• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №10. Нужен ли инвестору план? - Страница 4

А у вас есть личный финансовый план?

  • Конечно, есть.

    Голосов: 14 31.1%
  • Формально есть, но заглядываю я в него не часто.

    Голосов: 6 13.3%
  • План есть, но он у меня в голове.

    Голосов: 19 42.2%
  • К сожалению, нет.

    Голосов: 4 8.9%
  • Мне план не нужен.

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой вариант.

    Голосов: 2 4.4%

  • Всего проголосовало
    45

Veronst

Интересующийся
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
99
Реакции
8
Поинты
0.000
Так или иначе в инвестировании много неопределенности,а значит и риска. Чтобы снизить риск обязательно нужно составлять план в любом виде инвестиционной деятельности - семь раз отмерь,один раз отрежь. Главная задача инвестора - уменьшить долю неопределенности,тогда он не будет думать как другие - "ему просто повезло". Людям такого плана действительно помочь может только везение. Я называю это теорией - чем больше теория,тем легче практика.
 

Еыкркн Ое

Интересующийся
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Личный финансовый план - это основа любых инвестиций. Вкладывая средства в какие-либо финансовые инструменты нужно обязательно представлять зачем именно это нужно делать. Такие расчеты должны быть не в виде рассуждений, а в виде четкого плана.
Правильно все сказано.
Довольно умные слова.
 

ProstoSlava

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
Нужен ли инвестору план?
План должен быть в любом случае, каждый должен понимать, что его будет ждать в будущем. Нужно поставить себе цель и любым способом пытаться достичь ее.
 

Protean

Новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
42
Реакции
19
Поинты
0.000
План нужен всегда. Но надо учитывать, что дела все равно пойдут не по плану :))
 

Philipp Uspenskiy

Интересующийся
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
План нужен всегда. Но надо учитывать, что дела все равно пойдут не по плану :))
Как говорил мой приятель, жизнь богаче наших планов )))
Но без планирования, конечно, невозможно серьезное дело.
 

Attractevil

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
38
Реакции
7
Поинты
0.000
План точно должен быть. Иногда сбиваешься, думаешь может все прекратить, купить себе что-то большое, или уволиться раньше времени с работы, но потом вспоминаешь про однажды продуманный план и встаешь назад на рельсы. Мне помогало, только счас вот немножко не по плану все пошло из за брокера.
 

Petro1

Новичок
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
43
Реакции
109
Поинты
0.000
Должен быть не только план, но и регулярная отчетность по результатам инвестирования.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Как говорил мой приятель, жизнь богаче наших планов )))
Но без планирования, конечно, невозможно серьезное дело.
Особенно в начале инвестирования, когда речь идет об увеличении размера депозита.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Конечно же нужен, ведь куда без него? Так как нужно правильно разложить свои деньги и планы, как по полочках. Так как это обязательно, ведь если поставили перед собой план то понимаете, что его нужно делать)
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Когда инвестор планирует в будущем достичь конкретной суммы денег, то ему без плана никак не обойтись. Последний поможет не отклоняться от выбранного направления.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Он нужен в голове. но не стоит над этим прям уж так сильно мучиться. Просто знать свае дело и просчитывать немного на перед.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Инвестор должен иметь финансовый план, таким способом инвестор рисует себе план на будущее и потом старается его придерживаться, таким вот способом можно стимулировать инвестора по заработку денег на инвестировании. Да и наверное с планом будет легче достичь поставленной цели.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Опять не корректно! Господа аналитики и великие эксперты, вы про главное забыли - все зависит от количества инвестиционных средств и их обеспечения! Ну какой там бизнес-план, если речь идет до миллиона рублей? Главное - гарантийное обеспечение. Представьте себе, стоимость залога 10 млн. баксов с учетом его срочной ликвидности, вы что не дадите ему 1 млн.? Да не интересно мне будет читать его планы, когда меня больше устраивает его невозврат.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
План и цель это как фундамент для инвестора и каждый должен упираться на них, если хочет видеть положительный результат своих действий. Необдуманные моменты влекут к печальному исходу, как правило..
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
План обязательно нужен,иначе к чему стремиться,чего достигать, нужна цель ,мотивации для активных действий, иначе не будет ничего.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Планировать свои инвестиции как по мне так должен каждый серьёзно относящийся к своему бизнесу инвестор. Именно план помогает добиться больших результатов, нежели хаотичное инвестирование.
 

Midnett

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
313
Реакции
33
Поинты
0.000
Скажу короткими фразами без хорошего продуманного плана действий и инвестиций ничего и не достингешь потому что не будешь и знать к какой цели ты и идешь и каким путем идешь поэтому нужно все просчитывать и продумывать весь план действий.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Сверху Снизу