• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Спасибо товарищу Гуглу, за наше счастливое детство!

VolandProlId

Любитель
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
197
Реакции
12
Поинты
0.000
Общественность Рунета неоднозначно относится к корпорации Google – одни с нескрываемым трепетом и любовью, другие считают монополистом и диктатором, третьи – вообще, не знают кто такой Гугл. Я не буду занимать чью-то сторону, иначе получится глупый разговор, из разряда – «какой не хороший человек Билл Гейтс». Тем более, этот пост не ода и не протест, это мой опыт оптимизации блоггерских будней.

Итак, какие сервисы мне помогают их скрасить? Сегодня я не буду говорить об Adsense, Analytics, инструментах Интернет маркетинга, вроде Trends или последних новинках. Начать я хочу с продуктов организующих время и «производственный процесс». Считаю, это имеет прямое отношение к тематике моего блога, ибо – «Время – деньги». Так чем же еще Google может помочь начинающему и опытному блоггеру?

1) Gmail. Это как все знают электронная почта. В общем-то, про это я мог и не писать, но вещь полезная, особенно если у вас блог на сервисе Blogger. Мало того, что почта довольно качественная, так у вас еще будет единственный аккаунт, на все хозяйство. По нелепости, я почти не пользуюсь ящиком от Google, даже в блоге, прописан ящик от Яндекса. Не знаю что я пил накануне регистрации, но это не означает, что я фанат Яндексовской почты, на самом деле оба сервиса неплохие, просто так получилось, а сменить руки не доходят.

2) Reader. На мой взгляд, самый удобный RSS-ридер. Работать с ним удобно и просто. Все что нужно, это подписаться на все самые интересные блоги в вашей нише и быть в теме. Последний месяц я начинаю с этого свой день. Раньше у меня был более свободный график, сейчас, первое что я делаю, приходя на работу – открываю Google Reader и минут за 10 пробегаю свою rss подписку. Кстати, из Ридера можно добавлять rss-ленты в свой Blogspot блог. В общем, штука полезная.

3) Docs. Вот это для меня находка недели! Конечно, о существовании этого продукта я знал давно, но мысль активно его использовать появилась сравнительно недавно. По сути, это Интернет аналог ворда, только бесплатный. Чем он замечателен? Для меня самое важное то, что работать над своим документом (постом) можно с любого компьютера. Начинаешь пост дома, по дороге на работу приходит несколько мыслей в голову, приезжаешь в офис открываешь Docs – дописываешь. После работы возвращаешься домой, окончательно доводишь и публикуешь на блоге. Разве не классно? Вот и я об этом же!

4) Calendar. Название говорит само за себя, честно говоря, я им пользуюсь не часто, потому что люблю что-то планировать «на бумаге». Но преимуществ у онлайн календаря не мало, поэтому, не исключаю, что начну использовать его активнее.

Это конечно, далеко не все, вышеописанные службы позволяют всего лишь немного рационализировать свой день. Любите вы Гугл или нет, но, развивается он в направлении того, что под одним аккауном появляется все больше сервисов и продуктов, позволяющих полностью удовлетворить потребности блоггера. Спасибо товарищу Гуглу за то, что каким бы он ни был, он облегчает мне жизнь.

P.S. Один человек «ткнул меня носом» в то, что я постоянно пишу «вы» и «ваш» с маленькой буквы. Я конечно, не образец грамотности, к тому же пишу посты, не глядя и не проверяя (хотя с этим нужно завязывать), но, 2 букваря в 1 классе искурил. Поэтому знаю, что «Вы» пишется с большой буквы при личном обращение к определенному лицу, например – «Вы Семен Семенович – козел». В случае, когда обращение происходит к неопределенному числу людей, «вы» пишется с маленькой (строчной) буквы!
 

intel4

Интересующийся
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Спасибо товарищу Гуглу, за наше счастливое детство!

У гуглеты сервес то что надо не когда не замечал децельных сбоев то что надо +5
 

webscripts

Интересующийся
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Спасибо товарищу Гуглу, за наше счастливое детство!

интересно какой google PR у самого google? :lol:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Спасибо товарищу Гуглу, за наше счастливое детство!

интересно какой google PR у самого google? :lol:

У русского домена Pr=7, до десятки еще не дотянул.
ТИЦ=61000 ))) Вот это показатель.
 

imisterio

Любитель
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
215
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Спасибо товарищу Гуглу, за наше счастливое детство!

ТИЦ=61000 ))) Вот это показатель.
Яндекс круче. у него 160 000 :cool:
 

rabota09

Любитель
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
170
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Спасибо товарищу Гуглу, за наше счастливое детство!

Яндекс круче. у него 160 000 :cool:

И что типерь что 160 000 .. Эт же ДВА конкурента , гугл никогда не даст яше пр - 10 .. а яша не когда не даст высокий тиц гуглу ..

А ваще не вырос еще яша до размеров Гугла . Гугл это батька , а яша маленький сынок в пеленках .:biggrin2:
 

KVinS

Новичок
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Спасибо товарищу Гуглу, за наше счастливое детство!

Яндекс же Тиц и определяет? Гугл всётаки больше зарубежная фирма, но о ней знают в России
А вот о яндексе в Америке знают???
Но всёравно, яндекс форевер!
 

hsankor

Интересующийся
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Спасибо товарищу Гуглу, за наше счастливое детство!

яндекс в топ 10 самых дорогих сайтов =)
 

dimanxyligan

Новичок
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Спасибо товарищу Гуглу, за наше счастливое детство!

яндекс скоро на зарубеж перейдёт уже 4000000 страниц зарубежных в поиске. увеличат мощности серверов и всё, весь мир знает о Яше.
 

d9696

Интересующийся
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Поставил google, трафик на сайт был чистый, а меня забанили. Пока веду с google переписку, не знаю чем закончится
 

Hitman123

Интересующийся
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Яндекс лучше чем гугл
 

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Определенно гугл лучше как поисковик, так и сама корпорация со своими продуктами,
 

wunderkind

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
180
Реакции
7
Поинты
0.000
Определенно гугл лучше как поисковик, так и сама корпорация со своими продуктами,
Аргументы предоставьте, уважаемый. Или это имхо, основанное на внутренних убеждениях?
 

fifact

Интересующийся
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
в рунете рулит Яндекс. По крайней мере трафа с него идет больше чем с гугла у большинства сайтов.
 
Сверху Снизу