• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №14. Чего следует опасаться (избегать) в инвестировании? - Страница 3

valry777

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
198
Реакции
99
Поинты
0.000
потерю контроля: не давать волю страху / жадности, все должно быть строго по плану.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Обещанных баснословных процентов прибыли следует избегать в инвестировании. Если обещают заоблачную прибыль, значит обязательно разведут на деньги и кинут.

Большие проценты и большие риски идут рядом, согласен... :i-yes: однако, всё относительно... и слово "большие" каждый понимает по-разному...
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Азарта. Так как обычно, когда играет в млм то им все мало и мало, и они продолжают заходить и заходить. И все это кончается скамом и потерей денег.
 

enteohenyy

Новичок
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
785
Реакции
232
Поинты
0.000
Ой, да здесь контроль нужен, а то как понесет... потом бац.. а денег то уже и нет? куда делись?))
 

hartberty

Новичок
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
125
Реакции
12
Поинты
0.000
эмоций. как по мне так иногда все ломают....
 

Edward Dubinski

Интересующийся
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
22
Реакции
4
Поинты
0.000
Эмоций, в первую очередь жадности, упёртости и страха. Не стоит держаться за свою гипотезу, если рынок доказывает обратное. Не стоит спрыгивать при малейшем колибании, если заранее решил держать определенный курс долгосрочно. И не стоит ставить желание заработать выше интересов семьи, выше достижения долгосрочных финансовых целей.
 

stento

Интересующийся
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Самые злейшие враги любого начинающего инвестора - это жадность и наивность, отсутствие базовых понятий диверсификации рисков (это про корзину с яйцами)...
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Самые злейшие враги любого начинающего инвестора - это жадность и наивность, отсутствие базовых понятий диверсификации рисков (это про корзину с яйцами)...
__________________
Наивность, жадность и неосведомленность больше всего вредят начинающим инвесторам. Даже если они будут соблюдать диверсификацию, то все равно их это не спасет от потери капитала.
 

Эдуард Эд

Интересующийся
Регистрация
03.01.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Многие начинают инвестировать даже не имея никакого плана. Не ответив на вопрос с какой целью, какими способами, для чего это вообще надо, не стоит начинать инвестировать .
__________________
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Тревожно относиться к слишком прибыльным проектам. Наверняка есть подвох.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Чего следует опасаться (избегать) в инвестировании?
Необдуманных рисков, кредитов или взносов чужих денег. Должна быть холодная голова и постоянный мониторинг проектов для получения прибыли.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Опасаться стоит необдуманных решений особенно с большими суммами. С маленькими суммами все проще. Если даже вы потеряете чуть-чуть то это только на пользу пойдет. Опыт и все такое.
 

pmoneyman

Новичок
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
В свое время потеряв больше денег, чем многие жители планеты заработывают за всю жизнь, я бы выделил следующее:
1) в рисковые мероприятия не вкладывайте больше денег, чем вы можете себе позволить потерять - т.е. не закладывйте свою квартиру. Я так понимаю, этот совет применим к большинству инвестиций, обсуждаемых на этом сайте.
2) Do your due diligence. или делайте свое домашнее задание. Изучайте как можно больше по теме, куда собираетесь вкладывать свои деньги.
3) не тереяте голову. Самые большие деньги я потерял будучи в состоянии эйфории, когда моя инвестиция мне казалась 100% верняком.

вот _http://suverenman.com/nizko-visyashhij-plod-gotovy-j-k-poedaniyu ссылка на пост про инвестиции, которые считаю налучшими на сегодняшний момент.

Богатейте,
Марк.

Инвестирование - это такая же азартная игра. Главное, насколько ты способен держать себя в руках, и основываться на конкретных фактах. Наш народ любит полагаться на чутье и в этом его беда)
 
Сверху Снизу