоить себе

Ну, мне кажется, что сейчас уже никто не совершает такой ошибки, разве что бабушки
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,938
Реакции
9,323
Поинты
114.913
Всегда можно положить эти деньги в банк и с процента (если сумма позволяет это сделать) развивать или открывать новый бизнес

депозит - это самый простой способ заставить деньги работать, но тут тоже нужно смотреть в какой валюте его делать, чтобы он действительно приносил доход.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, мне кажется, что сейчас уже никто не совершает такой ошибки, разве что бабушки


Не только бабушки, как оказалось...я встречала таких людей(довольно молодых) и они против банков и хранят сбережения у себя в надежном как по их мнению месте
 
Сверху Снизу