• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании RoboForex от vovo2005 [ Закрыта ]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vovo2005

Любитель
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
102
Реакции
51
Поинты
0.000
Подал 62 заявки на вывод средств с торгового счёта по системе Visa/MasterCard (LiqPay CC), все заявки со статусом "исполнено". Последняя исполненная от 3.07.2013г.. Средства поступили лишь с малой части заявок - 15 денежных поступлений. Служба поддержки не может или не хочет разбираться в проблеме, мотивируя тем, что этим вопросом занимается фин. отдел, с которым нет прямой связи, а только через тикет. По тикету с фин. службой, тех. поддержкой, я общаюсь с 11.07.2013г. и, как видно из скриншота, "Ваш вопрос обрабатывается". С моей стороны была просьба объяснить причину задержки (возможно я бы и сам быстрее решил проблему, если эта проблема касается банка), но так и не получил ответа от ДЦ. Если ДЦ так строго придерживается "Клиентского соглашения", хотя у меня были вопросы по двусмысленности некоторых пунктов, которые они используют для собственной выгоды (к примеру, пункты вывода средств), то объяснили бы по какому пункту "КС" такая задержка на поставленный вопрос и решение проблемы? Средства отсутствуют как на банковском, так и на торговом счету. Последнее сообщение (скриншот №4) предложила написать девушка из службы поддержки и сказала, что передаст его напрямую руководству. В тематических ветках форума, так же отсутствуют комментарии от представителей. Написана претензия на "Фин. отдел", но как оказалась она НЕ ПРИНИМАЕТСЯ на их имя!
Читайте переписку:
скриншоты
 

Yura28

Новичок
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
410
Реакции
277
Поинты
0.000
Re: Претензия по выплатам и службе поддержки компании RoboForex

Очень заинтересован в положительном решений проблемы т к сам торгую у данного брокера.Выплаты получили?
 

Zheka81

Любитель
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
522
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Претензия по выплатам и службе поддержки компании RoboForex

Хорошо что к этим парням свои кровные не закинул для приумножения.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Re: Претензия по выплатам и службе поддержки компании RoboForex

vovo2005, если не секрет, озвучите хотя бы приблизительную цену вопроса, чтобы ситуация была более ясна.
 

Yura28

Новичок
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
410
Реакции
277
Поинты
0.000
Re: Претензия по выплатам и службе поддержки компании RoboForex

vovo2005, если не секрет, озвучите хотя бы приблизительную цену вопроса, чтобы ситуация была более ясна.
___________________________________________________________________
Вроде ему все выплатили...В топике робофорекса это обсуждалось...
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Re: Претензия по выплатам и службе поддержки компании RoboForex

Обычно авторы претензий свою тему не забывают. Скорее всего все решилось.
Но лучше бы услышать автора.
 

ТАМАДА

Новичок
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
46
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Претензия по выплатам и службе поддержки компании RoboForex

Автор обязан закрыть тему , решился вопрос или нет, чтобы такой негатив не висел и думаю Робо должен в следующий раз ему так же задержать вывод, пока не будет восстановлена справедливость. Задержки и какие то издержки у каждого есть, но временно, а не как у некоторых - постоянно и стиль работы.
 

Forlan

Интересующийся
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
55
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Претензия по выплатам и службе поддержки компании RoboForex

Автор обязан закрыть тему , решился вопрос или нет, чтобы такой негатив не висел и думаю Робо должен в следующий раз ему так же задержать вывод, пока не будет восстановлена справедливость. Задержки и какие то издержки у каждого есть, но временно, а не как у некоторых - постоянно и стиль работы.
Всё ему выплатили https://mmgp.com/showthread.php?p=5067964#post5067964
 

vovo2005

Любитель
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
102
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Претензия по выплатам и службе поддержки компании RoboForex

Извините, действительно не следил за темой, плюс отъезжал, да и старался из-за возникшей проблемы выйти самостоятельно.
если не секрет, озвучите хотя бы приблизительную цену вопроса, чтобы ситуация была более ясна.
чуть более 10 000$

Обычно авторы претензий свою тему не забывают. Скорее всего все решилось.
Но лучше бы услышать автора.
Несовсем решилось

Задержки и какие то издержки у каждого есть, но временно, а не как у некоторых - постоянно и стиль работы.
Ну..., я посмотрю на вас когда вам з/п в 10К$ задержат на месяц (тяжба длиться с 3 июля 2013г).

Это не оплата, а только лишь ответ! об их действиях, о которых меня не оповещали от 11.07.2013г.

Итак... Средства мне вернули обратно на торговый счёт полностью! с возвратом всех комиссий 30 июля 2013г. (могу сделать скриншот из тикета). По словам компании Робофорекс: 25.07.2013 - "мы обращались в ПС Ликпей, и нам объяснили, что у вас на карту есть лимит (установленный банком).

У вас карта не от Приват Банка, поэтому у вас есть лимит.

15 заявок прошло, и они зачисленны на вашу карту, остальные 47 заявок были отменены ПС и будут отправлены к нам.

После поступления возврата - средства будут зачислены (возвращены) на ваш торговый счет.

С уважением, RoboForex".
Соответственно мне стало интересно, что это за лимит по карте? В Ликпее у меня верифицированы карты и я, в целом, доволен работой сервиса. Во вкладке "Тарифы" указаны лимиты, для верифицированных пользователей они выше и быстрее скорость зачисления/перевода. Смотрю в "Тарифах": нет такого лимита. Узнаю у консультанта в онлайн поддержке вначале про свою ситуацию авось что решится (не решилось. просто не могут мне ничего сказать без транзакций). Затем узнал про лимит, он оказался 10 000$ в месяц (не все консультанты, как оказалось об этом знали:) )!:
"21:02Семко Дарина
все лимиты, регламент и тарифы
указаны по ссылке _liqpay.com/?do=pages&p=fees
250 долл в за транзакцию
и 500 в сутки

21:03Вы

You
guest: 12:12
Здравствуйте! Подскажите, какой возможен месячный лимит ввода/вывода средств на карту от Сбербанка?
You
Кузниченко Евгений: 12:15
В месяц 14000$
You
это написал ваш консультант
здесь есть кто?

21:11Семко Дарина
с оператором будет проведена беседа по неверной консультации
все лимиты Вы можете видеть на сайте
это 500 долл в сутки

21:11Вы
т.е. в месяц нет никаких лимитов?

21:11Семко Дарина
10 000$ в месяц"

Хотя должно выходить 15 000$:) (500*30). Всю переписку вставлять не стал, переписывался 1ч 20 минут. Честно говоря, посчитав по истории переводов, у меня прошло намного больше, чем 10 000$ за месяц:biggrin2:, но не более 15 000$. И в сутки вам могут выводить более, чем 500$ ( у меня выходило по 900$), может это из-за верификации.
Перешёл на сайт Робофореса, смотрю там лимиты. Лимиты описаны были в соответствии с лимитами Ликпея, но только за сутки (можете сами приглядеться, только не попутайте см. Visa/MasterCard (LiqPay CC)). Возможно, Робофорекс и сама не знала об этом лимите, хотя добавить детальную информацию об этом стоит в их описание (это предложение, а не упрёк). Исполнение заявок было, относительно, быстрым. А вот ожидание ответов на вопросы да и ответы вообще ни в какие ворота! Если брать поддержку Сбербанка или ТКС, то Сбер - 10 баллов, Робофорекс - 2 балла.

Ещё раз повторюсь, кому важны будут торговые операции: исполнение заявок на платежи весьма быстрые у Робофорекса. Только уш сразу определитесь какой платёжкой выводить будете, а от неё "играйте" на ввод.

Сейчас, средства ещё не выведены со счёта, но потихоньку вывожу. Претензии как были, так и остаются: долгое ожидание ответа о причине непоступления средств с 11 июля по 25 июля ( "средства на карту поступают в течение 3-5 банковских дней.", заявка на вывод обработана 3 июля)! И я, как клиент Робофорекса, не обязан принимать вашу с партнёром (Liqpay) проблему.

P.S. Коллеги, я, лично, считаю неуважительным, по отношению к клиенту, игнорировать его запросы на такой длительный срок. Сделал подборку фраз: "средства на карту поступают в течение 3-5 банковских дней.", хотя прошло 6 дней (не считая дня отправки, т.е. 3.07), то ли меня за идиота считают, то ли...; 18.07.2013г. - "Ваш запрос еще актуален?", вроде тикет с перепиской на одной странице и, как сказал консультант Робофорекса, по нему только фин. служба общается, значит доступ к переписке наверняка имеется; "Укажите пожалуйста по каким заявкам не поступили средства", да откуда я знаю? Были бы номера транзакций, то сказал бы и т.д.. Уже много написано и так. Представителей Робофорекса прошу писать здесь свои вопросы, а не мне в личку. Понятия не имею виноваты вы в задержке вывода или нет, транзакции для проверки не даёте!
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Re: Претензия по выплатам и службе поддержки компании RoboForex

Представителей Робофорекса прошу писать здесь свои вопросы, а не мне в личку. Понятия не имею виноваты вы в задержке вывода или нет, транзакции для проверки не даёте!

Присоединяюсь к просьбе.
Как показывает практика так проще решить вопрос и закрыть претензию, изменив статус темы, что на пользу и клиенту и компании.
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Re: Претензия по выплатам и службе поддержки компании RoboForex

Возможно, Робофорекс и сама не знала об этом лимите, хотя добавить детальную информацию об этом стоит в их описание

Здравствуйте! Подскажите, какой возможен месячный лимит ввода/вывода средств на карту от Сбербанка?
You
Кузниченко Евгений: 12:15
В месяц 14000$
You
это написал ваш консультант
здесь есть кто?

21:11Семко Дарина
с оператором будет проведена беседа по неверной консультации
все лимиты Вы можете видеть на сайте
это 500 долл в сутки
Если сам Ликпей не знает какие у него лимиты, то не удивительно :rolleyes:

Честно говоря, так и думал, что попали на какие то лимиты ликпея. Несколько лет назад около 8 часов искал с поддержкой Ликпея свои деньги. Штук 5 операторов сменил, пока попал на адекватного. После этого с ликпеем дел не имею.
Ждем пояснений от представителя, хотя вроде все понятно.
 

Manager RF

Любитель
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
348
Реакции
94
Поинты
0.030
Re: Претензия по выплатам и службе поддержки компании RoboForex

Уважаемый vovo2005. Ваш запрос обрабатывался долго, потому что для проверки 62 платежей требовалось время и проверка проводилась с двух сторон - нами и платёжной системой LiqPay. После того, как LiqPay уведомил нас, что ваш банк-получатель не принял 47 платежей, была подана заявка на возврат средств обратно к нам. Сразу после поступления денег от LiqPay они тут же были зачислены на ваш счёт. Приносим вам извинения за длительное ожидание, с нашей стороны мы сделали всё возможное для выполнения своих обязательств. Но в данной ситуации скорость решения вопроса зависела не только от нас.
 

vovo2005

Любитель
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
102
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Претензия по выплатам и службе поддержки компании RoboForex

На данное время возникла ещё одна серьёзна проблема! Была закрыта минусовая сделка не моими руками! Распишу подробнее. На утро 24.03.2014 была на балансе одна сумма, допустим 100$, днём стала 80$. И это при условии, что было закрыто две положительных сделки. По эквити, действительно, минусовая сделка присутствовала, но... Я её, ЛИЧНО, не закрывал! Писал в тех. поддержку там написали, что сделку закрыл советник:
"Здравствуйте. Вы используете каких либо советников на Вашем счете? Данная сделка была закрыта советником.
С уважением, RoboForex

Ticket Details
===================
Ticket ID:SOY-608438
Department:Техническая поддержка
Priority:Medium
Status:Open"

Есть интересный момент! Советник отключен на автоматическое открытие/закрытие сделок. Отписал в тех. поддержку, ожидаю ответа.
Собираюсь выходить с Робофорекса навсегда, уш много проблем, да и проблемы с "залипанием" закрытия ордеров... . Мне хватило опыта сотрудничества не только торговых, но и юридических.
О продолжении опишу ниже
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Re: Претензия по выплатам и службе поддержки компании RoboForex

На утро 24.03.2014 была на балансе одна сумма, допустим 100$, днём стала 80$. И это при условии, что было закрыто две положительных сделки. По эквити, действительно, минусовая сделка присутствовала, но... Я её, ЛИЧНО, не закрывал!
В логах терминала эта сделка присутствует?
 

Manager RF

Любитель
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
348
Реакции
94
Поинты
0.030
Re: Претензия по выплатам и службе поддержки компании RoboForex

Уважаемый vovo2005.
Компания не отдает приказы за клиентов. Пожалуйста, проверьте логи терминала, установленного у вас на ПК.
 

vovo2005

Любитель
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
102
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: Претензия по выплатам и службе поддержки компании RoboForex

В логах терминала действительно присутствует операция по закрытию советником, возможно технический сбой, не могу ничего сказать, т.к.советник не настроен на откр/закр сделок. Впредь буду внимательно смотреть, чтобы из всех открытых сделок он не закрыл выбранную им минусовую сделку
 

Yasha-inc

Новичок
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
259
Реакции
326
Поинты
0.000
Re: Претензия по выплатам и службе поддержки компании RoboForex

vovo2005, прошло почти два месяца с Вашего последнего сообщения. Просьба сообщить актуальна еще Ваша претензия и имеете ли Вы к компании Робофорекс еще вопросы.
Если нет, жду Вашей просьбы закрыть тему и перенести ее в архив.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ввиду отсутствия ТС в теме, а также учитывая данное сообщение, тема переходит в статус "Закрыта" и переносится в Архив.

Впредь, чтобы подобные ситуации не возникали, будут введены дополнительные правила на создание и поддержание тем в разделах "Претензии к компаниям".

vovo2005, если у Вас еще есть претензии, то пишите в личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу