• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос 18. Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства? - Страница 4

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Допустимо ли использовать в инвестировании заемные средства
Мне кажется нет смысла от такого инвестирования так как ! как не крути а средства всё равно прийдеться отдавать ! а от инвестирования всегда надо ожидать двух вещей ! или ↓ или ↑
 

mikolastd

Профессионал
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1,222
Реакции
871
Поинты
0.000
Некоторые удачно инвестируют заемные средства. Главное, не суетиться, и с умом подходить к данному вопросу.

Для отдельных, заемные средства - единственный шанс выбраться из долговой ямы)) как бы парадоксально это не звучало...
 

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
Для отдельных, заемные средства - единственный шанс выбраться из долговой ямы)) как бы парадоксально это не звучало...
так то оно так, но все же лезвие тонковато, хотя сам оперировал заемными средствами, советовать никому не буду!!!
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Некоторые удачно инвестируют заемные средства. Главное, не суетиться, и с умом подходить к данному вопросу.

Для отдельных, заемные средства - единственный шанс выбраться из долговой ямы)) как бы парадоксально это не звучало...

Знаем мы таких, кто вылезал из долговой ямы, да "подскользнулся" и упал еще глубже! Если уж вы залезли в долги, то сначала расплатитесь с ними и только после этого лезьте в новые. Хороший пример - это картежники "профессионалы" которые проигрывают квартиры/машины.
 

mikolastd

Профессионал
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1,222
Реакции
871
Поинты
0.000
Хороший пример - это картежники "профессионалы" которые проигрывают квартиры/машины.

Если для вас инвестиционная деятельность ассоциируется именно с этим, то без комментариев....
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Если уж вы залезли в долги, то сначала расплатитесь с ними и только после этого лезьте в новые
Неужели такие ситуации ничему не учат, странный народ. Я вот в своей жизни один раз брал кредит, было это лет 12-13 назад, тогда только начались потребительские кредиты. Так вот сам кредит был небольшим, покупал холодильник и стиралку. Мне вполне хватило ощущений, чтобы понять что это такое. С тех пор ни копейки не брал и не собираюсь, ни на какие цели.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Если для вас инвестиционная деятельность ассоциируется именно с этим, то без комментариев....

Не выдирайте из общего контекста! Я имел в виду, что рискованно выбираться из финансовой ямы с помощью заемных средств которые, тем более, не знаете как будете отдавать. Можно еще глубже увязнуть в долгах.
А если не знаете с чем у меня ассоциируется инвестиционная деятельность, то милости прошу в мой блог, там подробно все расписано.

добавлено через 7 минут
Неужели такие ситуации ничему не учат, странный народ. Я вот в своей жизни один раз брал кредит, было это лет 12-13 назад, тогда только начались потребительские кредиты. Так вот сам кредит был небольшим, покупал холодильник и стиралку. Мне вполне хватило ощущений, чтобы понять что это такое. С тех пор ни копейки не брал и не собираюсь, ни на какие цели.

Видимо у вас голова не плечах есть! Молодец! Но уверяю вас, люди не только стиралки и холодильники продолжают брать в кредит! Встречал людей которые имея з/п в 12 тыс. рублей и несколько детей, берут чемоданы с косметикой Дешели на 50 тысяч в кредит, на заведомо кабальных условиях, с дикими процентами переплаты! И не по одному году выплачивают этот кредит, даже когда сам чемодан уже кончается.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Но уверяю вас, люди не только стиралки и холодильники продолжают брать в кредит!
Я в курсе. Сам выдавал мини-кредиты (до 100 тысяч рублей) под залог, был у меня ломбард, очень часто народ брал в кредит какой-нибудь к примеру дорогой ноутбук без первого взноса в Эльдорадо или в похожем магазине и шли сдавать в такой ломбард за полцены, либо продавали, либо брали деньги под залог этого ноута, 70% таких товаров не выкупалось.
 

dilekeev73rus

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
157
Реакции
20
Поинты
0.000
Неужели такие ситуации ничему не учат, странный народ. Я вот в своей жизни один раз брал кредит, было это лет 12-13 назад, тогда только начались потребительские кредиты. Так вот сам кредит был небольшим, покупал холодильник и стиралку. Мне вполне хватило ощущений, чтобы понять что это такое. С тех пор ни копейки не брал и не собираюсь, ни на какие цели.

счастливый человек,если получается жить по средствам:_106:
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Брать можно если только уверен на что берешь.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Если для вас инвестиционная деятельность ассоциируется именно с этим, то без комментариев....
Высокорисковые инвестиции - это и есть азартные игры, родимые. Потому я за полный запрет и привлечение, как за организацию, так и за участие в этих "инвестициях".

добавлено через 1 минуту
счастливый человек,если получается жить по средствам
А это на самом деле легко - нужно просто исключить из потребностей те, без которых можно обойтись, например, продать личную автомашину - сразу экономия на ГСМ, ТО, страховках.
 
Последнее редактирование:

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
А это на самом деле легко - нужно просто исключить из потребностей те, без которых можно обойтись, например, продать личную автомашину - сразу экономия на ГСМ, ТО, страховках.
А ездить на такси по деньгам не то же самое разве?Да и когда семья без машины как-то тяжеловато все таки,на дачу например съездить с семьей или на шашлыки:d-thumbup:
 

dilekeev73rus

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
157
Реакции
20
Поинты
0.000
А это на самом деле легко - нужно просто исключить из потребностей те, без которых можно обойтись, например, продать личную автомашину - сразу экономия на ГСМ, ТО, страховках.
девочка привыкла передвигаться на общественном транспорте,а я например не могу себе такого позволить у меня двое детей и прихолится успевать быть везде и не могу себе позволить тратить время на прогулки
ах да и ещё как говорил кот Матроскин из Простоквашино прежде чем что то продать не нужное,нужно что то купить не нужное,извиняюсь за искренность
 

Duneman

Интересующийся
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
22
Реакции
6
Поинты
0.000
Да. Допустимо, но в меру!
Считаю взятие кредита на инвестиции оправданным, при условии что Вы всё равно хотели сделать вклад в какой-либо проект, и вложите его с основной зарплаты либо из других источников. Но на это уйдёт, к примеру, 3 месяца. А за эти 3 месяца инвестиции принесут существенно больше прибыли, чем "съест" кредит.
При этом крайне желательно выводить бОльшую часть прибыли из места инвестирования либо на руки, либо для реинвестирования в другое место! - Это обезопасит ваше вложение.
:_91: Замечание: Не стОит брать в кредит сумму, бОльшую чем Вы сможете отдать банку за 3-6 месяцев! Данная сумма, в случае непредвиденных обстоятельств, Вам по карману не ударит, да и морально сильно не пошатнёт. Но больше я лично брать не советую!
Хотя у меня есть знакомый, который взял в кредит около миллиона, уволился, и теперь живёт на проценты и с них же платит кредит.
Я сам лично взял кредит в банке (130т.р.) для инвестиций. Это не на весь вклад, а около 25% от планируемого на тот день портфеля. И я спокойно расплачусь с банком за 3-4 месяца.
:_91: !!! Это не призыв к бездумным кредитам! Выбирайте всё очень вдумчиво! Без ажиотажа! Риск есть всегда...
 

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
А это на самом деле легко - нужно просто исключить из потребностей те, без которых можно обойтись, например, продать личную автомашину - сразу экономия на ГСМ, ТО, страховках.
а еще можно обходится одним комплектом одежды, отключить горячую воду, газ - готовить во дворе на костре, а можно и от квартиры отказаться - уехать в деревню, жить за счет собственного хозяйства, и не зависеть ни от кого, или вообще в лесу или тайге землянку вырыть - тайга-матушка прокормит!
нужно стремится не уменьшать расходы, а увеличивать доходы!
 

dilekeev73rus

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
157
Реакции
20
Поинты
0.000
а еще можно обходится одним комплектом одежды, отключить горячую воду, газ - готовить во дворе на костре, а можно и от квартиры отказаться - уехать в деревню, жить за счет собственного хозяйства, и не зависеть ни от кого, или вообще в лесу или тайге землянку вырыть - тайга-матушка прокормит!
нужно стремится не уменьшать расходы, а увеличивать доходы![/QUO
улыбнуло:biggrin2:
 

Isenhor

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
7
Реакции
11
Поинты
0.000
Да. Допустимо, но в меру!
Считаю взятие кредита на инвестиции оправданным, при условии что Вы всё равно хотели сделать вклад в какой-либо проект, и вложите его с основной зарплаты либо из других источников. Но на это уйдёт, к примеру, 3 месяца. А за эти 3 месяца инвестиции принесут существенно больше прибыли, чем "съест" кредит.
При этом крайне желательно выводить бОльшую часть прибыли из места инвестирования либо на руки, либо для реинвестирования в другое место! - Это обезопасит ваше вложение.
Замечание: Не стОит брать в кредит сумму, бОльшую чем Вы сможете отдать банку за 3-6 месяцев! Данная сумма, в случае непредвиденных обстоятельств, Вам по карману не ударит, да и морально сильно не пошатнёт. Но больше я лично брать не советую!
Хотя у меня есть знакомый, который взял в кредит около миллиона, уволился, и теперь живёт на проценты и с них же платит кредит.
Я сам лично взял кредит в банке (130т.р.) для инвестиций. Это не на весь вклад, а около 25% от планируемого на тот день портфеля. И я спокойно расплачусь с банком за 3-4 месяца.
!!! Это не призыв к бездумным кредитам! Выбирайте всё очень вдумчиво! Без ажиотажа! Риск есть всегда...
Полностью согласен, всегда должен присутствовать здравый расчет и объективная оценка своих возможностей.
Ну и, конечно, опыт в таком вопросе очень важен.
 

Zimagor 1664956900

Новичок
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю лучше взять взаймы у знакомых чем брать кредеты ... но ежели реально брать не большую сумму то можно воспользоватся и кредитом ... сам для инвестиций не рискну брать кредит ибо инвестиции череваты большими рисками ..
 

Roman Firsov

Интересующийся
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не считаю правильным входит в эу деятельность с заемными средствами. Думаю, лучше со своими деньгами входить и постепенно зарабатывать всё больше, чем входить с чужими деньгами, и рисковать с чем-то не своим. Это немного на демо-версию просто похоже. Где даром выдается сумма для твоего начала
 
Сверху Снизу