• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №10. Нужен ли инвестору план? - Страница 5

А у вас есть личный финансовый план?

  • Конечно, есть.

    Голосов: 14 31.1%
  • Формально есть, но заглядываю я в него не часто.

    Голосов: 6 13.3%
  • План есть, но он у меня в голове.

    Голосов: 19 42.2%
  • К сожалению, нет.

    Голосов: 4 8.9%
  • Мне план не нужен.

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой вариант.

    Голосов: 2 4.4%

  • Всего проголосовало
    45

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я думаю, что это риторический вопрос, так как ответ тут очевиден. Без плана трудно заработать большие деньги на инвестирование. Без плана можно только в банк класть на депозит, но и там нужно все просчитать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я думаю, что это риторический вопрос, так как ответ тут очевиден. Без плана трудно заработать большие деньги на инвестирование. Без плана можно только в банк класть на депозит, но и там нужно все просчитать.

думаю без плана вообще не получится провернуть некий процесс, не то что речь идет о больших средствах. Если нет плана, нет и понимания своих действий.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Если нет плана, нет и понимания своих действий.
Ну почему же, люде ведь доверяют управления своими деньгами фирмам, хедж фондам, управляющим, особо не вникая в процесс. Для них главное видеть прибыль.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну почему же, люде ведь доверяют управления своими деньгами фирмам, хедж фондам, управляющим, особо не вникая в процесс. Для них главное видеть прибыль.

Все верно, есть и такие, которые без всякой задумки могут отдать свои средства. Но все же, учета никакого нет, деньги просто текут туда-сюда - можно ведь это все привести в порядок. И уже точно знать что куда нужно вкладывать и сколько.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Все верно, есть и такие, которые без всякой задумки могут отдать свои средства. Но все же, учета никакого нет, деньги просто текут туда-сюда - можно ведь это все привести в порядок. И уже точно знать что куда нужно вкладывать и сколько.
Тут вопрос в другом, если человек действительно собрался серьезно заняться своим материальным состоянием, и применяет для этого инвестирование, то план обязательно нужен.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Тут вопрос в другом, если человек действительно собрался серьезно заняться своим материальным состоянием, и применяет для этого инвестирование, то план обязательно нужен.

Ну я и имел в виду именно такой вариант, что инвестор подходит профессионально. Если решил разово про инвестировать, то тут только один план, забрать свои средства с прибылью.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852
Нужен ли инвестору план?
Безусловно, что нужен. Четко сформулированный план в инвестиционной деятельности ведёт к успеху. Здесь не важно, куда вкладывает инвестор, будь то олигации или финансовые пирамиды, план должен быть у каждого. От этого прежде всего зависит сохранность капитала.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Alcest, но также этот план должен при себе иметь несколько возможных вариантов рисков, с последующими решениями выхода из оных
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852
но также этот план должен при себе иметь несколько возможных вариантов рисков, с последующими решениями выхода из оных
Да, смотря какие инвестиции. Если человек занимается недвижимость, для последующей сдачей в аренду, то здесь нужен только план, рисков здесь вовсе нет. Если инвестор инвестирует в хайпы, то нужен не агрессивный портфель, дабы держать руку на пульсе. С ПАММами и торговлей акциями ничего сказать не могу...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,282
Реакции
1,175
Поинты
3.082
Хороший вопрос, план нужен обязательно, впервые об этом услышал, когда обсуждал с научной руководительницей диссертацию, - когда она услышала, что пишу ее не по плану, на этом обсуждение и закончила, т.е. посчитала отношение несерьезным. Кстати, вскоре после этого она стала ректором, а я ушел из института, т.е. вот к чему привели разные подходы, после этого стал серьезней относиться к наличию плана.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
План инвестору конечно нужен, но его нужно постоянно корректировать, так как в условиях постоянно меняющегося рынка, план который был прибыльным вчера, уже завтра может сработать в убыток.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Планирование — это один из основных и важных этапов деятельности для любого инвестора. Без создания плана, инвестор будет , что ежик в тумане, его эффективность и успех(неудачи) не будут видны ему в целом, чтобы изменить стратегию и повысить свою эффективность, чтобы достичь как можно большую прибыль
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
думаю без плана вообще не получится провернуть некий процесс, не то что речь идет о больших средствах. Если нет плана, нет и понимания своих действий.


Согласна с вами, план нужен в любом случае.Ведь одна из самых важных причин в том, что без плана вы не сможете правильно рассчитать необходимую сумму ежемесячного вклада и выбрать сроки
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Согласна с вами, план нужен в любом случае.Ведь одна из самых важных причин в том, что без плана вы не сможете правильно рассчитать необходимую сумму ежемесячного вклада и выбрать сроки

Да, а чтоб правильно планировать, нужен еще и опыт. Я уже где то писал, что в инвестировании чего не коснись, все моменты между собой взаимосвязаны.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, а чтоб правильно планировать, нужен еще и опыт. Я уже где то писал, что в инвестировании чего не коснись, все моменты между собой взаимосвязаны.

Это точно, и вообще инвестор должен быть таким человеком который сможет взаимосвязать все как вы сказали все монеты и не одной не упустить
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это точно, и вообще инвестор должен быть таким человеком который сможет взаимосвязать все как вы сказали все монеты и не одной не упустить

В начале пути пути конечно всего не ухватить, обычно много ошибок, если планируешь на перед. Так как еще не знаешь, как ведет себя каждый проект, исходя из этого понимаешь, что все приходит со временем..
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Если под планом понимать тактику и стратегию инвестирования,то безусловно,план нужен.Причем разрабатывать стратегию надо исходя из конечной суммы прибыли за определенный отрезок времени.Потом к этой стратегии подтягивать тактику. А,обычно так получается-есть надежный проект,то вкладываем,нет,не вкладываем.,т.е.в этом случае планы не работают,а прибыль зависит от наличия возможностей нам предлагаемых.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
В начале пути пути конечно всего не ухватить, обычно много ошибок, если планируешь на перед. Так как еще не знаешь, как ведет себя каждый проект, исходя из этого понимаешь, что все приходит со временем..


Да, конечно, нужно все начинать постепенно, ведь если браться за все сразу, то можно и не начав потерять, так сказать не нужно бежать за" двумя зайцами". И все придет со временем и опытом
 

ppgroup

Интересующийся
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
4. Наталья Смирнова, Москва

"Да, ведь инвестиции ориентированы на конкретные цели, и целей может быть несколько. Важно увязать это все в единый план по годам, чтобы иметь четкую стратегию: когда и какую сумму размещать в какие инструменты, когда планируется изъятие из определенных инструментов под цель и т.д.
Более того, по мере приближения к цели инвестиционный портфель должен становиться более консервативным, чтобы зафиксировать прибыль и минимизировать непредвиденные убытки от колебаний на финансовых рынках. План позволит понять, когда нужно переводить часть портфеля в консервативные инструменты."


Инвестиции, как раз таки, нацелены не на конкретные цели, а на одну единую - правильно разместить свободные средства, грубо, что бы жить по позже лучше. На конкретную цель - купить а/м, квартиру собирают, но это не инвестиции. А план очень прост - побольше % и минимум риска (и здесь, в инвестициях, я даже на 1% не допускаю ДУ, а тем более хайпы, форексы и памы). А то что вы здесь обсуждаете это не называется планом, а называется стратегией и это разные вещи. А стратегия не подразумевает вывод средств на яхту, а вот иметь быстро выводимую сумму под, например, выгодное предложение квартиры, это стратегия, и я готов держать 50000 под низкий процент, ради такого случая. И это моя стратегия, но у меня нет цели. Личный самолет - да хочу, и, поверьте, он у меня быстрее будет, если он не будет являться моей целью и я буду делать высокодоходные инвестиции не смотря на сроки и цели.

П.С. куда реально инвестировать, под 15-25 годовых в валюте, тут не пишут и не напишут, так как там нет партнерок
П.П.С. сам инвестирую в дивидендные акции, без кредитных плеч (все акции на моем счете в банке), в кредиты p2p (у хороших партнерок нет, и редко кто вам о них расскажет, так как создадите конкуренцию на вторичном рынке этих платформ), облигации (порог входа тоже не для всех), реальная недвижимость в новостройках (хрущевки скоро развалятся и старье по всему миру ни чего уже не стоит), коллекционные монеты

добавлено через 8 минут
Да, конечно, нужно все начинать постепенно, ведь если браться за все сразу, то можно и не начав потерять, так сказать не нужно бежать за" двумя зайцами". И все придет со временем и опытом

Начинать надо сейчас, и гнать нужно сразу 5 зайцев (для начала, рекомендовано 10 и более), и подчеркну, не гнаться, а гнать в нужном направлении
 
Последнее редактирование:

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Начинать надо сейчас, и гнать нужно сразу 5 зайцев (для начала, рекомендовано 10 и более), и подчеркну, не гнаться, а гнать в нужном направлении


Ну если гнать сразу пять в разных направлениях зайцев, то нужно и в каждом хорошо разбираться, чтоб в итоге не остаться не с чем
 
Сверху Снизу