• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №16. Существуют ли возрастные особенности инвестирования? - Страница 6

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Учится никогда не поздно. И если вы действительно заинтересованы в этом то вам не будет сложно. У меня есть знакомый который в свои 43 освоил программирование и работает сейчас в довольно крупной фирме

Ну это скорее исключение. Людям более старшего возраста и телефоны освоить сложнее, что там о компьютерах и вкладах говорить? Они привыкли к другому.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну это скорее исключение. Людям более старшего возраста и телефоны освоить сложнее, что там о компьютерах и вкладах говорить? Они привыкли к другому.

Всё зависит от желание человека. Если у вас его нет то вы и в 20 ничего не выучили бы. А если есть то и в 50 можно обучится новому делу. Люди разные
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Всё зависит от желание человека. Если у вас его нет то вы и в 20 ничего не выучили бы. А если есть то и в 50 можно обучится новому делу. Люди разные
Я не спорю, что от желания очень много зависит. Но я говорю о том, что в 50 лет будет гораздо сложнее освоить этот материал. Возможно, но трудно.
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Да, надо прожить жизнь, чтоб осознать всю трудность, иногда все кажется настолько легким, что потом думаешь, как же я ошибался

Мы всегда готовимся к худшему, и это с одной стороны не так уж и плохо, "готовься к худшему, а надейся к лучшему"
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Я не спорю, что от желания очень много зависит. Но я говорю о том, что в 50 лет будет гораздо сложнее освоить этот материал. Возможно, но трудно.

НУ тут тоже скорее всего всё зависит от человека и от того как он ранее был предрасположен к обучению и к саморазвитию. У меня к примеру и бабушка в 70 научилась компьютером пользоваться
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,195
Реакции
9,464
Поинты
84.930
Всё зависит от желание человека. Если у вас его нет то вы и в 20 ничего не выучили бы. А если есть то и в 50 можно обучится новому делу. Люди разные

но согласитесь, что молодому человеку гораздо проще освоить что-то новое, нежели уже пожилому, при условии одинакового желания обучаться.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
но согласитесь, что молодому человеку гораздо проще освоить что-то новое, нежели уже пожилому, при условии одинакового желания обучаться.

Я не могу с вами согласится но и наоборот оспорить ваше мнение. Я всё еще молод и не могу сказать чтобы с возрастом мне было сложнее что либо запоминать.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я не могу с вами согласится но и наоборот оспорить ваше мнение. Я всё еще молод и не могу сказать чтобы с возрастом мне было сложнее что либо запоминать.

Это научный факт, чем старше человек, тем труднее ему осваивать что то новое.
Можно провести параллель например со спортом: если ребенок усердно тренируется с раннего детства - он вполне может стать чемпионом мира, если же человек заинтересуется спортом после 30 лет - он в принципе может добиться сравнительно не плохих показателей, но вряд ли сможет претендовать на что то кроме любительских соревнований.
С освоением и запоминанием новой информации примерно тоже самое.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Это научный факт, чем старше человек, тем труднее ему осваивать что то новое.
Можно провести параллель например со спортом: если ребенок усердно тренируется с раннего детства - он вполне может стать чемпионом мира, если же человек заинтересуется спортом после 30 лет - он в принципе может добиться сравнительно не плохих показателей, но вряд ли сможет претендовать на что то кроме любительских соревнований.
С освоением и запоминанием новой информации примерно тоже самое.
Тут еще может играть роль нежелание. Типа "хватит, я свое отучился, хватит мне свои книжки подсовывать". А бывают и после сорока открытые к новому опыту персонажи...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я считаю, что возрастных особенностей или критериев нет в инвестировании, главное — это желание и стремление познать что-то новое и неустанно учиться и развиваться, так как в интернете я видела много инвесторов разных возрастов
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,195
Реакции
9,464
Поинты
84.930
Я не могу с вами согласится но и наоборот оспорить ваше мнение. Я всё еще молод и не могу сказать чтобы с возрастом мне было сложнее что либо запоминать.

вам же не за 60 лет? я просто по своему опыту вижу как пожилым людям трудно освоиться с новыми технологиями даже для простого пользования.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
вам же не за 60 лет? я просто по своему опыту вижу как пожилым людям трудно освоиться с новыми технологиями даже для простого пользования.
Они просто жили в то время, когда технологии менялись не так быстро и мозг не был заточен под это. Я думаю наше поколение в пенсионном возрасте не будет иметь проблем с тем, чтобы разобраться в новых технологиях.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
НУ тут тоже скорее всего всё зависит от человека и от того как он ранее был предрасположен к обучению и к саморазвитию. У меня к примеру и бабушка в 70 научилась компьютером пользоваться
Опять же, вашу бабушку можно отнести к исключениям. Люди в таком возрасте крайне редко усваивают новую технику. У них ведь такого никогда не было.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,195
Реакции
9,464
Поинты
84.930
Они просто жили в то время, когда технологии менялись не так быстро и мозг не был заточен под это. Я думаю наше поколение в пенсионном возрасте не будет иметь проблем с тем, чтобы разобраться в новых технологиях.

да, это потому что мы столкнулись с новыми технологиями уже в раннем возрасте, у нас хотя бы есть своего рода база. а людям из середины 20-го века новое дается трудно.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Опять же, вашу бабушку можно отнести к исключениям. Люди в таком возрасте крайне редко усваивают новую технику. У них ведь такого никогда не было.

Согласен. Много людей-исключений. Моя бабушка тому пример как вы и сказали. Ну а усвоить можно и довольно просто. Заинтересуйте её в этом и она сама всё усвоит
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Согласен. Много людей-исключений. Моя бабушка тому пример как вы и сказали. Ну а усвоить можно и довольно просто. Заинтересуйте её в этом и она сама всё усвоит
Так же я уверенна, что она не сама там разбиралась, а вы скорее всего сами ей помогали. В любом случае я удивлена ее успехам. Так держать.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Так же я уверенна, что она не сама там разбиралась, а вы скорее всего сами ей помогали. В любом случае я удивлена ее успехам. Так держать.

Лишь показал куда нажимать дальше уже сама) Но от темы отходим. Как считаете может ли возраст повлиять инвестора и каким образом если да? Как по мне так с возрастом становишься лишь умнее и опытнее.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Лишь показал куда нажимать дальше уже сама) Но от темы отходим. Как считаете может ли возраст повлиять инвестора и каким образом если да? Как по мне так с возрастом становишься лишь умнее и опытнее.
Только в том случае, если когда-нибудь занимались такими вещами. В другом же случае стоит начинать с более молодого возраста. Так гораздо легче будет все освоить. А продолжать это дело можно в любом возрасте.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Только в том случае, если когда-нибудь занимались такими вещами. В другом же случае стоит начинать с более молодого возраста. Так гораздо легче будет все освоить. А продолжать это дело можно в любом возрасте.

А по поводу принятия решений? Что скажете? как человек более старшего возраста будет их принимать и чем они будут отличаться от решения более молодого и знающего человека?

добавлено через 2 часа 11 минут
вам же не за 60 лет? я просто по своему опыту вижу как пожилым людям трудно освоиться с новыми технологиями даже для простого пользования.

Да, мне не 60 я гораздо моложе почти в 3 раза. Я лишь предполагаю. Я вижу что пожилым сложнее. Но не всем. Кто то в 80 на лыжах катается а кто-то в 60 еле ходит. Всё конечно зависит от самих людей и образа жизни
 
Последнее редактирование:

Valeriya10

Интересующийся
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну это скорее исключение. Людям более старшего возраста и телефоны освоить сложнее, что там о компьютерах и вкладах говорить? Они привыкли к другому.

Раньше у людей такой навороченной техники как сейчас не было и они привыкли к той которая была! А сейчас им не нужен интернет и все такое, им главное позвонить и узнать здоровые ли их дети! Люди старшего возраста (за 50) не нуждаются в интернете и в играх всяких, им оно не нужно, потому что они хотят живого общения! А нынешняя молодежь только и сидят в телефонах и компьютерах, оторвать нельзя!!

добавлено через 3 минуты
А по поводу принятия решений? Что скажете? как человек более старшего возраста будет их принимать и чем они будут отличаться от решения более молодого и знающего человека?

добавлено через 2 часа 11 минут


Да, мне не 60 я гораздо моложе почти в 3 раза. Я лишь предполагаю. Я вижу что пожилым сложнее. Но не всем. Кто то в 80 на лыжах катается а кто-то в 60 еле ходит. Всё конечно зависит от самих людей и образа жизни

От людей зависит все, если он захочет чего то, он этого добьется! И не важно сколько ему лет! Он этого хочет!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу