• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №5. Кто такой финансовый наставник? Зачем он нужен и как его найти? - Страница 2

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
571
Реакции
60
Поинты
0.090
Финансовая необразованность - большая проблема нашей страны. Абсолютное большинство людей ведет свои дела наугад или на авось.
Так же, как и медицинская, юридическая и правовая

добавлено через 12 минут
А вот как его найти?
За деньги - не проблема. Проблема в качестве услуг
 
Последнее редактирование:

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Найти,тем более за деньги,не проблема,главное-это то чтобы ваш "Финансовый наставник" не был вчерашним гугловводом,нагуглившем и прочитавшем тонны статейи возомнившим себя этим самым грамотным финансовым наставником
 

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
обычно это так и бывает)) посмотрите на форумах (и тут в том числе) . самые языкатые и супер умные советчики - это те, которые имею счет максимум на 1000 $. зато любого пригрузят своими жесткими аргументами.
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Финансовый наставник, ммм интересная штука! В трейдинге это обычно опытные инвесторы которые на собственном примере показывают, как можно зарабатывать и консультируют начинающих инвесторов за регистрацию по реферальной ссылке, с которой советник получает небольшую прибыль, а начинающий инвестор самые ценные, пожалуй, советы, т.к. очень многие из-за жадности и глупости сливают свои первые, иногда и вторые депозиты.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Наставник на начальном этапе трейдерской карьеры способен дать огромный толчок вперед. Хороший наставник. К сожалению, большинство рассчитывает получить лишь процент от депозита, а потом особо не интересуются учеником
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Наставник на начальном этапе трейдерской карьеры способен дать огромный толчок вперед. Хороший наставник. К сожалению, большинство рассчитывает получить лишь процент от депозита, а потом особо не интересуются учеником

В мире финансов, людей, как бы парадоксально это не звучало, интересуют исключительно финансы, а не ваш личный рост..
 

viktor4077

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
нашел финансового консультанта за вознаграждение, но естественно, он открещивается от любого неудачного результата. Посмотрим качество услуг...
 

astro

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
129
Реакции
11
Поинты
0.000
сколько денег стоит? и на каких условиях сотрудничайте? мне мало верится, что сейчас кто-то документально захочет брать на себя ответственность . точнее говоря, я в это не верю просто.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
сколько денег стоит? и на каких условиях сотрудничайте? мне мало верится, что сейчас кто-то документально захочет брать на себя ответственность . точнее говоря, я в это не верю просто.

Да как раз много тех, кто за вас возьмется. Потом окажется, что Вы получили приписные истины, а он ваши деньги за консультации, либо за реф. предложения. В случае убытков - надо риски учитывать, а в случае если хорошо все, то это типо целиком его заслуга. Не думаю, что много тех консультантов, кто реально сможет показать результат выше уровня инфляции и перевес над рынком.

Мое мнение: найти наставника возможно, но мотивация его должна идти не через деньги, иначе кинет 99%. тут скорее друг, который сам чем-то занимается и вас научит, чем специалист, который занимается консультациями.
 

Cypermen

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Medium-NT, вы еще рассматриваете успешных трейдеров для инвестиций?
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Чтобы стать инвестором , важнее иметь не первоначальный капитал, а мышление инвестора ! Важнее иметь предприимчивый ум и решительность предпринимать решительные шаги. Способность к самообучению и умение проверять информацию, а не полагаться на чужое не объективное мнение .

Подытожу : нужно быть практиком. и конечно хорошо иметь опытного наставника, который уже "набил шишки" и способен вас уберечь от этих ошибок.

Два месяца я посвятил изучению рынка Форекс , много читал, слушал вебинары, авдио книги, в том числе и Бодо Шефера и Роберта Киосаки . Изменил своё мышление и подход к заработку и деньгам . Нам на протяжении нашей жизни вбивали в головы, что чтобы много зарабатывать, надо много работать... теперь я понимаю, что это далеко не так . И свои теоретические знания я теперь успешно практикую.

Я начал инвестирование с 150 $ За 7 месяцев с реинвестом превратил их в 250 $ . Проверив возможность заработка, изучив платформу и выработав стратегию, добавил к моим инвестициям до 800 $ и работаю уже с этой суммой.

На данный момент мой доход в среднем 6 % от депозита в месяц .

Читайте подробно на моём блоге.

Всем удачи , под лежачий камень вода не течёт. Нужно быть не сторонним наблюдателем, а учасником .
 

arsen1980

Новичок
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
54
Реакции
6
Поинты
0.000
не могу выделить кого то особенно, есть пара фамилий известных блоггеров-инвесторов, но не буду писать их здесь, дабы вы не подумали что рекламирую. интернет в целом мой наставник - анализируй полученные знания и мнения и делай выводы, применяй на практике
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Первого финансового наставника я нашёл через бизнес-форум(не этот), он оказался из сферы сетевого маркетинга. Думаю все согласятся, что в млм легче всего найти наставника. Со вторым я познакомился в соц. сети Вконтакте, ему нужен был помощник и у нас сошлись интересы т.к. предложил хорошие условия сотрудничества. В общем, когда созревает ученик - приходит учитель:wink2:.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Да какой финансовый наставник, о чем Вы говорите. Масса статей написано в интернете выбираете какую только хотите. Ну тут ведь причина в том, что их никто не читает, может уже потом после проигрышей денег и начинают думать.
 

Adstamer

Интересующийся
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
А википедия не работает уже чтоли?
 

Flashback

МАСТЕР
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2,876
Реакции
1,057
Поинты
0.000
Я в свое время не отказался бы от толкового наставника! Но со своим скептицизмом, так никого к себе не подпустил и пришлось до всего доходить самому...Это оттянуло немного мое финансовое благополучие, но зато все потери которые были - только мои и опыт полученный с этими потерями - тоже только мой:cool:
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
В сети одно время больше приглашали инвесторы во всякие проекты, нежели рассказывали, насколько это опасно. От квалифицированного наставника никто бы не отказался, если бы знали где их искать, и чтобы их услуги были сносными по оплате.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Настоящего финансового наставника имеют только единичные личности. Когда-то показывали наставницу Аллы Борисовны -прозорливую бухгалтершу.
 
Сверху Снизу