• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №13. Можно ли инвестировать в детей? - Страница 2

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Воспитание детей - это разновидность инвестирования в них?
Воспитание Саш, это даже не разновидность, а именно то, из чего складывается ежедневная наша жизнь. Те моменты, которые мы переживаем каждый день, и те мелочи, из которых складывается наша же жизнь, - это все и есть составляющие нашего капитала, то есть наших инвестиций в будущее.
Если разбирать жизнь с какого то момента, то с определения этого дня человек начинает каждый день, месяц, год откладывать какую то часть своих заработанных денег на будущее, так как понимает, что без этого не будет нормального пенсионного обеспечения. А в течение жизни будет очень много соблазнов и разочарований при потери части своего капитала. Всевозможные скамы (то есть, допустим - закрытие банка, в котором был депозитный счет или ликвидация платежной системы, с отложенными и в них деньгами, да мало ли что может быть на протяжении 20-30 лет.). И вот тут самое главное - ежедневные прожитые минуты, секунды, во время которых нужно и контролировать себя, и свои действия и эмоции. То есть само понятие инвестирование - это понятие жизнь + время.
Вот так и с детьми. Как будешь каждый день воспитывать ребенка, то и получишь на старости. Пример выше с Таней я описала.
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Воспитание детей - это разновидность инвестирования в них?

ну это слово уже прикладают к чему угодно :), хотя некоторые родители это вида "инвестирования" не делают или делают но спустя рукава :)
воспитание детей это больше скорее всего временные инвестиции, это внимание и уделение немалого количества времени своему ребенку - для некоторых дети вообще выглядят как обуза... их проще где-то усадить за телик с мультиками или за компьютер что-бы не мешали.. :)
 

kolayn56

Интересующийся
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
40
Реакции
8
Поинты
0.000
ну это слово уже прикладают к чему угодно :), хотя некоторые родители это вида "инвестирования" не делают или делают но спустя рукава :)
воспитание детей это больше скорее всего временные инвестиции, это внимание и уделение немалого количества времени своему ребенку - для некоторых дети вообще выглядят как обуза... их проще где-то усадить за телик с мультиками или за компьютер что-бы не мешали.. :)

Почему временная инвестиция? Ну конечно в прямом смысле инвнстирование вдетей нельзя воспринимать, но что-то в этом есть. И свои девиденты будет приносить безусловно. Я только за подобные инвестиции!
А для кого в противном случае стараться и жить? Просто для самомго себя любимог - нет, я так не могу. Да и стумула бы тогда не было. Дети - цветы жизни_
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
4. Наталья Смирнова, Москва (www.nsmirnova.wordpress.com)


Детей я называю венчурным проектом с сомнительной рентабельностью. В шутку, конечно. Детей я люблю, но считаю абсолютно некорректным делать из них актив для инвестиций, чтобы потом требовать от них какой-то отдачи.
Поэтому нужно разделять – инвестиции под свои финансовые цели, в том числе пассивный доход, нужно делать в подходящих финансовых инструментах. И не увязывать реализацию ваших личных целей с тем, что ваши дети потом смогут помочь их достичь.
Траты на детей должны быть сделаны исключительно для их развития, первых самостоятельных шагов во взрослой жизни, без привязки к вашим остальным целям.
Но неправильно было бы тратить все на детей, забывая о своих других целях. Так вы рискуете все вложить в детей, а потом повиснуть у них на шее, т.к. на собственную финансовую независимость у вас уже не будет денег.

Об эксперте: Независимый финансовый советник, генеральный директор консалтинговой компании «Персональный советник», член Американской ассоциации финансового планирования. Автор 10 книг по личным финансам и более 200 публикаций в ведущих деловых СМИ. Постоянный приглашенный эксперт на Коммерсант ФМ, Бизнес ФМ, РБК РФ, Россия 24, ТВЦ, Первый канал, в газете Ведомости, на портале banki.ru.
Сайт компании – www.kdostatku.ru Личный блог – www.nsmirnova.wordpress.com
В финансовой сфере – почти 15 лет, начала профессиональный путь финансовым аналитиком, ныне – под управлением капиталы клиентов в миллионы долларов, клиентская база свыше 200 клиентов, собственная компания «Персональный советник».
 

Masters5

Интересующийся
Регистрация
07.07.2012
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Весь мир капитализм - это касаеться всех видов энергии.
Инвестировать можно во всё что угодно. Главное удержать и получиться прибыль :money:
 

kolayn56

Интересующийся
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
40
Реакции
8
Поинты
0.000
Детей я называю венчурным проектом с сомнительной рентабельностью. В шутку, конечно.
У меня так даже язык не повернется шутить.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Воспитание детей - это разновидность инвестирования в них?
Скорее, это инвестирование в себя, в свое будущее здоровье и благополучие. Неправильное воспитание детей оборачивается в будущем проблемами по здоровью или судьбе.
 

kolayn56

Интересующийся
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
40
Реакции
8
Поинты
0.000
Скорее, это инвестирование в себя, в свое будущее здоровье и благополучие. Неправильное воспитание детей оборачивается в будущем проблемами по здоровью или судьбе.
вот, вот! многие родители про это не думают.
Хотя, наверное, если такие "родители" не заботятс о своих детях когда они еще маленькие, когда дети вып\ростают, таким родителям вообще все равно что да как с ними. Соответственно и здоровье себе нервами не портят.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
вот, вот! многие родители про это не думают.
Хотя, наверное, если такие "родители" не заботятс о своих детях когда они еще маленькие, когда дети вып\ростают, таким родителям вообще все равно что да как с ними. Соответственно и здоровье себе нервами не портят.

Может, это и правильно?
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Я так считаю, как и в жизни, так со своими чадами - нужно помогать другим добиваться своих целей, помогать в реализации их желаний. Очень важны мечты.

Финансы - это важнейшая тема. Во все времена богатство считалось и будет объективно считаться благостью и основным инструментом для достижения целей. Помогите детям. Инвестируйте в себя помогая им, и кстати, даже таким примером вы делаете большие вещи - инвестируйте в детей.

добавлено через 1 минуту
Может, это и правильно?
Все правильно, но в предопределенных исключениях другим показан пример.
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Инвестируйте в себя помогая им, и кстати, даже таким примером вы делаете большие вещи - инвестируйте в детей.
Пример взрослых и только личный пример именно то, чтобы ребенок осознал на будущее, что нужно учится откладывать себе не только на очередную любимую вещь, но и на будущую обеспеченую жизнь и старость.
Понятно, что детский мозг этого не воспринимает, нечего думать о том, что будет через 30-40 лет, ведь хочется сегодня и сейчас... Но вот как раз родители должны постоянно говорить и говорить об этом со своим чадом.
 

supermax

Любитель
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
114
Реакции
22
Поинты
0.000
Я не считаю трату денег на детей инвестированием, хотя с натяжкой оплату за образование можно и считать таковой.
 

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
В детей вкладывать необходимо, но это должны быть разумные вложения.Я так думаю и применяла в своей личной практике, но так же не забывать не в коей мере и о своей старости (т.е 10% откладывать себе на старость).Но только вместе с детьми нужно принимать решение, что они хотят делать, а чего нет. Ведь дети намного чувствительнее своих родителей и если им не интересно заниматься тем, что навязывают им родители, они не будут развиваться в том направлении, а поддерживать их(детей) выбор.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
В детей вкладывать необходимо, но это должны быть разумные вложения.Я так думаю и применяла в своей личной практике, но так же не забывать не в коей мере и о своей старости (т.е 10% откладывать себе на старость).Но только вместе с детьми нужно принимать решение, что они хотят делать, а чего нет. Ведь дети намного чувствительнее своих родителей и если им не интересно заниматься тем, что навязывают им родители, они не будут развиваться в том направлении, а поддерживать их(детей) выбор.

Вы полностью правы – главное уметь слушать своего ребенка, тогда и он будет всегда советоваться с вами и понимать вас!
 

arsen1980

Новичок
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
54
Реакции
6
Поинты
0.000
лучше всего инвестировать в своих детей: и рисков никаких, и будет, кому в старости позаботиться
не сочтите что пример из собственной жизни взял, но детей вы воспитываете и имеете большее влияние ровно до тех пор пока он не начнет плотно находиться в социуме, а социум он очень многоликий и дурному научит аж бегом
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Чтобы ребенок всю жизнь не сидел на вашей шеи, нужно дать ему образование, научить зарабатывать и быть самостоятельным.
 
Сверху Снизу