• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Демо торговля опасна! - Страница 4

Kibersant

Интересующийся
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Если ты новичок, то демо необходим, чтобы понять хотя бы что к чему! Просто ненужно думать, что с реальными деньгами будет так же!!!
 

Улан

Интересующийся
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Мое мнение, для того что бы научиться торговать, нужно следить за рынком , играя на демо счете делать это желание не возникает, торгуешь на угат - проиграть то не страшно. Демо счет интересен, как игрушка, но не как серьезная вешь !
 

Evofan

Интересующийся
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Демо счет = зло! На нем ты всегда в хорошем плюсе. Зато на реальных деньгах, по началу, счет всегда приближается к нулю :mad:
 
Последнее редактирование:

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000
У многих тут, Forex и есть основная работа.

+1 Я когда решил заняться форексом, то первое, что сделал - это пошел в офис альпари и открыл реал на 8000$ (благо работа есть нормальная) там получил книгу по форексу и... забил на нее :) Вспомнил про нее через две недели, когда на счете осталось 2000$ и я понял, что надо думать на форексе, а не просто угадывать... даже не знаю сколько времени прошло бы на демо, чтоб я это осознал :) Зато теперь форекс для меня приоритетнее основной работы.
 

aleks1991

Интересующийся
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
На демо надо учится, оттачивать стратегию, а потом на реале уже эту стратегию и применять
 

Evofan

Интересующийся
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
FXKruizer, А можно узнать что за книжка вам так помогла? Название, автор?
 

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000
FXKruizer, А можно узнать что за книжка вам так помогла? Название, автор?

:) Да нет. Книга в принципе самая обычная (щас не помню автора и название), просто она была первая что я прочетал о форексе, до этого только знал что "Баффет заработал миллиард на форекс" :) , а после слива я заподозрил, что надо учиться и начал читать литературу...
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,860
Реакции
1,103
Поинты
6.912
Я полностью согласен с автором темы Демо счета опасны они расслабляют не дают почувствовать ответственности за открытые ордера я начинал торговать сразу с реала правда снебольших сумм случалось что и сливал хотя сейчас торгую больше советником но всеже считаю что надо начинать с реала!:wink2:
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Еще добавлю в копилку "против Демо" - демо, имхо, может служить только для ознакомления с терминалом: что куда нажать где что мигает - это тренажер, так зачем на "велотренажере" ездить на прогулку по пересеченной местности" - да, не упадешь, но цель не будет достигнута. Так что демо только для знакомства и не более
 

profits

Интересующийся
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
тоже против демо, в реале по другому немного соображаешь и эмоции не те. Для изучения терминала конечно нужен а для проверки стратегии я малым лотом торгую
 

AlexW

Новичок
Регистрация
21.08.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется, что обсуждение сводится к мысли - молоток опасен, им можно отбить пальцы. Но им же можно и гвозди заколачивать!
Демо и реал несут, ИМХО, довольно отличную друг от друга "смысловую" нагрузку.
Без достаточной отработки стратегии на демо (или на бумаге, или на тестере), переносить ее на реал опасно.

Бывает, что руки чешутся поторговать, вот тут полезно быстро переключится на демо, наклацать ордеров и успокоится, чтобы не портачить на реале ...
 
Последнее редактирование:

МиТо

Специалист
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
408
Реакции
50
Поинты
0.000
а чаще всего на демо такая уверенность в любых действиях, а на реале, даже вполне отлаженную стратегию страшновато реализовать :)
 

Sumrak35

Интересующийся
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот именно демо всегда хорошо а когда сталкиваешься вс реальностью то там уже менжуешься)))Это я по себе))А как вы думаете вот разные программы помощники на них всегда на демо счете все хорошо а как на реальный счет то там и сумма изначального депозита должна быть больше. Какие мнения кто еще пробовал?
 

valdemarpv

Новичок
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Полностью с вами согласен, испытал вышеописанное в своё время на себе.
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
Демо введет в заблуждение, что все легко и просто! Что можно слить и отбить назад крупные суммы. А еще некоторые сервисы "подкручивают" демки. В вашу пользу. а на реале через пару-тройку операций уход в ноль.

ни разу не встречал подкрутки
 

333

Интересующийся
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
246
Реакции
0
Поинты
0.000
Создаётся такое впечатление, что играть на реал советуют в основновном пиарщики(я не всех под одну гребёнку,ни в коем случае).
Ребята, я где то слышал таких людей называют пиарастами...
 

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000
Создаётся такое впечатление, что играть на реал советуют в основновном пиарщики(я не всех под одну гребёнку,ни в коем случае).
Ребята, я где то слышал таких людей называют пиарастами...

В этом то вся и суть... только на реале ты сможешь понять, что это не ИГРА!
 
Последнее редактирование:

333

Интересующийся
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
246
Реакции
0
Поинты
0.000
FXKruizer,
Да это понятно.
Я к тому, что далеко не все тут беспристрастны.


Обращаюсь к профи : прав я или нет, просьба коммент.
 

proba001

Интересующийся
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю что демо счет притупляет чувство опастности. Т.е. не чувствуешь страха за депозит. Ну потеряли, велика беда, дадут еще.
Так что демо счета это зло.

Не притупляет опасность, а развивает смелость. Посмотрел с другой стороны - и зло стало добром.
 

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000
FXKruizer,
Да это понятно.
Я к тому, что далеко не все тут беспристрастны.


Обращаюсь к профи : прав я или нет, просьба коммент.

1. Профи по Вашему те у кого тут много сообщений?
2. как раз " не беспристратным" интереснее чтобы человек с демо начинал и почувствовал свою Баффетность...
 
Сверху Снизу