• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа на "дядю" или свой бизнес? - Страница 2

Что выгоднее: Работать на "дядю" или открыть свой бизнес?


  • Всего проголосовало
    104

creative-vip

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
83
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

У меня такая ситуация: работаю на постоянной работе, но с каждой зарплаты денюшку инвестирую в различные ПИФы, ДУ и т.д. Поставил себе цель - как только доходы от моих инвестиций будут равны моей текущей заработной плате, можно спокойно увольняться. Т.е. у меня будет такой же доход + куча свободного времени для реализации собственного бизнеса, идей! Ведь когда работаешь на себя, оно ведь как-то интересней даже ))

верно! я сейчас также пытаюсь начать делать-работать и одновременно инвестировать. пока занимаюсь изучением, куда же лучше вложить. больше склоняюсь к акциям.
 

interen

Интересующийся
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

Я всётаки за свой бизнес, надо покозать себя в этай жизни, даже если есть риск. :wink2:
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
И то и друго может бвыгодно, так и проголосавл.
Это уже вопрос желаний человека и его характера.
Кто то проявляяет инициативу, хватку. кому то лучше быть на поводу и четко следовать указаниям и правилам.
 

aeVL

Интересующийся
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
Работай на дядю, меньше заработаешь но нет никаких проблем.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

Работать надо только на себя! Сколько бы вам не платили сейчас - вы заслуживаете больше.
Верно. Только если не знаешь, с чего начать свой бизнес, то беги к дяде...
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Вопрос странный, ведь все упирается в возможности самого человека. Не у всех же руки из правильного места растут, как и далеко не каждый может вести успешный бизнес.

Если ты хороший специалист, а предпринимательская деятельность - это не твое, то зачем туда лезть?

Другая ситуация, если предпринимательство у тебя течет в жилах, ты кипишь идеями, в мыслях критикуешь работу начальства (какие же они тупые, я бы все делал по-другому), то тогда почему бы не попробовать? Самое время дать себе шанс раскрыться, а то так и помрешь с неудовлетворенными желаниями :)

Любой успешный бизнес лучше работы на дядю, это и ежу понятно, можно не спрашивать 100-й раз. Только этот успешный бизнес не каждому по зубам.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Работай на дядю, меньше заработаешь но нет никаких проблем.
Как это нет? Да же на госместах всякие неприятные моменты случаются. То бюджет впритык и оздоровительные платить не будут, то надо пенсионеров попрсить за свой счет на недельку отправиться. В итоге рассчитываешь на одну сумму, а на карточку тебе перечисляют другую.
 

Vovan3131

Интересующийся
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Сам открой свой бизнес.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Ответ: Работа на "дядю" или свой бизнес?

Я всётаки за свой бизнес, надо покозать себя в этай жизни, даже если есть риск.
Конечно, все когда то дяди так же начали
 

tomax

Интересующийся
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
46
Реакции
6
Поинты
0.000
Вы посмотрите на тех, кто работает на дядю, какие у них доходы по сравнению с теми, у кого есть собственный бизнес. Картина сразу на лицо, поэтому здесь даже думать не нужно.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Или работа на тётю))))
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Вы посмотрите на тех, кто работает на дядю, какие у них доходы по сравнению с теми, у кого есть собственный бизнес. Картина сразу на лицо, поэтому здесь даже думать не нужно.

Все же дяди разные бывают и связи и прочее .. Так что все относительно..
 

Kolyanbask

Интересующийся
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Суть наверно больше не в выгоде а в перспективе. Исходя из того что дядя строит свою мечту а ты ему помогаешь!
Вспомнился анекдот
Товарищ директор вы купили новый x5?
Да, купил. А будете работать еще лучше в следующем году, куплю еще круче
 

OOO RUS-IT

Интересующийся
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Занимаясь своим бизнесом можно все потерять, однако, занимаясь своим бизнесом, Вы сами управляете процессами и берете за свою работу полную ответственность. При работе "на дядю" Вы получаете опыт исполнителя, редко управленца, но при этом на Ваших плечах минимальная ответственность.

*Наше мнение может не совпадать с мнением читателей форума.
 

WebStudio Limiard

Любитель
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
130
Реакции
24
Поинты
0.000
Все зависит от возможностей и самого человека. Конечно, каждый скажет, что лучше свой бизнес, но не каждый сможет его основать, управлять. Все зависит, конечно, и от направления личного дела для его успешности.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
раньше работал на обычной работе на дядю, но с тех пор, как начал интересоваться форексом, и получать хорошие результаты при торговле на нем ( хотя это был не быстрый и не легкий путь), то понял и ощутил все прелести работы самого на себя. В дальнейшем планирую развиваться, обретать знания и опыт и открыть свой бизнес
 

Kudasov1981

МАСТЕР
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
3,903
Реакции
1,495
Поинты
0.000
Мне нравится работать на себя, ответственности конечно больше, но зато сам себе хозяин, ни кто не командует.
 
Сверху Снизу