• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования? - Страница 5

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Alcest, там было идея, да и возможность позволяет, в нашей стране да еще и в таком возрасте, создать свой бизнес шанс очень мал
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
В плане гибкости мозгов и легкости усвоения нового материала,конечно молодые лучше и быстрее начинают инвестировать.Со старшим поколением сложнее.Ведь когда они были молодыми,даже интернета не было.Но всегда есть исключения.Все от человека зависит.

у молодежи больше возможностей в плане развития всяких новинок, взять хотя бы те же криптовалюты. кто из старшего поколения ими интересуется?
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Но брать деньги у родителей это уже не он вкладывает, а родители. Сначала в него(думая что он в школе покушает), а он принося себе вред их откладывает, это глупо. Лучше уже после школы когда есть возможность и учиться и при этом найти подработку от которой и отлаживать

Ну. тут со школой особый разговор, учитывая, что большинство проведенного времени там - это трата этого времени, можно и зарабатывать в интернете, да и после школы что-то найти, если конечно возьмут работодатели
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
у молодежи больше возможностей в плане развития всяких новинок, взять хотя бы те же криптовалюты. кто из старшего поколения ими интересуется?

Да, а еще легче молодежи будет продвигаться в этом, если еще родителе в этой теме немного понимают и будут содействовать в плане финансов. Тогда есть вероятность, что в инвестировании будут результаты.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
Да, а еще легче молодежи будет продвигаться в этом, если еще родителе в этой теме немного понимают и будут содействовать в плане финансов. Тогда есть вероятность, что в инвестировании будут результаты.

если молодому человеку удастся доказать родителям выгодность таких инвестиций, то почему бы и нет? от молодежи будут идеи, а от старшего поколения - финансы.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, я тоже согласен, что нужно учиться в более молодом возрасте, тогда и информация легче даться, и меньше страхов чтобы действовать
По поводу страха могу с вами не согласиться, так как в более старшем возрасте финансовая стабильность есть. Поэтому начинать будет спокойнее)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
По поводу страха могу с вами не согласиться, так как в более старшем возрасте финансовая стабильность есть. Поэтому начинать будет спокойнее)

Ну, я просто обосновываю это тем что в более молодом возрасте голова ветреная, так сказать, и возможно осознание всех страхов не приходит
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
если молодому человеку удастся доказать родителям выгодность таких инвестиций, то почему бы и нет? от молодежи будут идеи, а от старшего поколения - финансы.

Я к тому и говорю, что и родители должны немного понимать в этом, чтоб поправить своего ребенка, если вдруг сбился с пути. а в целом, все реалистично.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
По поводу страха могу с вами не согласиться, так как в более старшем возрасте финансовая стабильность есть. Поэтому начинать будет спокойнее)

Тут я с вами согласен. В более старшем возрасте чаще всего появляется финансовая независимость. Да и человек становится более спокойнее и решительнее, опытнее. Тогда уже и даже самые трудные решения приходятся проще
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
Да и человек становится более спокойнее и решительнее, опытнее. Тогда уже и даже самые трудные решения приходятся проще

не согласен, наоборот, с возрастом рискованные решения даются гораздо сложнее. это в молодости легче рисковать, это касается и инвестиций.
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
3. Наталья Смирнова, Москва (www.nsmirnova.wordpress.com)
Есть особенности, связанные с разными жизненными циклами инвестора.
Скажем, на этапе, когда у инвестора нет семьи и детей, а также нет особенных крупных целей, он может позволить себе достаточно рискованные инвестиции, причем не обязательно самые ликвидные. Ему достаточно резервного фонда на непредвиденные расходы, а все остальное он может инвестировать на будущее.
А вот на этапе предпенсионного возраста – важно не перегнуть палку с риском, т.к. приближается пенсия, и слишком агрессивные инвестиции могут привести к убыткам накануне пенсии.
В случае же ситуации, когда человек выходит на пенсию и начинает жить на пассивный доход, для него важно не только не перегибать палку с агрессивными инвестициями, но и продумать наследование своих инвестиций и выбирать те инструменты, которые для целей наследования подходят лучше всего. Скажем, недвижимость, акции, облигации, вклады передать по наследству проще, чем собственный бизнес.
А так – инвестором может стать человек любого возраста.
Согласна с этим экспертом. Чем моложе и свободнее инвестор, тем больше он может себе позволить проб и ошибок, набираясь опыта в инвестировании. И, конечно, с возрастом подход к инвестированию должен быть более осмотрительным.
у молодежи больше возможностей в плане развития всяких новинок, взять хотя бы те же криптовалюты. кто из старшего поколения ими интересуется?
Вы удивитесь, сколько бабушек днями и даже ночами (по причине бессонницы) собирают биткоины)
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
не согласен, наоборот, с возрастом рискованные решения даются гораздо сложнее. это в молодости легче рисковать, это касается и инвестиций.

Видимо мы с вами разные люди. Либо я просто боюсь рисковать. Потому что с каждым годом я замечаю по себе что становлюсь куда более решительнее и смелее.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
Вы удивитесь, сколько бабушек днями и даже ночами (по причине бессонницы) собирают биткоины)

честно говоря, я вообще удивлюсь, если у нас бабушки вообще их собирают :wink2: может продвинутые западные бабушки и знают о биткоине, но наши 99% нет.
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
честно говоря, я вообще удивлюсь, если у нас бабушки вообще их собирают может продвинутые западные бабушки и знают о биткоине, но наши 99% нет.
Эх плохо Вы бабушек знаете) Любой рефовод Вам расскажет, что самые активные вкладчики это пенсионеры. Это они раньше в Одноклассниках фоточки лайкали, а теперь на биткоин-кранах своим домашним любимцам на вкуснятки зарабатывают.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
Эх плохо Вы бабушек знаете) Любой рефовод Вам расскажет, что самые активные вкладчики это пенсионеры. Это они раньше в Одноклассниках фоточки лайкали, а теперь на биткоин-кранах своим домашним любимцам на вкуснятки зарабатывают.

видимо, мы с вами разных бабушек знаем ) тут просят показать как хотя бы в одноклассники заходить или вконтакт, а как они бы вводили капчу и регистрировали тот же харо-кошелек я вообще не представляю.
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
видимо, мы с вами разных бабушек знаем ) тут просят показать как хотя бы в одноклассники заходить или вконтакт, а как они бы вводили капчу и регистрировали тот же харо-кошелек я вообще не представляю.
Конечно, бабушка бабушке рознь. Да и с кошельками и с капчами порой помогать приходится. Но они ведь упорные, старой советской закалки, привыкли учиться, учиться и учиться. В скайпе у меня много таких (когда-то в одном проекте с годик вместе поработали). Иногда, правда, спамом кидаются, но потом извиняются и просят не удалять)
 

navella

Интересующийся
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Эх плохо Вы бабушек знаете) Любой рефовод Вам расскажет, что самые активные вкладчики это пенсионеры. Это они раньше в Одноклассниках фоточки лайкали, а теперь на биткоин-кранах своим домашним любимцам на вкуснятки зарабатывают.[/

Полностью Вас поддерживаю. Я бабушкой стала в 41 год, работала главбухом и как вы думаете- могла я понять что-то о криптовалюте? Не надо думать, что с возрастом люди глупеют.:_2:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Тут я с вами согласен. В более старшем возрасте чаще всего появляется финансовая независимость. Да и человек становится более спокойнее и решительнее, опытнее. Тогда уже и даже самые трудные решения приходятся проще
Вот поэтому и нет однозначного ответа на этот вопрос. С одной стороны - финансовая стабильность, а с другой - тяжелее учиться будет.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Вот поэтому и нет однозначного ответа на этот вопрос. С одной стороны - финансовая стабильность, а с другой - тяжелее учиться будет.

Учится никогда не поздно. И если вы действительно заинтересованы в этом то вам не будет сложно. У меня есть знакомый который в свои 43 освоил программирование и работает сейчас в довольно крупной фирме
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
Полностью Вас поддерживаю. Я бабушкой стала в 41 год, работала главбухом и как вы думаете- могла я понять что-то о криптовалюте? Не надо думать, что с возрастом люди глупеют.

41 год - это еще не бабушка :wink2: я имею в виду тех, кому уже за 60, разве вы думаете, что они могут разобраться в тонкостях инвестирования в интернете?
 
Сверху Снизу