• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства? - Страница 3

spiritofspace

Интересующийся
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Почти 95 % своих кредитных средств инвестирую. Абсолютно все миллиардеры используют заемные средства, так как получается так, что делаешь деньги из ничего. Это значительно ускоряет рост ваших активов. Но если вы не уверены, что выплатите кредит даже, если потеряете заемные средства, то риск не оправдывает затраты и в таком случае лучше воздержаться от инвестирования заемных средств.

P.S.: Вся финансовая система состоит из долговых обязательств, и если их не использовать, то далеко не продвинешься.
 
Последнее редактирование:

KILL

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
128
Реакции
28
Поинты
0.000
Странные конечно утверждения в теме, но знаю далеко не одного человека, которые достаточно неплохо продвинулись, не миллиарды долларов конечно, но суммы весомые.. без разных кредитов, заемов и прочего..
 

Sorg

Интересующийся
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
34
Реакции
6
Поинты
0.000
Заёмные средства нельзя инвестировать. Это неписаный закон. Кто думает обратное-заблуждается очень сильно.
 
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
157
Реакции
40
Поинты
0.000
По моему мнению ни в коем случае, ибо это каббала
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Можно использовать заёмные средства, но только в том случае, если на 100% уверен в том, что делаешь.

Согласен,есть варианты где прибыль поглотит проценты и еще в плюсе останешься.
 

oookontrolru

Любитель
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
195
Реакции
21
Поинты
0.000
Брать кредит и рисковать такими средствами - могут только самоубийцы.
нет. они то и пьют шампанское)) ну, не всегда конечно))

добавлено через 4 минуты
Заёмные средства нельзя инвестировать. Это неписаный закон. Кто думает обратное-заблуждается очень сильно.
допустим есть Вася. пришёл на форум этот. почитал. решил инвестировать в ПАММ счета. ЗП Васи 50.000 руб/месяц. У него ничего не отложено. Он прикинул, что может по 10.000 откладывать в счёт инвестиций. Но так же прикинул, что 10.000 для начало мало. И взял в долг у Пети 50.000. Если всё накроется медным тазом то отдаст за 5 месяцев спокойно. А то глядишь и быстрее. Неудачный опыт - тоже опыт)) Может щёлкнет что в голове у человека. Так что трагедии и самоубийства я не вижу. Иногда даже полезно обжечься и потерять малую сумму в начале пути. Победы нас не учат, нас учат поражения)
 
Последнее редактирование:

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Заёмные средства нельзя инвестировать. Это неписаный закон. Кто думает обратное-заблуждается очень сильно.

Ну смотря какими деньгами. К примеру если вы стабильно, каждый месяц выделяете 100$ на инвестиции, то можете себе позволить взять кредит на 600$ на 6 месяцев. Хотя тут нужно просчитать прибыль и проценты переплаты по кредиту, так как возможно это будет невыгодно.
Но если, к примеру, использовать в надежном проекте кредитную карту с грейс периодом, то можно немного покрутить заемные средства без переплаты процентов.
 

heckfy7070

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
461
Реакции
7
Поинты
0.000
я бы честно говоря не рискнул,психологически будет давить,ну по крайней мере,когда я занимал деньги и вкладывал во что-то ,то всегда пролетал,риск велик,надо быть сильно увереренным в надежность того,куда собираетесь вложиться
 

Bazarov

Новичок
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.000
Лучше в долг не брать и не давать в долг вообще.
 

IndiaGlem

Любитель
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
119
Реакции
20
Поинты
0.000
В кредите нет ничего плохого. Мне кажется после нашей банковской системы многие думают, что кредиты - для лохов. На самом деле - это мощный финансовый инструмент, без которого в серьёзной экономике - никак. Просто у человека должен быть более-менее серьезный опыт в инвестировании, а размер заёма - значительно меньше собственных средств. И всё ОК :)
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
я бы честно говоря не рискнул,психологически будет давить,ну по крайней мере,когда я занимал деньги и вкладывал во что-то ,то всегда пролетал,риск велик,надо быть сильно увереренным в надежность того,куда собираетесь вложиться

Инвестиции это всегда определенный риск. Уверенности нет и быль не может! Это вам не банк, который по договору гарантирует 10% годовых.
Здесь необходимо уметь просчитывать риски, а не давать первому попавшемуся дяде, который пообещает золотые горы.
 

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
Можно использовать заёмные средства, но только в том случае, если на 100% уверен в том, что делаешь.
в том что делаешь, может и уверен! Но в инвестициях НИКТО не будет давать 100% гарантии!!! поэтому с заемными средствами нужно быть поосторожнее!
 

Serg-investor

Интересующийся
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Мое мнение тоже в долги не нужно влазить ради инвестирование. Ведь при любом инвестировании есть риск потери средств... Много где читал, что рекомендуют инвестировать только те средства от которых не зависит твое проживание в данный момент, хотя у меня есть несколько знакомых которые кредитные деньги и инвестировали...
 

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
хотя у меня есть несколько знакомых которые кредитные деньги и инвестировали...
Да я сам кредитными средствами инвестировал, но НИКОМУ не советую! блин, пока отобьешь, нервов и здоровья на 10 лет угробишь!

рекомендуют инвестировать только те средства от которых не зависит твое проживание в данный момент
Так и есть, просто иногда от этих средств выхлоп небольшой, а хочется все и сразу! Вот тут то самый страшный зверь и толкает нас на нехороший путь!!
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Мое мнение тоже в долги не нужно влазить ради инвестирование. Ведь при любом инвестировании есть риск потери средств... Много где читал, что рекомендуют инвестировать только те средства от которых не зависит твое проживание в данный момент, хотя у меня есть несколько знакомых которые кредитные деньги и инвестировали...

Не думаю, что это можно назвать умным решением, особенно если вкладывать кредитные деньги в высоко рисковые активы на вроде хайпов и форекса.
Видимо такие люди хотят сразу все или ничего. Или выиграл, получил +100 и всем хвастаешься какой ты суперинвестор, или проиграл все и больше в эту сферу ни ногой, да еще и поливать грязью, мол тут один лохотрон.
 
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Уже пол года занимаюсь инвестированием и понимаю что риск потери средств взятых взаймы куда фатальнее и ведет в долговую яму, не стоит этого делать
 

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
Уже пол года занимаюсь инвестированием и понимаю что риск потери средств взятых взаймы куда фатальнее и ведет в долговую яму, не стоит этого делать
:i-yes: полностью поддерживаю!!
Заемные средства использовать очень опасно!!!
 

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
В кредите нет ничего плохого. Мне кажется после нашей банковской системы многие думают, что кредиты - для лохов. На самом деле - это мощный финансовый инструмент, без которого в серьёзной экономике - никак. Просто у человека должен быть более-менее серьезный опыт в инвестировании, а размер заёма - значительно меньше собственных средств. И всё ОК :)

Почти во всём согласен, добавил бы только кредиты не для лохов, а для покупки машины...:rolleyes:
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Почти во всём согласен, добавил бы только кредиты не для лохов, а для покупки машины...:rolleyes:

Я бы тоже добавил, что кредиты не для покупки машины и других пассивов, а для покупки/расширения бизнеса и других активов :wink2:
 
Сверху Снизу