• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что делать с пенсией в 2013 году?

savgust

Любитель
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
205
Реакции
63
Поинты
0.000
Гражданам моложе 1966 года рождения, формирующим пенсионные накопления, в 2013 году будет предоставлена возможность изменить тариф страхового взноса на накопительную часть пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо снизить его до 2%, тем самым увеличив страховой тариф в солидарную часть с 16% до 20%. То есть каждый гражданин моложе 1966 года рождения может сделать выбор процента отчислений со своего фонда оплаты труда на формирование пенсионных накоплений - 2% или 6%.

Если гражданин в течение 2013 года свой выбор не сделает, с 2014 года по умолчанию будут действовать следующие правила. У «молчунов», то есть тех граждан, кто никогда не выбирал управляющую компанию (УК) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ) для формирования пенсионных накоплений, с 2014 года накопительная часть пенсий будет формироваться на основе 2%-го перечисления страховых взносов в накопительную часть пенсии. Если «молчуны» хотят сохранить накопительный тариф в размере 6%, в течение 2013 года им нужно написать соответствующее заявление в ПФР о перераспределении либо о переводе средств пенсионных накоплений в НПФ или УК.

На накопительную часть пенсии граждан, которые ранее передали свои пенсионные накопления в управляющие компании, НПФы или сменили инвестпортфель ВЭБа, с 1 января 2014 года по умолчанию будет по-прежнему перечисляться 6% от годового заработка. Если эти граждане захотят перевести 4% в солидарную часть пенсии, то им в течение 2013 года следует написать соответствующее заявление о перечислении 2% в накопительную часть и 4% в страховую часть. Заявления должны быть поданы в ПФР. Их форма и порядок подачи в настоящий момент разрабатываются.
Посоветуйте, что делать?

- оставаться "Молчуном" в государственной управляющей компании и перечислять 2% на накопительную часть
- остаться в государственной управляющей компании, но перечислять 6% на накопительную часть
- податься в негосударственную УК
- уйти в НПФ
- другой вариант
 
Последнее редактирование:

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Ушел в НПФ, вкладывать в пирамиду нашего Пенсионного фонда нет желания.
 

EmiLieN

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
1,931
Реакции
1,636
Поинты
0.000
Сейчас многие делаю пенсию сами себе. Т.е. заводится счет в банке(желательно государсвенном, по понятным причинам) и на этот счет каждый месяц кладутся $. Счет может быть депозитным. Вот так вот.
Так же можно позаботиться о своих детях. Пример:
С рождения каждый месяц класть от ЗП или дохода допустим 3%
Средняя ЗП 15 000 - 3% = 450руб каждый мес.
5400руб в год
97200руб через 18 лет. Представьте какой подарочек будет Вашему сыну/дочери на восемнадцатилетие...
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Сейчас многие делаю пенсию сами себе. Т.е. заводится счет в банке(желательно государсвенном, по понятным причинам) и на этот счет каждый месяц кладутся $. Счет может быть депозитным. Вот так вот.
97200руб через 18 лет. Представьте какой подарочек будет Вашему сыну/дочери на восемнадцатилетие...

Эка как Вы меня рассмешили то :) от скуки ради, почитайте про деноминацию в СССР и РФ, http://ru.wikipedia.org/wiki/Деноминация_(экономика) :) прозреете, как государство, по честному, может воровать средства у населения... (я имею ввиду покупательскую способность)
 

Буран Дед

Новичок
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Этому государству ничего доверять нельзя,
а пенсию особенно.

Вы же не желаете сдохнуть с голоду, стам стареньким ?
Ведь правда не желаете ?
Или как - дело ваше.
 

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Все эти схемы создаются для запутывания и обворовывания нас с Вами, а не для какого-то улучшения. Пенсионеров и плательщиков в пенсионный фонд обворовывали, обворовывают, и будут обвовровывать, для этого это все и создано. На наши украденные деньги они строят себе вот такие здания, стоимостью в несколько миллиардов. А пенсия у Вас будет 6000.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Этому государству ничего доверять нельзя,
а пенсию особенно.

Вы же не желаете сдохнуть с голоду, стам стареньким ?
Ведь правда не желаете ?
Или как - дело ваше.

ты хоть знаешь, сколько старики пенсии получают, умник.

А пенсия у Вас будет 6000.

У меня в подъезде живут 21 пенсионер - не один из них не получает такую пенсию! Ни один! Самое меньшее получают два человека - по 8900. У кого то 11, кто то 12, 13, максимальная - 18 000 руб, нет ни одного участника войны, ни кто , кроме инвалидности по группам (2 или 3) не имеет ни каких других льгот. Чё вы пишите?
 

den97

Интересующийся
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
35
Реакции
6
Поинты
0.000
Получается никто не решился ни на какой НПФ? Я тоже озаботился этим вопросом, могу сказать только то, что Благосостояние не очень отзывы, поэтому их я не стал рассматривать. Думаю над отраслевыми электроэнергетика и т.д. И еще в банковские фонды не рекомендуется вкладываться.
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
Сейчас многие делаю пенсию сами себе. Т.е. заводится счет в банке(желательно государсвенном, по понятным причинам) и на этот счет каждый месяц кладутся $. Счет может быть депозитным. Вот так вот.......




сможешь назвать хотя бы пару государственных банков в России?
вот я - обычный гражданин, завернул с работы в "государственный" банк и открыл там счёт.

:crackup:
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
сможешь назвать хотя бы пару государственных банков в России?
вот я - обычный гражданин, завернул с работы в "государственный" банк и открыл там счёт.

:crackup:

Сбербанк - доля государства 51%, ВТБ -доля государства 65%, Россельхозбанк доля государства 100%
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
запланировал до сентября заключить договор с НПФ и перенести туда накопительные 6%
 

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
У меня в подъезде живут 21 пенсионер - не один из них не получает такую пенсию! Ни один! Самое меньшее получают два человека - по 8900. У кого то 11, кто то 12, 13, максимальная - 18 000 руб, нет ни одного участника войны, ни кто , кроме инвалидности по группам (2 или 3) не имеет ни каких других льгот. Чё вы пишите?
Это только в Москве, может быть. И где Вы видели 18000? Самая большая пенсия, которую я знаю - около 10000, и то милицейская. А уж бывший мэр понятно 68.000 получает и не жалуется на жизнь. Лично я не собираюсь платить своим трудом этим отъевшимся дармоедам.

добавлено через 5 минут
Сбербанк - доля государства 51%, ВТБ -доля государства 65%, Россельхозбанк доля государства 100%
Государственных банков не существует в природе. Даже центробанк (которому подчиняются все другие мелкие банки) является частным. Что касается тонкостей оформления, то они мало кого волнуют. При коммунистах тоже кричали, что все в "государственной собственности", а заправляли всем этим реальные частные лица. Тоже самое и сейчас. Нести деньги в пфр - верх глупости, лучше оффшорку открыть.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
Все будет справедливо: кто работал и платил налоги - получат достаточную пенсию,
кто втыкал в компьютер и кричал налогов платить не буду - будут получать минимум достаточный чтобы не умереть.
 

MrLerich

Любитель
Регистрация
20.11.2006
Сообщения
115
Реакции
48
Поинты
0.000
У меня в подъезде живут 21 пенсионер - не один из них не получает такую пенсию! Ни один! Самое меньшее получают два человека - по 8900. У кого то 11, кто то 12, 13, максимальная - 18 000 руб, нет ни одного участника войны, ни кто , кроме инвалидности по группам (2 или 3) не имеет ни каких других льгот. Чё вы пишите?

Шикарный подъезд "пенсионеров-миллионеров" у Вас.:gay:

По родственникам выше 9000р - не получает никто.
Последняя прибавка у ветерана труда весной была целых 250 рублей!!! Сумма стала 8976р на руки - это подмосковье.
А человек вджобывал всю свою сознательную советскую жизнь.:wallbash:

Пенсия в НПФ с момента возможности спрыгнуть с обдираловки от государства.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Государственных банков не существует в природе. Даже центробанк (которому подчиняются все другие мелкие банки) является частным. Что касается тонкостей оформления, то они мало кого волнуют. При коммунистах тоже кричали, что все в "государственной собственности", а заправляли всем этим реальные частные лица. Тоже самое и сейчас. Нести деньги в пфр - верх глупости, лучше оффшорку открыть.

Центробанк в России государственный, не путайте с фср, хотя и там не все так однозначно. Гос. банки подчиняются центробанку но не являются его собственностью (кроме сбербанка). При коммунистах было огромное ЗАО СССР с акционерами в виде счастливых обладателей советского паспорта, а плохо это было или хорошо,и в каком виде это работало - уже вопрос другой. Нести деньги по программе со финансирования в пфр действительно не сильно выгодно, но интересно как на 12000 в год открыть офшорку?? А свои пенсионные взносы на пенсию с официальных доходов вы и так заплатите, хотите или нет. Офшорка имеет смысл при не маленьких инвестициях, а тогда вопрос - а нахрена вам гос. пенсия????....
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Это только в Москве, может быть. И где Вы видели 18000? Самая большая пенсия, которую я знаю - около 10000, и то милицейская

:crackup:
Как далеки вы от народа - посмотрите или почитайте - военные и милиция получают пенсию не менее 15К - у меня одноклассник служит, подсчитали ему пенсию - 19,5К по его выслуге. Есть и больше , у кого и звезды побольше, и выслуга имеется, а если был в горячей точке, Чечне дополнительно 2,5 тыс. отдельно доплачивают , не связанная с пенсией.
В подъезде живут одни простые люди у которых трудовой стаж не менее 30 лет - не пудрите мозги людям. У моей матушке 42 год трудового стажа - ни когда не работала ни инженером, не была ни на ИТРовской должности - всю жизнь проработала на стройке простым маляром, а по выходу на пенсию работала ещё до 68 лет - работала вахтером, дворником, сторожем. Прикрепляю файл изображения квитка пенсии за этот месяц (сам не знал ни когда, думал им все по ведомостям носят - оказывается нет). Вот такие квитки дают им при получении пенсии.Вторую часть квитка забирает почтальон. Естественно, вырезал информацию из квитка личного характера.



Теперь по порядку - рассмотрим из чего складывается такая сумма - первая графа(где написано Вид выплат):
- Ежен. выплата инвалидам - составляет 2000 р. каждый месяц, как инвалиду 2-й группы . В 70 лет был инсульт и сначали дали 3-ю группу, потом - 2-ю
- Комп.выплат.лицам, осущ.уход за нетруд.граж. (до словно всё копирую) - оформила внука-студента , как опекуна - получает 1200р. каждый месяц
- Трудовая пенсия составляет - 14 717 р.!!!

Вот из чего и как складывается пенсия - работать надо , а не по клавишам стучать! Имеете большой стаж - получите, при том что зарплата у нее ни когда большой не была даже по меркам советских времен.
Забыл еще, что не входит в квиток - каждый месяц отдельно приносят компесацию , как Ветерану труда за квартиру в размере 400-550 р. в зависимости от времени года (отопление и всё такое) - надеюсь не стоит объяснять, за что люди награждались данной медалью!

И не пишите тут про каких то миллионеров-пенсионеров - работать надо всегда, тогда и получать будешь не 6000 р. на пособие по старости!

Инвесторы, елки-палки, бездельники, которые понятия не имеют ни о законах страны, в которой живут, ни палец о палец ни ударят, чтоб копейку на старость заработать - воду одну льют из пустого в порожня!
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 212
  • 4а.jpg
    4а.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 280
Последнее редактирование:

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Дожить бы до этой пенсии еще. Вот мой отец уже не работает, здоровье не позволяет. А до пенсии еще жить и жить, это хорошо что у него есть я и брат, а как выживают одинокие люди ума не приложу.
 

Sorloff

Интересующийся
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
А что можно купить на 6000 в месяц,отдай за квартплату,свет и газ,который народное достояние,и ещё останешься должен,Вот будучи стариком наверное только и понимаешь тех бабушек,которую милостыню,просят,а их сбережения на счастливую старость прогорели в один момент,вот и размышляй тут,пока есть возможность и силы,нужно вкладывать деньги в то,что можно будет продать на 100% дороже,лет через 20-40,а минимальную пенсию и так дадут,что мы зря пенсионное страхование платим.
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Сейчас каждые 2 года, что то новое додумывают по пенсии. Что она будет представлять через 20 ле совершенно непонятно. Я не исключаю даже скам ПФ
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Прочитала всю ветку.С чего накапливать пенсионерам, если пенсия у нас 924 грн, если без стажа, стаж не намного больше прибавка. Это примерно 100 у.е. Заплати за коммунальные услуги, да за лекарства, и то не хватает. Повышенные пенсии - это у ментов, военных. Они на пенсию идут с 40-ка лет. Им есть смысл делать пенсионные накопительные счета. А в каком банке, это уже дело каждого. Наши банки не надежные, а банки офшорные, тоже кто их знает. Пример тому, события в Греции. Вот и думайте как на старость копить, чтобы не вышло как в ссср было.

добавлено через 6 минут
Вот из чего и как складывается пенсия - работать надо , а не по клавишам стучать!

Стучать по клавишам- это тоже надо уметь и не легче любой другой работы и мозги еще нужны для этого. Попробуйте так сутками постучите. Потом и глаза вылазят, и спина болит, и ноги отекшие. Это каторжный труд! Я знаю, о чем говорю, пропахала фрилансером много лет. Даром денег никто не платил. Отрабатывала каждую копейку. Так что давайте без оскорблений. Каждый зарабатывает там, где может, особенно это касается людей с ограниченными физическими возможностями, у которых просто нет других способов заработка.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу