• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли регистрировать домен в зоне pro?

Kerchik

Любитель
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
163
Реакции
20
Поинты
0.000
Здравствуйте. Стоит ли регистрировать домен в зоне pro, и почему они так непопулярны? Необходимо зарегистрировать определенный домен, но свободный есть только в зоне pro. О том что необходимо подтвердить профессиональность знаю, но по-моему это не проблема, так в чем подвох?
 
Последнее редактирование:

Regulus

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
814
Реакции
75
Поинты
0.000
Kerchik, подвоха нет. просто у обычного человека на слуху RU. но это по привычке. если ваш сайт будет полезен, то без разницы какой домен. так что регистрируйте смело PRO, это особой роли не играет
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
По моим данным, доменная зона особой роли не играет. Главное, чтобы был уникальный и полезный контент на сайте.
 

Landos

Интересующийся
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Я так понял сайт у вас под русскоязычную аудиторию? Тогда больше рушки подойдут.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Проблема в том, что Ваш сайт будут путать с другими, которые, как Вы уже упомянули, заняли все подходящие названия в других доменных зонах. То есть если сайт называется INVESTS.PRO, то люди порой будут по ошибке заходить на INVESTS.RU и INVESTS.COM.
Я бы посоветовал придумать оригинальное имя и занять его в доменной зоне RU или COM. Успехов Вам.
 

Kerchik

Любитель
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
163
Реакции
20
Поинты
0.000
Проблема в том, что Ваш сайт будут путать с другими, которые, как Вы уже упомянули, заняли все подходящие названия в других доменных зонах. То есть если сайт называется INVESTS.PRO, то люди порой будут по ошибке заходить на INVESTS.RU и INVESTS.COM.
Я бы посоветовал придумать оригинальное имя и занять его в доменной зоне RU или COM. Успехов Вам.
А может наоборот будут ко мне по ошибке заходить?:biggrin2: просто в зоне ru и com очень раскрученные сайты, или все-таки другое название придумать?
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
А может наоборот будут ко мне по ошибке заходить?:biggrin2: просто в зоне ru и com очень раскрученные сайты, или все-таки другое название придумать?

Другое придумай:wink2:
Случайно к тебе заходить не будут (ну какой дуралей вместо ru и com вдруг наберет pro?).
 

--Aleksey--

Интересующийся
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
В любом случае свободный только в зоне pro, так что особого выбора нет.
 

AlexBog

Интересующийся
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
73
Реакции
12
Поинты
0.000
Kerchik, подвоха нет. просто у обычного человека на слуху RU. но это по привычке. если ваш сайт будет полезен, то без разницы какой домен. так что регистрируйте смело PRO, это особой роли не играет

Не соглашусь. У совсем обычного человека на слуху .COM и национальная доменная зона, еще .NET. у особо продвинутых - .ORG... На все остальные доменные зоны эти обычные юзвери смотрят квадратными глазами и не втыкаются, что это такое.
А если этот обычный человек из рашки, то ему, скорее всего, будет глубоко фиолетово - хоть .RU/РФ, хоть .WS или .FM. :i-yes: Лишь бы сайт был интересным и нужным. Кстати, как вариант прощупайте .SU (как бы Soviet Union). :) В общем, от аудитории сайта зависит. Русские поймут, что такое .PRO. Я сам подумываю затариться такими.
 

ramon34

Интересующийся
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
95
Реакции
8
Поинты
0.000
На самом деле, все дело в том, как обыграть называние сайта и встроить грамотно его в дизайн.
К примеру я когда то вел бложек и назвал его bomj.pro, сам блог в дизе назывался - профессиАнальный бомж. Люди запоминали с первого раза =)
 

AlexBog

Интересующийся
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
73
Реакции
12
Поинты
0.000
В любом случае свободный только в зоне pro, так что особого выбора нет.
Я как-то прикупил очень нужный домен за 55$. из свободных мне подходил только .MN. Я тоже долго сомневался - Монголия, ёпта. :biggrin2: а сейчас и по 99$ нет свободных...
так что хватай pro, пока есть. потом и этого не будет, пожалеешь. да и недорого...
 

kolodred

Интересующийся
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000
Я тут пару нужных доменов прихватил в зоне РФ. Лежат остаиваются. Думаю чего с ними делать. У кого-нибудь есть сайты на РФ? Как индексирует РФ Яша и Гугла? Поделитесь.
 

reservist

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
150
Реакции
42
Поинты
0.000
У кого-нибудь есть сайты на РФ? Как индексирует РФ Яша и Гугла?
Полно. Индексирует нормально, НО... есть подозрения что не всегда поисковик РФчики хавает. У меня каждый пятый сайт оч долго индексируется. При прочих равных условиях лучше брать какой-нить ru или com. ИМХО, РФ - собачье дерьмо)
 

jekkochkaa

Интересующийся
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Доменная зона, не сильную роль играет. Если сайт удачно продвинуть и на нем будет целевая аудитория, почему бы и нет.
 
Сверху Снизу