• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прием платежей в Bitcoin с автоматическим ответом в php скрипт

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Здравствуйте, интересует такая вещь как прием платежей на сайте в Bitcoin. Как сделать так, чтобы в php-скрипт на сайте моментально приходил ответ о успешном платеже (аналог SCI shoppnig-cart-interface в Perfect Money). Например человек делает платеж, и в скрипт приходит ответ, после чего в аккаунте пользователя отображается совершенный платеж, например пополнение балланса. То есть, нужна вот такая вот интеграция приема платежей на сайте. В Perfect Money сгенерировать форму приема платежей и интегрировать код в сайт требует нескольких минут. А как это реализовать в биткойне?
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
в биткоине так нельзя. нет центрального сайта, который процессит платежи и рассылает уведомления.
нужно на сервер ставить биткоин клиент и работать с ним через РПЦ.
 

Спанч Боб

МАСТЕР
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
1,974
Реакции
237
Поинты
0.000
Поддерживаю. Сделать прием непросто. Проще использовать агрегаторы.
 

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
в биткоине так нельзя. нет центрального сайта, который процессит платежи и рассылает уведомления.
Это я уже понял :D
нужно на сервер ставить биткоин клиент и работать с ним через РПЦ.
Что значит РПЦ? Я так знаю, что это "Русская Православная Церковь". Но Вы имели в виду явно что-то другое, хотелось бы знать, что именно.

добавлено через 1 минуту
Поддерживаю. Сделать прием непросто. Проще использовать агрегаторы.
А есть такие агрегаторы?
 
Последнее редактирование:

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Это уже интереснее. Вам огромная благодарность!
 

Menaskop

Новичок
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго дня. Работаем с Z-Payment - они принимают эту валюту. Кроме того, через них можно делать вывод (пополнение) BTC.
 

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Конечно, отсутствие прямого мерчент-интерфейса и тормозит развитие на рынке Биткойна.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Многие хайпы скоро перейдут на криптовалюты. Потому что Perfect Money начала политику Rollback. Подробности тут : https://mmgp.com/showthread.php?t=204965

Поэтому необходимость мерчантов криптовалют начнёт в ближайшем времени резко возрастать.
И как я думаю, разработчики крипто эту волну подхватят.
 

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Вам благодарность, dabbad. Именно такие решения и нужны.

Portman, про перфект почитал, это уже грустно.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
RealProfit, такие моменты лично я считаю сигналом к тому, чтобы потихонечку оттуда начинать выходить. Потому что ранее, 5 или 6 лет платёжка работала и никто там не шевелился и на вопросы в службу поддержки по поводу вернуть деньги всегда отвечали что мол извините, сэр. У нас система безвозвратных платежей. А теперь вон что - пожалуйся на любой хайп и деньги тебе вернут. Приходят они возвратом, и называется эта операция Rollback.

Всё это говорит о том, что дела пошли у платёжки действительно плохо. Хоть и регистрацию для амеров закрыли всё равно существует риск на кого-то нарваться из серьёзных людей, что грозить может какими-нибудь санкциями, вплоть до закрытия. Вот и испугались они там что сделали возможным теперь возвращать транзакции. В общем, дела там у них, как я думаю действительно плохи. Лично я всё в битки перекачал из хайп сферы и теперь спокойно наблюдаю за всем происходящим :cool0000:
 

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, если бы обратили внимание вовремя на первые звоночки, и деньги бы из Либы вывели :) Зато теперь опыт есть :)
 

Спанч Боб

МАСТЕР
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
1,974
Реакции
237
Поинты
0.000
Кто-нибудь использовал это?
Как работает?
Я использовал. Отлично работает! Но обратите внимание, что в оповещении приходит "кол-во подтверждений". Платеж считается реально подтвержденным, если подтверждений 6 и выше.
 

PayeerCOM

Новичок
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
403
Реакции
458
Поинты
0.000
Я использовал. Отлично работает! Но обратите внимание, что в оповещении приходит "кол-во подтверждений". Платеж считается реально подтвержденным, если подтверждений 6 и выше.

Спасибо. От чего зависит кол-во подтверждений и почему 6?
 

Спанч Боб

МАСТЕР
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
1,974
Реакции
237
Поинты
0.000
Ну каждая операция должна быть подтверждена (принята) другими участниками и почемуто у них на сайте считается если 6 и более подтверждений то операция не фейковая
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Это стандарт в протоколе Bitcoin. Любая транзакция должна быть подтверждена последующими шестью блоками. Но на практике, сторона принимающая платёж, может ограничиваться 1-2 блоками.
 

Agamenman

Интересующийся
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
28
Реакции
18
Поинты
0.000
посоветуйте хороший обменник для битка
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Сверху Снизу